Announcement

Collapse
No announcement yet.

DSP-122

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • DSP-122

    DSP-122



    п. 1 очередность – Ф.И.О.?



    п. 3 Какой указывать адрес? Свой почтовый в Украине или друзей в США? Обязательно ли № телефона?



    п. 4 В поздравительном письме напротив POST – MOSCOW. Как правило, жители Украины проходят интервью в Варшаве. Я родился в России (жена в Украине). Можно ли писать U.S. Embassy MOSCOW?



    п. 5 Какую страну писать, страну рождения или проживания?



    п. 6 а) У меня высшее образование (университет). Отмечаю – University Degree?



    п. 6 b) Как перевести:

    - Приднепровский энергостроительный техникум, г. Днепропетровск;

    - Одесский политехнический университет, г. Одесса;

    - Профессионально-техническое училище №18, г. Нежин



    Нужно ли указывать области?



    Что указывать в графе Degree(s) or Certificate(s) Received? Специальность по диплому или просто – диплом?



    Как переводится: «табель» и «аттестат»?



    п. 7 а) 10 лет назад после окончания университета я работал 2 года по специальности. Значит пишу «NO», а в п. 7 b “N/A”?



    п. 7 c) Что писать в графах “NAME OF EMPLOYER” и “ADDRESS”?

    Нужно ли перечислять конкретно должности?



    Месяц, год писать как 05.2000 или 05-2000

  • #2
    Re: DSP-122

    1. Фамилия, Имя, Middle Initial (если вы писали отчество в заявке - первая буква отчества, если не писали - ничего не пишите)



    3. Какой вам удобней (по этому адресу вам пришлют второй пакет), телефон не обязателен.



    4. http://www.visaforyou.org/dv_faq.shtml#c5



    5. Ту страну, которую вы указывали в заявке как native.



    7. http://www.visaforyou.org/dv_faq.shtml#c6

    Comment


    • #3
      Re: DSP-122

      ну точно такие же вопросы задавались уже неоднократно. Посмотрите сначала вопросы-ответы других людей, а потом уже задавайте конкретные (не общие) вопросы, если у вас ситуация совсем другая. А то по 50 раз все спрашивают, что писать в п. 5 и что отмечать, если есть высшее образование.



      Я не против помочь, но сначала посмотрите идентичные вопросы и ответы других людей.

      Comment


      • #4
        Re: DSP-122

        Lucy писал(а) Fri, 20 August 2004 08:06
        ну точно такие же вопросы задавались уже неоднократно. Посмотрите сначала вопросы-ответы других людей, а потом уже задавайте конкретные (не общие) вопросы, если у вас ситуация совсем другая. А то по 50 раз все спрашивают, что писать в п. 5 и что отмечать, если есть высшее образование.



        Я не против помочь, но сначала посмотрите идентичные вопросы и ответы других людей.


        Если бы я имел хорошую скорость в Интернете, я бы не задавал вопросы. Но, раз я задаю вопросы, значит в этом я нуждаюсь. Кому не хочется отвечать, не надо. На форуме все добровольцы и каждый имеет право - помогать (т.е. отвечать на вопросы зная ответы) или отмахиваться

        Comment


        • #5
          Re: DSP-122

          Sergey писал(а) Fri, 20 August 2004 08:04
          1. Фамилия, Имя, Middle Initial (если вы писали отчество в заявке - первая буква отчества, если не писали - ничего не пишите)



          3. Какой вам удобней (по этому адресу вам пришлют второй пакет), телефон не обязателен.



          4. http://www.visaforyou.org/dv_faq.shtml#c5



          5. Ту страну, которую вы указывали в заявке как native.



          7. http://www.visaforyou.org/dv_faq.shtml#c6


          на 3 вопрос ссылка открывается сос следующим сообщением:



          Не удается отобразить страницу

          Возможно, эта страница была удалена или переименована.



          Comment


          • #6
            Re: DSP-122

            Quote:
            п. 4 В поздравительном письме напротив POST – MOSCOW. Как правило, жители Украины проходят интервью в Варшаве. Я родился в России (жена в Украине). Можно ли писать U.S. Embassy MOSCOW?


            обычно интервью проходят по месту жительства. То есть - если вы сейчас проживаете на Украине - то вам скорее всего назначат интервью в Варшаве. Если же проживаете в России - интервью назначат в Москве.



            Но, в этом пункте можно указать консулат, где вы хотите проходить интервью. То есть, если вы живете на Украине, но очень-очень хотите пройти интервью в Москве, то вы можете указать это в п. 4. Можете написать:



            I would like my application to be processed at the U.S. Consulate in Moscow, Russia, please.



            Comment

            Working...
            X