Announcement

Collapse
No announcement yet.

Спор у нас вышел о том, все ли указывать...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Спор у нас вышел о том, все ли указывать...

    Спор у нас вышел о том, все ли указывать в анкетах...



    Муж мой пару лет назад засобирался в европейскую англоговорящую страну язык подучить. Подгадал момент и при переходе с работы на работу, выкроил 5 месяцев и уехал. Я не против была - он у меня учиться страсть как любит, а ребенок наш уже вырос, школу закончил. Дай, думаю, отпущу его.



    Так вот теперь дело до форм дошло и я опасаюсь указывать в анкете, что он уезжал. Уж очень необычно это может показаться офицерам в посольстве - сидел-сидел мужик дома, и вдруг сорвался на полгода за границу жить и учиться.



    Муж настаивает указывать все как есть, благо все бумаги об учебе имеются, да и ещё характеризуют его как самого прилежного ученика за всю историю школы.



    Посоветуйте, как правильно поступить,

    Спасибо, Лиза.

  • #2
    Re: Спор у нас вышел о том, все ли указывать...

    Lisa Simpson писал(а) Sun, 15 August 2004 05:31
    Спор у нас вышел о том, все ли указывать в анкетах...



    Муж мой пару лет назад засобирался в европейскую англоговорящую страну язык подучить. Подгадал момент и при переходе с работы на работу, выкроил 5 месяцев и уехал. Я не против была - он у меня учиться страсть как любит, а ребенок наш уже вырос, школу закончил. Дай, думаю, отпущу его.



    Так вот теперь дело до форм дошло и я опасаюсь указывать в анкете, что он уезжал. Уж очень необычно это может показаться офицерам в посольстве - сидел-сидел мужик дома, и вдруг сорвался на полгода за границу жить и учиться.



    Муж настаивает указывать все как есть, благо все бумаги об учебе имеются, да и ещё характеризуют его как самого прилежного ученика за всю историю школы.



    Посоветуйте, как правильно поступить,

    Спасибо, Лиза.


    Думаю, что если он пробыл на Территории Англоговорящей страны не нарушая Визового Режима той страны, в который он был, то это можно смело указывать. Только вам придётся обратить в Посольство той траны, в который Супруг обучался, и попросить посодействовать в предоставленнии справки о том, что за период обучения в этой стране не был привлечён к уголовной ответственности. НО УЧТИТЕ, что если он был на территории этой страны меннеее 6 месяцев, то такая справке НЕ НУЖНА!!!!

    Comment


    • #3
      Re: Спор у нас вышел о том, все ли указывать...

      Спасибо за ваше мнение.

      Он был 5,5 месяцев. Справка (формально) не нужна, это я понимаю.



      Вопрос об официальном статусе не стоит - все бумаги по пребыванию за границей в полном порядке и есть даже сертификат об окончании курса, оценки, посещаемость указана - 95%, ну, и вообще, похвалы за прилежность...



      Вот, что лучше, объяснять потом офицеру почему так вышло, что мужчина вдруг бросил семью и работу и уехал учиться или взять и прикинуться ему "стандартным" гражданином?



      Ну, так, скрыть или выставить напоказ?

      Ваша Лиза

      Comment


      • #4
        Re: Спор у нас вышел о том, все ли указывать...

        Справка нужна при пребывании в другоЙ стране 12 и более месяцев, а не 6.



        А вообще, очень даже и неплохо смотрится, что человек проходил языковые курсы в другой стране, значит будет легче адаптироваться, не в первый раз на новом месте, etc. Говорит это только вашему мужу в плюс. Зачем скрывать это??? ИМXО

        Удачи!

        Comment


        • #5
          Re: Спор у нас вышел о том, все ли указывать...

          Да муж и не хочет скрывать,

          это ж МОИ страхи - выделиться ит толпы. Хорошим это не кончается. Советское наследие...

          Лиза

          Comment


          • #6
            Re: Спор у нас вышел о том, все ли указывать...

            пусть указывает, ему на пользу.

            Comment


            • #7
              Re: Спор у нас вышел о том, все ли указывать...

              Ну, ладно-ладно, уступаю под напором здравого смысла.

              Пишем всё как было, но поверит ли ему консул, что он учился именно английскому, на не подрывному делу, я не уверена.



              Я утрирую, конечно, насчет подрывного дела, имея ввиду сильную склоннность американцев подозревать в терроризме всех и вся...



              Спасибо, вам.

              Приятно, что русские тоже могут помогать друг другу. Неужели мы меняемся...



              Ваша Лиза

              Comment

              Working...
              X