Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заканчивающийся загран паспорт (Украина) и собеседование в Варшаве по Green Card.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Заканчивающийся загран паспорт (Украина) и собеседование в Варшаве по Green Card.

    У нас на Украине все загранпаспорта делают за 3 месяца для женщин не достигших 27 лет.(недавно принятый закон) Я вышла замуж и сменила фамилию, соответственно надо менять загран. А судя по катофф- у нас интервью в октябре!!! - а паспорт оформят только к концу ноября!!! ужас!что нам делать?

    и второй вопрос: нашему ребенку 4 месяца, в Киеве на медкомиссии сказали, что на него должен быть либо проездной документ, либо ребенок должен быть внесен в загранпаспорт вместе с фото. Но во всех овирах нам сказали, что на ребенка офрмляется проездной только по достижению 6 лет и фотка вклеивается тоже только по достижению 6 лет. Что делать? Посоветуйте пжлста, добрые люди

    Жена Димы

  • #2
    re: Заканчивающийся загран паспорт (Украина) и собеседование в Варшаве по Green Card.

    lietus писал(а) Fri, 27 August 2004 10:53
    У нас на Украине все загранпаспорта делают за 3 месяца для женщин не достигших 27 лет.(недавно принятый закон) Я вышла замуж и сменила фамилию, соответственно надо менять загран. А судя по катофф- у нас интервью в октябре!!! - а паспорт оформят только к концу ноября!!! ужас!что нам делать?

    Ничего ужасного. Интервью можно перенести.

    Quote:


    и второй вопрос: нашему ребенку 4 месяца, в Киеве на медкомиссии сказали, что на него должен быть либо проездной документ, либо ребенок должен быть внесен в загранпаспорт вместе с фото. Но во всех овирах нам сказали, что на ребенка офрмляется проездной только по достижению 6 лет и фотка вклеивается тоже только по достижению 6 лет. Что делать? Посоветуйте пжлста, добрые люди

    Жена Димы


    На интервью в Варшаву ребенка до 14 лет везти необязательно.



    По поводу оформления ребенка для поездки за границу почитайте местные законы. Мало ли, что в овире могут сказать. Если даже и не вклеивают фото, то в паспорт записывают все равно, т.е какая-то процедура оформления существует. Значит проблем с выездом не должно быть.

    Comment


    • #3
      re: Заканчивающийся загран паспорт (Украина) и собеседование в Варшаве по Green Card.

      Подойдите к начальнику ОВИРА - перетолкуйте и за дополнительную плату Вам оформят загранпаспорт хоть за 10 дней. Если не поможет - ищите знакомых в ОВИРЕ!

      Comment


      • #4
        re: Заканчивающийся загран паспорт (Украина) и собеседование в Варшаве по Green Card.

        Подойди и поговори с людьми.Я уже со всеми перезнакомился у себя,для мамы паспорт сделают за две недели.Просто найди правильно подход,думаю не мне тебя учить жить в нашей Украине.

        Comment


        • #5
          re: Заканчивающийся загран паспорт (Украина) и собеседование в Варшаве по Green Card.

          Позвоните в турагентства, многие из них оформляют загранпаспорта за считанные дни, причем это легальный бизнес, только за особую плату естественно. Такая вот кормушка для турагентств и чиновников ОВИРа.

          Comment


          • #6
            re: Заканчивающийся загран паспорт (Украина) и собеседование в Варшаве по Green Card.

            Мой друг сделал загранпаспорт в турагенстве за 2 (два) дня. Стоило это $100, правда было это года два назад, может, цены с тех пор выросли..

            Comment

            Working...
            X