Announcement

Collapse
No announcement yet.

У кого имя в паспорте не совпадает с именем на визе?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • У кого имя в паспорте не совпадает с именем на визе?

    У кого-нибудь еще имя в паспорте не совпадает с именем на визе? Если не совпадает, то какое из написаний нужно использовать для SSN? Я думаю, то, что на визе, но оно написано не так, как заполняли его в DS-230... и есть подозрения, что сама ГК может прийти с любой комбинацией:

    1) как в DS-230

    2) как в им. визаx

    3) как в паспорте



    У кого какие размышления?

  • #2
    Re: У кого имя в паспорте не совпадает с именем на визе?

    У меня имя в паспорте не совпадает с именем в визе, причем, сильно. Когда я въезжал в Штаты по H1B (неиммиграционная виза), я в том белом квиточке, не помню его номер, который выдают в самолете и после пристепливают в паспорт, написал свое имя как в паспорте. На американском пограничном контроле консул собственноручно исправил написание моего имени на то, которое было в визе. После этого я везде использовал только визовое написание: для SSN, для банка, driver license, etc. В то же время, когда мы подавали на ITIN для жены (виза H4), то указали там написание, как в паспорте, и все прошло на УРА (ксерокопию визы жены они для этого тоже брали). Это ситуация для неиммиграционных виз. Для ГК, думаю, что написание будет совпадать с DS-230, для этой цели его там и пишут Ну а виза в паспорте -- это всего лишь "билет на въезд в страну", не более того.



    НУ а если есть возможность потянуть с оформлением SSN до прихода ГК, то, наверное, лучше так и сделать.

    Comment


    • #3
      Re: У кого имя в паспорте не совпадает с именем на визе?

      Lucy писал(а) Tue, 24 August 2004 08:26
      У кого-нибудь еще имя в паспорте не совпадает с именем на визе? Если не совпадает, то какое из написаний нужно использовать для SSN? Я думаю, то, что на визе, но оно написано не так, как заполняли его в DS-230... и есть подозрения, что сама ГК может прийти с любой комбинацией:

      1) как в DS-230

      2) как в им. визаx

      3) как в паспорте



      У кого какие размышления?


      У меня в паспорте не так как визе. Скажем так, в визе так как мне и хочетчя и как я всю жизнь считал что и есть правильно. Так что мне даже лучше что в визе и всех других US документах будет так как мне хочется,а то получается, что все документы и разные:



      1. Загран паспорт (МИД). 1 написание



      2. Права. 2 написание



      3. Диплом из Лондона. 3 написание (мое)



      4. Виза. 3 написание



      5. Кое-какие справки, счета и т.д. на старый паспорт (ОВИР). 4 написание

      Comment


      • #4
        Re: У кого имя в паспорте не совпадает с именем на визе?

        Спасибо! Нет, потянуть с получением SSN до ГК никак не получится. Надо сразу же и побыстрее. Будем подавать с написанием как в DS-230.

        Comment

        Working...
        X