Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кем работают грин кардовцы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Кем работают грин кардовцы

    Очень много читала на этом форуме и других об отъезде компьютерщиков и мед работников, что людям этих профессий есть куда приложить свои умения в США. А как насчет других специалистов? Что делать, например, нашему юристу в Штатах? Переучиваться на др. специальность? Люди, прошедшие это, поделитесь своим опытом, пожалуйста (и не только юристы).Я думаю будет очень познавательно всем.

  • #2
    re: Кем работают грин кардовцы

    Одни наши друзья имеют высшее образование - он инженер, она экономист, в США работают: он за штамповочным станком на заводе, она ухаживает за престарелыми в их жилищах.

    Другие в Канаде, тоже с высшим - он офицер-кадровик, она программист, работают он драйвером, она в супермаркете на нарезке салатов.

    Обе семьи уезжали в возрасте после 40.

    Выводы делайте сами.

    Но не те, ни другие не собираются обратно!

    Comment


    • #3
      re: Кем работают грин кардовцы

      Многие переучиваются здесь, получают другую специальность. Для примера приведу своих знакомых. Одна - бывшая школьная учительница, закончила курсы медсестер здесь, теперь работает в страховой мед компании. Другая - архитектор по образованию, по специальности устроиться так и не смогла, закончила курсы риэлторов. Сейчас занимается продажей недвижимости.

      Comment


      • #4
        re: Кем работают грин кардовцы

        Нужно приложить определенные усилия для того, чтобы иметь тут ту работу, которая нравится. И доход от которой достаточен для обеспечения ваших потребностей.



        Многие, почти все иммигранты, переучиваются тут на новые специальности. Сами же американцы по статистике за свою жизнь в среднем меняют 3 - 4 специальности. Заметьте СПЕЦИАЛЬНОСТИ, а не мест работы по какой-то одной специальности. Не удивляйтесь, если в колледже или университете вы встретите студента, которому за 40. Это нормальное тут явление. Чего требует рынок - туда и устремляются массы.



        Юрист, как и автомеханик, как и врач, это вечная и высокодоходная профессия в америке. Но вам несомненно прийдется переучиваться на американский лад и сдавать экзамены для получения лицензии.



        Comment


        • #5
          re: Кем работают грин кардовцы

          я согласен с вами что за границей люди меняют специальность как говорится в одной пословице век живи век учись .А вот вопрос к тем кто уже живет в сша я например закончил пту по профессии повар 4 разряда

          Comment

          Working...
          X