Announcement

Collapse
No announcement yet.

Оплата консульского сбора за визу по Green Card.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Оплата консульского сбора за визу по Green Card.

    Здравствуйте!



    И Все же кто нибудь пояснит по пунктам , что куда и кому нужно платить выигравшему грину, и на каком этапе.



    Пожалуйста поясните тупому поподробнее.



    Спасибо.




  • #2
    re: Оплата консульского сбора за визу по Green Card.

    Оплачивать визу будете в посольстве, когда вас пригласят на интервью. До сих пор это было $435 на человека.

    Comment


    • #3
      re: Оплата консульского сбора за визу по Green Card.

      Americanka писал(а) Tue, 10 August 2004 13:22
      Оплачивать визу будете в посольстве, когда вас пригласят на интервью. До сих пор это было $435 на человека.


      А как же насчет оплаты о которой говорится в первом пакете что мол нужно направить почтовый перевод или чеком на департамент оф естат? 100 доларов на одного, это что за оплата?

      Что то я ничего не понимаю.

      Comment


      • #4
        re: Оплата консульского сбора за визу по Green Card.

        Это для тех, кто выиграл находясь уже в штатах. Просто в первый пакет вкладывают стандартный набор документов и инструкций, хотя к вам они могут и не иметь никакого отношения.

        Comment


        • #5
          re: Оплата консульского сбора за визу по Green Card.

          Americanka писал(а) Tue, 10 August 2004 13:34
          Это для тех, кто выиграл находясь уже в штатах. Просто в первый пакет вкладывают стандартный набор документов и инструкций, хотя к вам они могут и не иметь никакого отношения.


          Тоесть если я выиграл и не нахожусь в штатах, то эти 100 баксов я не должен платить?

          Вот блин запутался совсем. Ведь в пакете черным по английски написано, Шаг первый, шаг 2 и т.д. И что нужно отправить 100 долларов на такой-то адрес и вложить туда конверт пустой и что в этом конверте прийдет подтверждение об оплате и что с этим подтверждением нужно идти на собеседование ???????????????



          Блин вроде когда первый раз документы прочитал все так понятно было, а чем больше читаю тем больше сомнений и запутанности.



          Comment


          • #6
            re: Оплата консульского сбора за визу по Green Card.

            В том случае, если вы уже в Штатах и выиграли в лотерею, это будет рассматриваться как AOS. В этом случае нужно платить $100. Если же вы находитесь в любой другой стране, то вы проходите обычную процедуру оформления визы через посольство в вашей стране. В этом случае вы будете оплачивать $435 в день интервью.

            Comment


            • #7
              re: Оплата консульского сбора за визу по Green Card.

              Epson, форумчане-то вашего IP не видят. Вы от какой страны выиграли-то? От этого многое зависит... И сто долларов покажутся вам небольшой суммой, если вы сейчас не в стране, от которой играли.



              В любом случае поздравляю с выигрышем!







              Comment


              • #8
                re: Оплата консульского сбора за визу по Green Card.

                Ulitka писал(а) Tue, 10 August 2004 14:13
                Epson, форумчане-то вашего IP не видят. Вы от какой страны выиграли-то? От этого многое зависит... И сто долларов покажутся вам небольшой суммой, если вы сейчас не в стране, от которой играли.



                В любом случае поздравляю с выигрышем!









                По поводу небольшой суммы, это как я понял шутка со злым намеком?

                Да я действительно нахожусь не в той стране от которой играл. А играл я от Украины, а нахожусь в Южной америке на правах ПМЖ.

                Так всеже что это вы имели ввиду о небольшой сумме?

                Спасибо.

                Comment


                • #9
                  re: Оплата консульского сбора за визу по Green Card.

                  prichem zdes' shutka?



                  $100 v Rossii i Moldove - odna summa, a v U.S. - sovsem drugaya. It's very subjective.

                  Comment


                  • #10
                    re: Оплата консульского сбора за визу по Green Card.

                    я к тому, что вам прийдется ехать в Варшаву на интервью, а это не 100 долларов, из Южной-то Америки.

                    Хотя, вы можете указать ближайший к вам консулат, тот что в стране вашего настоящего проживания. Но ведь еще нужна милицейская справка (ее только на Украине дадут).

                    Насколько я понял, вы не можете делать AOS так как вы не находитесь в США, вас ждет consular processing, а это Варшава и Украина.



                    Raevsky, подскажите, пожалуйста, может ли выигравший от Украины и проживающий на ПМЖ в Южной Америке, проходить интервью по месту жительства?



                    Comment


                    • #11
                      re: Оплата консульского сбора за визу по Green Card.

                      Ulitka писал(а) Tue, 10 August 2004 14:13
                      Epson, ......



                      В любом случае поздравляю с выигрышем!









                      Ах да, спасибо за поздравление.

                      Хотя мне кажется что пока что несчем.

                      Вот когда я заработаю первый миллион в штатах, построю дом, посажу дерево, выращу сына... вот тогда можно наверное и поздравлять.

                      А так, ... ну получил пару бумажек в конверте, ну выбрала меня машина а может и не машина,

                      ну есть у меня теперь реальная возможность потерять деньги заплаченные за визу за медосмотр за переводы и еще не знаю за что, так и не ступив на янковскую землю.

                      Блин с этим не поздравлять, этому сочуствовать нужно



                      Хотя наверное конечно приятно, ведь всетаки тебя а не соседа из дома напротив

                      Comment


                      • #12
                        re: Оплата консульского сбора за визу по Green Card.

                        [quote title=Epson писал(а) Tue, 10 August 2004 15:02Блин с этим не поздравлять, этому сочуствовать нужно

                        [/quote]



                        Хорошо, я искренне вам сочувствую!







                        Comment


                        • #13
                          re: Оплата консульского сбора за визу по Green Card.

                          Epson писал(а) Tue, 10 August 2004 15:02




                          Блин с этим не поздравлять, этому сочуствовать нужно



                          Так играл зачем тогда Зачем эти проблемы себе наживал

                          Comment


                          • #14
                            re: Оплата консульского сбора за визу по Green Card.

                            Ihar писал(а) Wed, 11 August 2004 03:13
                            Epson писал(а) Tue, 10 August 2004 15:02




                            Блин с этим не поздравлять, этому сочуствовать нужно



                            Так играл зачем тогда Зачем эти проблемы себе наживал



                            Так за компанию Друзья попрасили на них формы заполнить в интернете, так как они ни английского ни интернета не знают, ну я их заполнил а потом и себя за компанию. Так вот они не выиграли. А я выиграл а теперь голову морочу как этот выигрышь использывать, чтобы в конце концов ничего не потерять.

                            Comment

                            Working...
                            X