Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что делать тем у кого ТАМ никого нет???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Что делать тем у кого ТАМ никого нет???

    Если у человека вообще нет никаких контактов там, как ему получить аффидевит оф саппорт или джаб оффер...

    Возможно воспользоваться услугами каких-либо фирм которые по идее должны предоставлять такие услуги за вознаграждение по прибытии и зарабатывании (ведь это реально, и оно того стоит если нет других вариантов).

    Есть ли такие фирмы и как их найти, и какие есть подводные камни?



    Или подскажите какие есть альтернативы...



    Хотя я и читал что были случаи когда люди получали визы не имея ни приглашения на работу, ни писем о поддержке, ни счетов в банке (хотя сам не видел)...

  • #2
    Re: Что делать тем у кого ТАМ никого нет???

    Насколько я знаю туристические фирмы которые открывают визы и оформляют грин карты имеют тесные контакти с Америкой. За денги любое кино. А на большом растоянии я думаю быстрее надуют.

    Comment


    • #3
      Re: Что делать тем у кого ТАМ никого нет???

      И у меня тоже никого нет. Растолкуете, в каком смысле на большом расстоянии надуют???

      Comment


      • #4
        Re: Что делать тем у кого ТАМ никого нет???

        Хотелось бы по этому вопросу всё же услышать мнение специалистов, наверняка вы сталкивались с подобным за время сущесвования этого форума и посещения подобных...



        А то, что надуют на большом расстоянии - значит, что обмануть того кто далеко легче и проше чем того кто под боком и может в гости прийти...



        В любом случае за время посещения форумов я пока вижу только одно - что без Афидевита (письма о спонсорской поддержке от гражданина США) на интерьвью можно и не ехать, с другой стороны его наличие гарантирует вам 95% вероятность успеха...

        Может это и не так - буду только рад (и услышать подобные случаи из первых уст тоже)...



        Всем успехов - удача тут ни при чём... Хорошая информационная и документальная база, нацеленность, контакты и у НАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!

        Comment


        • #5
          Re: Что делать тем у кого ТАМ никого нет???

          Всем успехов - удача тут ни при чём... Хорошая информационная и документальная база, нацеленность, контакты и у НАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!



          Что значит - "удача ни при чём" ? Я уже третий год подряд посылаю заявки. Имею информационную и документальную базу, нацеленность, контакты. И что? НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Электронный способ отправления - это конечно классно, хоть знаешь, что твоя заявка принята. Но и это тоже не спасло. Я уже потеряла всякую надежду.

          Comment


          • #6
            Re: Что делать тем у кого ТАМ никого нет???

            А если этот самый "Афидевит" от одного человека, а едешь потом в другое место, или даже другой Штат.Такое может быть?

            Comment


            • #7
              Re: Что делать тем у кого ТАМ никого нет???

              Удача ни при чём - это правило начинает работать когда процесс уже пошёл...

              При подаче заявок и розыгрыше - это лотерея, и в данном вопросе разговоры об удаче относятся к разряду филосовских размышлений и не требуют заключений и конечного результата.



              Удача вообще девица не благодарная, не стоит на неё расчитывать и просить у неё благосклонности и помощи...



              А для людей которые обеспечивают тебе финансовую поддержку когда ты находишься на расстоянии от них, существует распространённая банковская система. Вас может поддерживать гражданин Америки находящийся в настоящее время в другой стране (об этом говорится в приложении к аффидевиту).

              Comment


              • #8
                Re: Что делать тем у кого ТАМ никого нет???

                Всё возможно. Ваше местожительство никак не привязывается к Affidavit of Support.

                Comment


                • #9
                  Re: Что делать тем у кого ТАМ никого нет???

                  И ВСЁ ЖЕ, ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ТЕМ У КОГО ТАМ НИКОГО НЕТ???



                  Не вижу ответов умудрённых опытом завсегдатаев...



                  Пожалуйста, дайте ваш комментарий по вопросу темы.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Что делать тем у кого ТАМ никого нет???

                    Ну вот я и поостыну, а то слишком все хорошо и просто было бы.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Что делать тем у кого ТАМ никого нет???

                      Советуу не отчаяваться и не опускать руки, а попытаться за имеющееся время завязать контакты которые возможно в дальнейшем и обеспечат вам необходимуу финансовую или документационную поддержку.

                      Просто так ничего не бывает, за всё надо бороться и отвоёвывать.

                      Докажите хотябы сами себе, что вы лучше чем другие претенденты, а потом эту уверенность передайте на интервью консулу и у вас всё получится.



                      Comment


                      • #12
                        Re: Что делать тем у кого ТАМ никого нет???

                        Спасибо. Я пока не отчаиваюсь. Вопросы:

                        1. Приятели, знакомые у нас в Америке есть. Попробуем найти контакты. А их просить о поиске работы? Или как нужно истать этого "поручителя о трудоустройстве". Откройте тайну, Вы ведь знаете??? С кем лучше иметь дело с эмигрантами или с (нашими)женами американцев.

                        2. Все ли знают язык хорошо (когда едут)?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Что делать тем у кого ТАМ никого нет???

                          Язык не проблема если есть там кто-то... Язык в языковой среде при заинтересованности на бытовом уровне осваивается быстро...

                          Приглашение о работу вешь хорошая, но его одного может быть не достаточно...

                          В идеале достаточно может быть аффидевита (форму аффидевита скачайте на главной странице в рассказе улитки и отправте знакомым для ознакомления, смогут ли они вам такое подписать).



                          Пусть проанализируют подпадают ли они под требования к спонсору и согласны ли они взять на себя такое бремя. Что бы они не испугались обязательств и ответственности пригласите их на форум и пусть ознакомятся с тем, что их подпись не несёт реальной угрозы (как может показаться из приложения к аффидевиту).

                          Если они не смогут вам предоставить его, то пусть попробуют найти для вас того кто сможет.

                          Один нюанс - на интервью могут поинтересоваться вашими связями (их крепостью...) со спонсором, так что позаботьтесь и об этой части...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Что делать тем у кого ТАМ никого нет???

                            Вот, вот это конкретная информация, спасибо.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Что делать тем у кого ТАМ никого нет???

                              Америка цивилизованая страна. Приблизительно она напоминает Советский Союз в начале перестройки - когда все есть, у всех хорошая работа, большая пенсия ну и конечно много всяких льгот для малоимущих В ТОМ ЧИСЛЕ ДЛЯ ЭМИГРАНТОВ.

                              <u>Задача консульства отсеять всех кто по приезду в страну сядет государству на шею</u>.

                              Гарант на работу вам может дать любой роботодатель. Вас это совсем не обязывает у него работать, а он совсем ничего не потеряет если вы у него не будете работать. это не относится к особым случаям когда подбираются высококвалифицырованые рабочие, например програмисты, ученые, артисты ( просто это очень хорошая работа).

                              СПОНСОР

                              Этот самый спонсорт должен лично пойти к нотариусу, предъявить свои налоговые декларации за последние два года, такие же на свою жену и других взрослых членов семьи и т.д. и т.п. После того как он подпишет этот документ он несет полную материальную ответсвеность за проблемы которые с вами возникнут. Кроме проблем есть еще непредвиденые обстоятельства, например болезнь. Какому своему знакомому вы бы смогли дать такое поручительство???

                              Что касаетса интервью вам надо всячески докозывать свою самостоятельность, хотя таких вопросов может и не быть вобще. Боже упаси врать, америка этого не парощает. Но никакой закон не может вам запретить надеятся на помощь человека с которым вы познокомились в метро. Главное правильно преподнести, правильно высказатся.

                              Comment

                              Working...
                              X