Announcement

Collapse
No announcement yet.

4-ре вопроса, которые интересны многим

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • 4-ре вопроса, которые интересны многим

    Чем больше американцы объясняют, тем болше запутывают. Итак, что же нужно в конце концов отправить в КСС? :

    1.DPS 122

    2.DS 230 I

    3. DS 230 II

    4. 2 фотографии

    5. Баркод с номером

    6. Копию брачного свидетельства (которое появилось со времени отправки заявления)



    Это все?



    Все документы с копиями, о которых идет речь в бумагах уже относятся к этапу интервью? это то, что нужно подготовить и взять с собой, так?



    ----------------------------------



    Кто что пишет в пункте 10 (DS 230 I): "Адрес, где вы намерены постоянно проживать в США". У меня работа намечается в одном месте, а есть где остановиться в другом, как мне поступить?



    ----------------------------------



    Насчет полицеского свидетельства. В бумагах указан список стран, в которых оно недоступно. Молдова (родина ) входит в их число. Это означает, что мне не нужно получать это свидетельство? Кто что знает?



    ----------------------------------



    Нужно ли отправлять в КСС письмо от работодателя или опекуна или это также бумаги, необходимые к итервью???

  • #2
    Re: 4-ре вопроса, которые интересны многим

    1. Да, это все





    2. Все документы с копиями, о которых идет речь в бумагах уже относятся к этапу интервью? это то, что нужно подготовить и взять с собой, так?



    да



    3. Кто что пишет в пункте 10 (DS 230 I): "Адрес, где вы намерены постоянно проживать в США". У меня работа намечается в одном месте, а есть где остановиться в другом, как мне поступить?



    Пока можете ничего не писать, но определитесь с адресом для посылки грин карты к моменту интервью. Там и заполните.



    4. Насчет полицеского свидетельства. В бумагах указан список стран, в которых оно недоступно. Молдова входит в их число.



    В Молдове оно доступно, сами брали. Берите на русском языке, а то исковеркают спеллинг.



    5. Нужно ли отправлять в КСС письмо от работодателя или опекуна или это также бумаги, необходимые к интервью??? К интервью

    Comment


    • #3
      Re: 4-ре вопроса, которые интересны многим

      alexbestoloci писал(а) Fri, 25 June 2004 09:32
      Чем больше американцы объясняют, тем болше запутывают. Итак, что же нужно в конце концов отправить в КСС? :

      1.DPS 122

      2.DS 230 I

      3. DS 230 II

      4. 2 фотографии

      5. Баркод с номером

      6. Копию брачного свидетельства (которое появилось со времени отправки заявления)



      Это все?



      То что вы перечислили плюс в вашем случае заверенный перевод на английский копии брачного свидетельства. Все остальные документы будете показывать на интервью.



      Писать американский адрес надо тот откуда вам смогут переслать или где вы сможете получить вашу green card.



      Хоть Молдова (моя родина тоже ) и входит в список, но справку из полиции надо брать. Проверено.



      От работодателя и т.д. - на интервью.



      Удачи!

      Comment


      • #4
        Re: 4-ре вопроса, которые интересны многим

        Справку из полиции берите -- но сразу на английском (меньше мороки с переводом+заверением у нотариуса), 90 лей за 24 часа но только если у вас имя в молдавском булетине совпадает с именем в международном паспорте. Имя для справки они берут из булетина.



        П.С. Как раз в КСС необязательно заверенный перевод свидетельства о браке посылать, сойдёт и свой перевод (ИМXО), мы так сделали и всё нормально. А вот уже для самого интервью надо все переводы заверить у нотариуса

        Comment


        • #5
          Re: 4-ре вопроса, которые интересны многим

          ИМXО, родители давно живут в России и никакого булетина у них не было, когда они пошли за справкой в полицию в Кишиневе, и попросили ее сделать на английском. Имена исковеркали так, что не просто спеллинг другой был, а вообще выглядели как чужие имена. Причем отчества им тоже написали на молдавский лад: Василие, Евгение. Вместо того, как написано в российском паспорте. Так что лучше подстраховаться, а то за исправление своих же ошибок, полиция снова берет деньги.



          [color="orangered"]Когда берете справки из любого отделения милиции или полиции:[/size]



          справки для замужних женщин берите на обе фамилии - девичью и замужнюю. Можно брать одну справку и в ней писать, к примеру:



          справка дана в том, что Ирина Пупкина (девичья фамилия Морковкина) не привлекалась, т.д.



          не пожалеете!

          Comment


          • #6
            Re: 4-ре вопроса, которые интересны многим

            спасибо огромное, нигде не встречал таких отзывчивых людей, если чем то могу быть полезным, милости просим

            Comment


            • #7
              Re: 4-ре вопроса, которые интересны многим

              Люди! Не пугайте, при чем тут свидетельство о браке!

              Я его не посылал ...



              Там было сказано только:



              1. Форма DSP-122 (На заявителя)

              2. Форма DS-230 I,II (На каждого члена семьи, включая заявителя)

              3. Лист с баркодом

              4. Фотки



              Откуда взялось брачное свидетельство?

              Comment


              • #8
                Re: 4-ре вопроса, которые интересны многим

                Человек сказал, что свидетельство о браке появилось со времени отправки заявки -- т.е. видимо женился до того, как пришёл первый пакет и с тех пор, как отправил заявку в ноябре-декабре, а значит произожла смена семейного статуса. Вот в чём дело Поэтому и надо послать копию и перевод этого свидетельства. Я так понимаю по крайней мере фразу "6. Копию брачного свидетельства (которое появилось со времени отправки заявления)"

                Comment


                • #9
                  Re: 4-ре вопроса, которые интересны многим

                  Бальзам на рану

                  Прохлопал про "смену статуса". СенЪкс.

                  Comment

                  Working...
                  X