Announcement

Collapse
No announcement yet.

Странный ответ КСС

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Странный ответ КСС

    После 5 ответов типа "обращайтесь через 4 недели", наконец-то получили ответ по е-мейлу- "В форме 230 незаполненое поле". Пакет пришел сегодня же (хотя запрос отправлялся 2 недели назад). Незаполненным полем оказался адрес в США, на который отправлять карту. Неужели все, получившие 2-ой пакет указывали адрес сразу?

  • #2
    Re: Странный ответ КСС

    Olebon писал(а) Thu, 16 December 2004 15:22
    После 5 ответов типа "обращайтесь через 4 недели", наконец-то получили ответ по е-мейлу- "В форме 230 незаполненое поле". Пакет пришел сегодня же (хотя запрос отправлялся 2 недели назад). Незаполненным полем оказался адрес в США, на который отправлять карту. Неужели все, получившие 2-ой пакет указывали адрес сразу?


    Незаполненное поле вовсе не значит, что необходимо указать адрес в США сразу в форме 230. Нужно было поставить n/a. Вы, видимо, ничего не поставили.

    Comment


    • #3
      Re: Странный ответ КСС

      Спасибо за ответ.

      Тогда следует новый вопрос: случалось ли кому досылать документы и насколько это замедлит процесс? Значит ли это, что снова надо ждать 2-3месяца?

      Comment


      • #4
        Re: Странный ответ КСС

        Ihar, привет! Прочитал я Ваш ответ и был шокирован. . Дело в том, что у меня документы заполняла одна фирма, и я не помню, проставили они там n/a или нет. То что, выходит, меня ожидает такая же участь как Olebona? . Звонить на фирму и спрашивать, вернее смотреть это поле, и готовить себя к долгому и мучительному выезду в США? Непонятно, что творится с GC в этом году, вернее с подготовкой к интервью.

        Comment


        • #5
          Re: Странный ответ КСС

          Причина такого ответа из КСС именно в том, что не должно быть незаполненных полей в анкете. Если вы считаете, что то или иное поле вам заполнять не нужно, там следует вписать N/A (Not Applicable). Ihar тут совершенно прав.





          to nickky: эта фирма за вас только заполняла анкету или отправляла тоже? Какой адрес указан в анкете, ваш или той фирмы?





          Comment


          • #6
            Re: Странный ответ КСС

            Я заполнял отдельно, они вносили данные на комп, печатали на КСС формах (у них этот процесс подогнан под бланки КСС), я выверял, но не помню фигурировало там это "n/a" или нет, может они и поставили n/a там где нужно и отправили. А что они там в КСС такие дотошные? А адрес какой: куда должны известить меня об интервью? В этом случае - фирмы. А в формах, я не помню, может, где-то фигурировал и мой адрес домашний. Да, веселая складывается ситуация. Что тогда делать - звонить завтра на фирму и выставлять им нестойку? Во блин, подарок под Новый год! А я уже деньги на справку об несудимости проплатил. Короче, я шокирован.

            Comment


            • #7
              Re: Странный ответ КСС

              Да, весело будет выезжать в США.

              Comment


              • #8
                Re: Странный ответ КСС

                nickky писал(а) Thu, 16 December 2004 18:24
                А что они там в КСС такие дотошные?


                Ulitka Вам уже объяснил. Я не мог сразу ответить.

                Дело не в дотошности. Все должно быть заполнено. Они ведь готовят Ваши документы к интервью. У консула должна быть полная информация, чтобы знать, о чем спрашивать. Откуда им знать, может Вы забыли адрес указать? Почему они должны гадать, что Вы хотели указать в этом поле? Чистое поле совершенно не о чем не информирует. Вообщем-то, это Ваша проблема. В инструкциях все прописано.



                Но Вы не расстривайтесь. Звоните и пишите в KCC, а не в фирму. Фирма может и обмануть. Выясняйте, все ли в порядке с документами. Дошлете еще раз, в случае необходимости.





                Comment


                • #9
                  Re: Странный ответ КСС

                  Olebon писал(а) Thu, 16 December 2004 09:17
                  Спасибо за ответ.

                  Тогда следует новый вопрос: случалось ли кому досылать документы и насколько это замедлит процесс? Значит ли это, что снова надо ждать 2-3месяца?


                  Быстро всё откорректируйте и отправьте службой UPS, через 2-3 дня документы будут в КСС.

                  За их перемещением можно следить http://detaservice.com/

                  А после этого звоните или пишите в КСС.

                  Удачи.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Странный ответ КСС

                    Ihar, привет! Был только-что на фирме, которая заполняла и отправляла мои документы. Все нормально. В п.11 у меня стоит "n/a". Фирма уже не первый год занимается отправкой документов на GC, говорят, что, в принципе, может пройти и без этого "n/a". Может, они видят, кто их часто "бомбит" по e-mail и начинают работать по принципу: "ах Вы так, тогды мы так". Это, конечно, шутка, но кто его знает...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Странный ответ КСС

                      Eto pole doljno byt' zapolneno sposobom otlichnym ot N/A. Esli vy poka ne znaete adresa, to napishite v etom pole, chto adres vam budet izvesten v den' v'ezda v USA, i vy etot adres soobscite immigracionnomu inspektoru pri v'ezde.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Странный ответ КСС

                        raevsky писал(а) Fri, 17 December 2004 15:54
                        Eto pole doljno byt' zapolneno sposobom otlichnym ot N/A. Esli vy poka ne znaete adresa, to napishite v etom pole, chto adres vam budet izvesten v den' v'ezda v USA, i vy etot adres soobscite immigracionnomu inspektoru pri v'ezde.


                        Соглашусь. Наверное, так было бы лучше. Но все же n/a также лучше, чем ничего. По поводу адреса можно объяснить и на интервью. Наверняка, этот вопрос, возникает у всех при встрече с консулом.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Странный ответ КСС

                          Народ, я что-то не пойму: что в этом году творится с GC? . Я уже который раз отправляю запросы в КСС, а мне все: "связывайтесь через 10-12 недель, Ваши документы обрабатываются и т.д и т.п.". Уже 4-й месяц заканчивается, как они получили документы и ни гу-гу. Может, позвонить им? Поделитесь опытом, кто звонил, и как при этом вести разговор. И когда лучше звонить, учитывая разницу по времени? Спасибо

                          Comment


                          • #14
                            Re: Странный ответ КСС

                            а может аш номер еще не current ? а какой ваш номер?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Странный ответ КСС

                              Stemm, он у меня уже давно current: 3***

                              Comment

                              Working...
                              X