Announcement

Collapse
No announcement yet.

Приложение к диплому

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Приложение к диплому

    Нужно ли предоставлять приложение к диплому на интервью?

  • #2
    Re: Приложение к диплому

    Да,обязательно. (причем с переводом на английский и нотариально заверенный).

    Comment


    • #3
      Re: Приложение к диплому

      ne vezde trebudetsya notarial'noe zaverenie perevodov. V Buhareste, naprimer, trebujut, a v Moskve - net.

      Comment


      • #4
        Re: Приложение к диплому

        Мы проходили интервью в Москве - у нас требовали нотариально заверенные переводы. Что касается вкладыша к диплому - он на интервью не понадобится, но возможно очень будет нужен в дальнейшем.

        Comment


        • #5
          Re: Приложение к диплому

          a u nas ne trebovali, tak malo togo - polovina perevodov byla poslana po faksu

          Comment


          • #6
            Re: Приложение к диплому

            Как это нотариально заверены?? В Москве? Вроде же не надо нотариально заверять...

            Comment


            • #7
              Re: Приложение к диплому

              У нас (хоть и не в Москве ) требовали нотариально заверенные документы (при чём все ).Лучше заверить ,будете увереннее себя чувствовать.

              Comment


              • #8
                Re: Приложение к диплому

                Да все нужно сделать максимально, независимо требовали у кого-то или нет. Я уже это усвоила и вам тоже советую.

                Comment


                • #9
                  Re: Приложение к диплому

                  Поддерживаю максимализм в столь тонком деле. Как говорится: "бережённого Бог бережёт". Нельзя дать ни единого шанса отказать вам...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Приложение к диплому

                    Americanka писал(а) Mon, 28 June 2004 10:27
                    Мы проходили интервью в Москве - у нас требовали нотариально заверенные переводы. Что касается вкладыша к диплому - он на интервью не понадобится, но возможно очень будет нужен в дальнейшем.


                    Вкладыш к диплому очень даже пригодится в дальнейшем, но учтите ВАЖНУЮ особенность для США: при evaluation вашего диплома американцам пофигу ваши оценки, им нужны ЧАСЫ, которые вы прослушали по тому или иному предмету. Поэтому попросите в том учебном заведении, где вы получали диплом, "перевести" все ваши оценки и предметы "в часы", переведите этот документ на англ. и прилагайте к диплому при evaluation. Лучше сделать это сразу, потому что потом прийдется знакомых через океан просить. А по оценкам в вашем дипломе американцы могут и bachelor degree не дать...





                    Comment


                    • #11
                      Re: Приложение к диплому

                      Originally posted by ULITKA
                      Вкладыш к диплому очень даже пригодится в дальнейшем, но учтите ВАЖНУЮ особенность для США: при evaluation вашего диплома американцам пофигу ваши оценки, им нужны ЧАСЫ, которые вы прослушали по тому или иному предмету. Поэтому попросите в том учебном заведении, где вы получали диплом, "перевести" все ваши оценки и предметы "в часы", переведите этот документ на англ. и прилагайте к диплому при evaluation. Лучше сделать это сразу, потому что потом прийдется знакомых через океан просить. А по оценкам в вашем дипломе американцы могут и bachelor degree не дать...
                      Каким образом оценки в часы переводятся?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Приложение к диплому

                        Originally posted by ArtemRUSA View Post
                        Каким образом оценки в часы переводятся?
                        Я не понимаю, там должны напротив предметов стоять количество часов прослушанных по дисциплине.
                        У меня по крайней мере так.

                        Вот я тут не поленился и сканы выложил.
                        Можете сами посмотреть, там и сам диплом и вкладыши к нему.



                        Насчет нотариуса, не знаю. Я ничего не заверял. Насколько помню, даже на оф сайте висит, что для документов с русского языка нотариус не нужен.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Приложение к диплому

                          Необходимы ксерокопии и переводы документов на английский язык. Переводы нужно заверять нотариально ТОЛЬКО в том случае, если оригинал документа НЕ на русском языке (например, перевод с украинского на английский необходимо заверить, с русского на английский – не нужно).

                          вот и сам линк на офсайт



                          Если сомневаетесь, то пишите запрос по мылу и звоните Это уж наверняка!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Приложение к диплому

                            Originally posted by r0ma4 View Post
                            Насчет нотариуса, не знаю. Я ничего не заверял. Насколько помню, даже на оф сайте висит, что для документов с русского языка нотариус не нужен.
                            Если вы посмотрите на дату постов, то все станет понятнее. Тогда были другие требования, сейчас возможно изменились.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Приложение к диплому

                              Originally posted by Americanka View Post
                              Если вы посмотрите на дату постов, то все станет понятнее. Тогда были другие требования, сейчас возможно изменились.
                              ХАХАХАХА НАДО МНЕ МЕНЬШЕ РАБОТАТЬ! И читать внимательно.

                              Comment

                              Working...
                              X