Announcement

Collapse
No announcement yet.

подскажите с самого начала :-)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • подскажите с самого начала :-)

    я на украине. это сразу

    номер -- 2005EU0000XXXX

    шансы есть хоть какие нибудь?



    пришел "выигрыш возможности дальше участвовать в DV2005". будем называть его так



    всё вроде заполнил (DSP-122, DS-230), на себя, на жену (изменилось семейное положение), приложил свидетельство о браке, сфотографировался, отправил -- всё вроде как нужно было. там посмотрим.



    вопросы такие.

    чего теперь ждать собственно?

    написано что надо собрать такие документы:

    - birth certificates (свидетельство о рождении?)

    - police certificates (что это?)

    - passports (загранпаспорт или местный?

    - deportation papers (?)

    - court and prison records (?)

    - military records (военный билет?)

    - marriage certificates (свидетельство о браке?)

    - termination of prior marriages (ну понятно вроде)

    - translations (переводы чего???)

    - evidence of required education or work experience (чего это? трудовая книжка и диплом? сертификаты там разные?)

    - evidence of support



    всё это надо перевести? заверить у нотариуса?

    когда это стоит начать собирать?



    и если кто может подсказать - где какой документ искать.

    наиболее меня интересует что такое police certificates, deportation papers, court and prison records, translations. что это всё такое в переводе на "наш" быт?



    и такое еще. если military records это военные билет -- то такой вопрос -- у меня его нет, но есть приписной, с надписью что я офицер (младший лейтенант). он же подойдет?



    и последний вопрос

    evidence of support

    это что?

    надо доказать что есть деньги?

    или письмо от гражданина США подойдет?

    какого рода письмо?

    надо ли его как то заверять и т.п.?





    спасибо!

    извините что много, сам еще не знаю как оно и чего.

    и самое непонятное -- что и когда ждать?

    и стоит ли?

  • #2
    Re: подскажите с самого начала :-)

    http://www.visaforyou.org/dv_faq.shtml

    Comment


    • #3
      Re: подскажите с самого начала :-)

      Также зайдите ещё на страничку http://www.visaforyou.org/iwon.shtml



      И уже тогда задавайте более конкретные вопросы.

      Удачи!

      Comment


      • #4
        Re: подскажите с самого начала :-)

        green писал(а) Tue, 10 August 2004 08:17
        я на украине. это сразу

        номер -- 2005EU0000XXXX

        шансы есть хоть какие нибудь?

        Не понятно, какой номер. Цифры не хватает.

        Quote:


        когда это стоит начать собирать?

        Можете уже готовить все эти документы потихонечку.

        Quote:


        наиболее меня интересует что такое police certificates, deportation papers, court and prison records, translations. что это всё такое в переводе на "наш" быт?

        Вам нужна справка из милиции о том, что вы несудимы, или если судимы, то все соответствующие документы.

        Quote:


        и такое еще. если military records это военные билет -- то такой вопрос -- у меня его нет, но есть приписной, с надписью что я офицер (младший лейтенант). он же подойдет?

        подойдет

        Quote:


        и последний вопрос

        evidence of support

        это что?

        надо доказать что есть деньги?

        да, нужно показать консулу на какие средства вы будете жить в Штатах первое время.

        Comment


        • #5
          Re: подскажите с самого начала :-)

          спасибо всем за ответы

          зубрю материал



          вот только так и не понял -- когда второй пакет (если он вдруг будет) может прийти?



          Americanka писал(а) Tue, 10 August 2004 09:21
          green писал(а) Tue, 10 August 2004 08:17
          я на украине. это сразу

          номер -- 2005EU0000XXXX

          шансы есть хоть какие нибудь?

          Не понятно, какой номер. Цифры не хватает.



          Как ни странно, но только что посмотрел.

          Именно так.

          2005EU

          потом четыре (4) нуля

          потом еще четыре цифры

          то есть всего восемь ( цифр после 2005EU



          Americanka


          green


          когда это стоит начать собирать?

          Можете уже готовить все эти документы потихонечку.



          тогда вопрос немножко по другому -- если ответ (второй пакет) из посольства будет, то когда он может быть?

          по времени?



          спасибо!

          Comment


          • #6
            Re: подскажите с самого начала :-)

            есть разница между номерами 1111 и 9999. Если 1111, то интервью может быть уже в октябре, и второй пакет присылают за 2-3 недели до интервью. Если номер 9999, то он может стать :current: в декабре или в январе след года...

            Comment


            • #7
              Re: подскажите с самого начала :-)

              Lucy писал(а) Tue, 10 August 2004 10:58
              есть разница между номерами 1111 и 9999. Если 1111, то интервью может быть уже в октябре, и второй пакет присылают за 2-3 недели до интервью. Если номер 9999, то он может стать :current: в декабре или в январе след года...


              спасибо за ответ!

              мой номер ровно посередине



              а вот такой вопрос

              если пакет присылают за 2-3 недели до интервью,

              то разве реально успеть сделать справку из милиции?

