Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по образованию...и не только...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по образованию...и не только...

    Дело в том, что при заполнении формы требуется указать учебные заведения которые закончил, а я указал лишь среднюю школу (11 классов) как High School по окончании указал diploma. Но я уже 4-й год учусь в университете, а это я не указывал в пункте об образовании Теперь думаю, а что если доведется попасть на интервью (case number 84**) и там консул спросит, чем я сейчас занимаюсь? Я конечно отвечу, что студент, а он спросит - Что ж ты тогда, дружище, это не указал в форме?? Вобщем такой вопросец - что делать? Досылать или врать, что безработный?

    И еще одно : год назад мой брат уехал в штаты по обмену студентов ( рабочая программа ) да так там и остался , он там просил полит убежище, но ему отказали, т.е теперь он находится там на полулегальном положении (до суда), а если на интервью спросят о наличии братьев, что отвечать???


  • #2
    Re: Вопрос по образованию...и не только...

    брат к вашей иммиграции никак не относится. Даже если спросят - ни в коем случае не врите.



    Если вы отметили High School как наивысший законченный уровень образования, вы правильно сделали. А вот написали ли вы, что в данный момент учитесь в универе? ведь там был пункт = перечислите все учебные заведения, которые вы посещали. Вы туда универ записывали? Если нет, то почему????

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос по образованию...и не только...

      Может быть я не так перевел, но мне казалось, что там спрашивалось какие учебные заведения закончили ( ведь за 3 курса универа уже даже никакой бумажки не дают Все было бы ничего, вот только в пункте Occupation я с дуру написал Student, а потом подумал, что я нигде больше не указал мое учебное заведение... Вот сейчас и думаю, что делать...?

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос по образованию...и не только...

        Нужно бы Вам на интервью привезти справочку из универа, что Вы там учитесь. Это стандартная справка, в ней также указывают, когда был зачислен. Переведенная и на английский, конечно. И отпадает причина что-то врать. Надо искать возможность доказывать правду, а не скрывать.

        Тем более, таких слов как "безработный" произносить на интервью вообще не стОит. Думаете, Вам дадут визу, если Вы скажете, что 4-й год палец о палец не ударили?

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос по образованию...и не только...

          Occupation = Student



          pravil'no sdelali.



          Oza prav(a), voz'mite spravochku.

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос по образованию...и не только...

            Огромное вам спасибо!!! Буду надеется, что интервью все-таки состоится Думаю, что так и сделаю.

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос по образованию...и не только...

              сегодня я в своем институте хотел взять атестат для перевода ну и в дальнейшем для интервью...так мне отказали и сказали что атестат могут дать мне только на один день! если я его не верну в течении суток меня отчислят! как быть ?

              Comment


              • #8
                Re: Вопрос по образованию...и не только...

                Уж не в технологическом ли университете?? Кстати, этот вопрос довольно актуален и для меня...У нас в универе даже справки о том, что ты студент нужно зубами вырывать Но мне почему-то кажется, что мой аттестат лежит у меня дома (может он за 9 классов?- не знаю, надо посмотреть). А копия не подойдет??

                Comment


                • #9
                  Re: Вопрос по образованию...и не только...

                  Gansbrest писал(а) Wed, 01 September 2004 22:26
                  Уж не в технологическом ли университете?? Кстати, этот вопрос довольно актуален и для меня...У нас в универе даже справки о том, что ты студент нужно зубами вырывать Но мне почему-то кажется, что мой аттестат лежит у меня дома (может он за 9 классов?- не знаю, надо посмотреть). А копия не подойдет??


                  нет я в ИСЗ ... а атестат за 9 класов и у меня есть, а вот за 11 в институте...насчет справок у меня проше сколько хочешь и каких хочешь)) хоть на китайском

                  так я не понял ты что с Витебска?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вопрос по образованию...и не только...

                    Да нет,дружище, к сожалению я из Беста А вот девушка моя живет и учится в Витебске По воле судьбы ( и сердца ) приходится частенько там бывать... А что делать???

                    Comment

                    Working...
                    X