Announcement

Collapse
No announcement yet.

служба в армии, военный билет

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • служба в армии, военный билет

    Подскажите, если у меня нет военного билета и я не служил в армии, есть только приписное. Нужно ли мне обязательно заводить военный билет? Я впринципе негоден по состоянию здоровья (ПМК 3,7 мм). Но все равно в военкомат боюсь идти...

  • #2
    Re: служба в армии, военный билет

    Вам для интервью билет, в принципе, не нужен. Поскольку Вы не служили. А что за болезнь? Почему Вы думаете, что нужно получать военный билет?

    В п.24 ф.230 Вы указали "No", что является правдой. Зачем Вам военный билет в таком случае? Военный билет подтверждает службу в армии или годность к призыву в военное время. В США армия добровольная. Я думаю, их мало интересует, стоите Вы на военном учете или нет в своей стране. Для них является фактом, что Вы не служили. Т.е. проверять здесь нечего.

    Посмотрите еще здесь похожую тему:

    http://www.ulitka.com/forum/index . php?t=msg&goto=4424#msg_4424



    Здесь, скорее всего, я посоветовал бы Вам решить вопрос с военкоматом, раз негоден. Чтобы после отъезда они не дергали Ваших родственников. Вы же остаетесь на ближайшее время гражданином Беларуси и несете определенные обязанности перед своей страной.

    Comment


    • #3
      Re: служба в армии, военный билет



      vozrastnoi srok sluzhby v armii 18-27 let.

      vam dolzhny vydat voennyi bilet so shtampom:"ne goden v mirnoe vremya,goden k ne stroyevoy v voennoe vremya".

      esli vam do 27 to luchshe poluchite.

      Comment


      • #4
        Re: служба в армии, военный билет

        Vig писал(а) Wed, 25 August 2004 02:09
        Подскажите, если у меня нет военного билета и я не служил в армии, есть только приписное. Нужно ли мне обязательно заводить военный билет? Я впринципе негоден по состоянию здоровья (ПМК 3,7 мм). Но все равно в военкомат боюсь идти...




        Я тоже до последнего тянул с военкоматом. Но обстоятельства заставили. Дело в том, что без военного билета (или без соответствующей справки из военкомата) в ОВИР вам не поставят разрешительную печать в паспорт. Эта печать нужна сами знаете для чего. Больше военный билет в истории с иммиграцией по <u>[color="blue"]DV lottery[/size]</u> не пригодится.

        Консулу же достаточно того, что вы не служили из заполненной вами анкеты. Ну, у меня, к примеру, еще спросили военный билет в медицинском центре в Киеве, но лишь на предмет того, чтобы прояснить по какой причине я не служил, статья какая...



        Comment


        • #5
          Re: служба в армии, военный билет

          Болезнь у меня с сердцем ПМК - сокращенно.

          Штамп в паспорте у меня есть до 2007г. А вот сам паспорт мне надо менять в 2005, а точнее 24 июля - мой день рождения и мне будет 25. Я где-то читал, что необходимо минимум пол года еще что-бы паспорт был действительным после получения визы. Может стоит поменять его заранее?

          Для медосмотра военник получать как-то не очень хочется...

          На медосмотре в Варшаве его наверное не требуют?

          Comment


          • #6
            Re: служба в армии, военный билет

            Vig писал(а) Thu, 26 August 2004 00:33
            Болезнь у меня с сердцем ПМК - сокращенно.

            Штамп в паспорте у меня есть до 2007г. А вот сам паспорт мне надо менять в 2005, а точнее 24 июля - мой день рождения и мне будет 25. Я где-то читал, что необходимо минимум пол года еще что-бы паспорт был действительным после получения визы. Может стоит поменять его заранее?

            Для медосмотра военник получать как-то не очень хочется...

            На медосмотре в Варшаве его наверное не требуют?


            Если будете менять паспорт, штамп должны переставить в новый, т.к. запись действует еще до 2007г.

            Comment

            Working...
            X