              все остальные документы-то на руках, их перевести не проблема

              медосмотр тоже вроде за день делается

              а вот справка из милиции она же вроде должна быть наиболее

              "недавняя"?

              или годовалая (например если справку сделать сейчас, а показать прийдется через год подойдет тоже???



              и еще вопрос

              есть ли какая то возможность раньше узнать когда будет

              интервью?

              до получения второго пакета? ну там связаться по е-мэйл или телефону с ними? и если да, то когда имеет смысл это делать? через пару-тройку месяцев?



              еще раз спасибо!



              о! и еще вопрос

              этот affidavit of support который должен сделать американский гражданин... это просто форма которую он должен заполнить и отослать мне?

              или он должен её где-то сам заверять, а только после этого отослать мне?

              имеет ли смысл это делать тоже прямо сейчас?

              Comment


              • #8
                Re: подскажите с самого начала :-)

                Справку из милиции можете делать уже сейчас. Раз ваш номер в первых 10000, интервью будет в пределах полугода. Справка будет действительна в любом посольстве.

                Узнать, когда будет интервью можно и по телефону. На сайте http://travel.state.gov/visa/frvi_bulletincurrent.html

                вы можете посмотреть, когда ваш номер станет current, тогда и звоните в КСС, они вам скажут точную дату интервью.

                Affidavit of support тоже можно делать сейчас, если вы нашли человека, кто вам его сделает. Ему нужно заполнить форму I-134. Эту форму, а также все требования к ней, можно взять на сайте

                http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/i-134.htm

                Comment


                • #9
                  Re: подскажите с самого начала :-)

                  datu interview mozhno takzhe uznat', poslav email v KCC. Oni obnovlyajut dannye 15 chisla kazhdogo mesyaca. No vam uznavat' ran'she 15 oktyabrya ne nuzhno.

                  Comment


                  • #10
                    Re: подскажите с самого начала :-)

                    Americanka писал(а) Tue, 10 August 2004 11:52
                    Справку из милиции можете делать уже сейчас. Раз ваш номер в первых 10000, интервью будет в пределах полугода. Справка будет действительна в любом посольстве.

                    Узнать, когда будет интервью можно и по телефону. На сайте http://travel.state.gov/visa/frvi_bulletincurrent.html

                    вы можете посмотреть, когда ваш номер станет current, тогда и звоните в КСС, они вам скажут точную дату интервью.

                    Affidavit of support тоже можно делать сейчас, если вы нашли человека, кто вам его сделает. Ему нужно заполнить форму I-134. Эту форму, а также все требования к ней, можно взять на сайте

                    http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/i-134.htm



                    спасибо

                    попробую

                    а где справку брать?

                    в районном отделении милиции?



                    по поводу - affidavit of support - еще не знаю нашел или нет.

                    но на всякий случай.

                    вы не в курсе -- её необходимо заполнить, завершить в штатах, и просто отослать мне?

                    Comment


                    • #11
                      Re: подскажите с самого начала :-)

                      справку мы брали у участкового. Многие берут в ГИЦ.



                      Аффидевит - именно так, в США подписывают, и присылают вам вместе с нужными подтверждениями доxода и сбережений.

                      Comment


                      • #12
                        Re: подскажите с самого начала :-)

                        Affidavit of support готовится и заверяется в Штатах. Посмотрите ссылку, которую я дала, там в инструкции перечислены дополнительные документы, которые прикладываются к заполненной и заверенной нотариусом форме I-134.

                        Comment


                        • #13
                          Re: подскажите с самого начала :-)

                          По поводу справки из милиции - вам нужно проконсультироваться на форуме с теми, кто уже брал такую справку в вашей стране. Если вы с Украины, бросьте клич, кто-нибудь из украинцев и откликнется.

                          Comment


                          • #14
                            Re: подскажите с самого начала :-)

                            Если вы проживали все время на одном месте, то у людей проходила справка и от участкового. Но лучше получить в Киеве в ГИВЦ о несудимости на всей территории Украины, тем более, если вы жили в разных местах в Украине.

                            Сделать можно по след. адресам:

                            1)Улица Владимирская 15(Глав.упр.МВД).Тел.212-97-51.Иметь оригинал паспорта,2 недели ,42 гривны.Можно являться не лично.

                            2)Ул.Богомольца 10.Тел.256-14-60.Иметь заверенные копии паспортов,2 недели 20-40,месяц-10,20.Можно являться не лично.

                            3)Кловский спуск 13,оф.1.Тел.290-13-32.Иметь просто ксерокопии или заверенные у нотариуса.День в день-85 гр.,12 дней-30 гр.,есть промежуточные варианты по дням и деньгам.Явка не лично,можно кому-то другому.

                            Если вы проживаете не в Киеве, то найдите там знакомых, вышлите копии паспортов по факсу или почтой, а они вам потом справки почтой. Или езжайте за ними в Киев сами.

                            Comment

                            Working...
                            X