Announcement

Collapse
No announcement yet.

Результаты DV-2005

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Результаты DV-2005

    Игра закончена, большое всем спасибо.



    http://travel.state.gov/visa/immigrants_types_diversity2.htm l



    результаты мне кажутся очень неожиданными.

  • #2
    Re: Результаты DV-2005

    Да уж удивительные результаты. Например кол-во участников - 9,5 млн ...

    Comment


    • #3
      Re: Результаты DV-2005

      А мне почему-то казалось, что наша страна(Беларусь), в связи с неучастием России, получит больше выйгрышей. Да и другие страны бывшего Союза. А оказалось, как обычно. Даже уменьшилось количество выйгравших от СНГ, у некоторых значительно. А вот по остальной Европе просматривается увеличение. Все это наводит на определенные мысли. Не очень то верится все же в 100-процентную честность проведения этой лотереи. Интересно также, исключат ли Украину с Польшей в следующем розыгрыше? Если этот розыгрыш будет, конечно



      Жаль, но снова пролет у меня. От моих знакомых, отправивших заявку, тоже ничего не слышно.

      Всем выйгравшим удачи!

      Comment


      • #4
        Re: Результаты DV-2005

        Мда....

        Вот тебе и 5.9 млн. - вот что значит верить газетам.

        При это они пишут, что 9.5 квалифицированных участников, т.е. реально их было больше! Данная ситуация объясняет почему на nvs меньше 24 выигрышей от Европы, а у Сергея только один.



        И все заявления консулов о количестве победителей от стран, тоже не совпадают.



        Очень неожиданно...

        Comment


        • #5
          Re: Результаты DV-2005

          У Сергея вроде как два выйгрыша.

          Comment


          • #6
            Re: Результаты DV-2005

            Ihar писал(а) Thu, 22 July 2004 11:53
            У Сергея вроде как два выйгрыша.


            А второй счастливчик кто? Сергей, действительно два выигрыша через вас было?



            А вообще в этом году и правда что-то странное... От Грузии меньше выигрышей, от некоторых других стран СНГ тоже меньше, хотя очевидно, что от них в этом году играли больше людей, т.к. Россию закрыли, а многие имеют связи с бывшими республиками, у кого-то супруг там родился, у кого-то родители и т.д. и поэтому всё это смахивает на дискриминацию.... Не хотелось бы в это верить...



            p.s. а счастье в этот раз так и не наступило...

            Comment


            • #7
              Re: Результаты DV-2005

              Ihar писал(а) Thu, 22 July 2004 11:53
              У Сергея вроде как два выйгрыша.


              Да выигрыша через Сергея в самом деле два, чего-то я просмотрел развитие темы "Есть выигрыш через Сергея"... Из Молдовы и из Беларуси. Еще раз поздравления выигравшим!

              Comment


              • #8
                Re: Результаты DV-2005

                ok, Сергей, не могли бы Вы точно сказать число участников, играющих в DV2005 через Вас с женами и мужьями? Я слышал о цифре больше 100, но не знаю - это с женами или без? Разъясните ситуацию, пожалуйста, чтобы оценить шансы по готовому результату.

                Comment


                • #9
                  Re: Результаты DV-2005

                  Да уж... Совсем неожиданные результаты. В прошлом году было 7,3 млн. квалифицированных заявок, а в этом- 9,5... Это говорит о том, что с Интернетом "дружат" очень даже многие. А я считала совсем наоборот

                  Кстати, как объяснить такое <u>маленькое</u> число выигравших от стран СНГ, ведь многие звонили в KCC и им говорили совсем другие цифры:

                  SAVVA писал: "Я попросил нашего штатовского форумчанина позвонить в КСС и узнать количество выигравших от Украины.

                  Он мне сообщил потом цифру : 7473"

                  Corinne писала: "Ot GRuzii viigralo 825 chelovek, ya zvonila v KCC i mne tam soobschili"

                  Americanka писала: "Сегодня звонила в КСС по просьбе одного форумчанина. Мне сказали, что по Беларуссии 9000 с хвостиком выигрышей. Переспрашивала 2 раза".

                  Теория о том, что эти общие цифры по консульствам (как обсуждалось на форуме), не подтверждается. Так, для консульства в Тбилиси, где проходят Армения, Грузия, Азербайджан должна быть хотя бы цифра 1614 (1004+375+235). Не понятно...



                  Comment


                  • #10
                    Re: Результаты DV-2005

                    А мне кажется, ничего удивительного нет. По крайней мере по Прибалтике все также, как и в прошлые года.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Результаты DV-2005

                      Для информации: отослал чуть больше 20 заявок, 1 выиграла на локальный адрес в Минске, Беларусь.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Результаты DV-2005

                        Ну 9000 по Беларуси все же многовато А вот если бы 1500, примерно, больше на правду похоже было бы. Но имеем то, что имеем.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Результаты DV-2005

                          Vor писал(а) Thu, 22 July 2004 11:54
                          А мне кажется, ничего удивительного нет. По крайней мере по Прибалтике все также, как и в прошлые года.
                          LITHUANIA

                          DV-2005 DV-2004 DV-2003 DV-2002

                          1,114 2059 2245 1483



                          По Эстонии и Латвии стабильность сохранилась действительно.

                          Правда, здесь уже обсуждался вопрос, что от Литвы раньше было много дубликатов. Поэтому, объяснимо уменьшение выйгравших.



                          Comment


                          • #14
                            Re: Результаты DV-2005

                            На Украину по информации http://travel.state.gov/visa/immigrants_types_diversity2.htm l

                            выпало 5,361 выигрыш! И где же они??? На разных иммиграционных форумах я видел всего 4 выигрыша от Украины.

                            Может, рассылка еще не закончена и стоит еще немного подождать - львиную долю рассылки

                            Comment


                            • #15
                              Re: Результаты DV-2005

                              AnT0NiuS писал(а) Thu, 22 July 2004 11:55
                              Для информации: отослал чуть больше 20 заявок, 1 выиграла на локальный адрес в Минске, Беларусь.


                              AnTONiuS, cогласись, что это большое везение. И скорее исключение, чем правило. Если 100 тыс. отобранных - это с членами семьи, то реальных победителей около 45-50 тыс., а значит вероятность одного выигрыша = 45 тыс / 9.5 млн. = 0.5%. На 20 заявок - это примерно шансы 10%.

                              Comment

                              Working...
                              X