Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите советом знатоки!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите советом знатоки!

    Отправил первый пакет в начаел июня.

    Когда ждать второй? Через сколько интервью ?

    Я жил в России до 11 лет(до1978).

    Нужна ли справка из милиции оттуда?

    Служил в Венгрии срочную службу.

    Что-нить нужно подтверждать? В военом билете тока номера в/ч

    У меня есть акции родного з-да.))

    Можно ли их предьявить как фин.документ?

    P.S. основной заявитель - жена

    страна Беларусь

    номер 2005EU000061хх

  • #2
    Re: Помогите советом знатоки!



    Когда ждать второй? Через сколько интервью ? Kakoj u vas nomer primerno?



    Я жил в России до 11 лет(до1978).

    Нужна ли справка из милиции оттуда? Ne nado. Napisano zhe - posle 16 let.

    Служил в Венгрии срочную службу.

    Что-нить нужно подтверждать? Nuzhna spravka iz Vengrii

    У меня есть акции родного з-да.))

    Можно ли их предьявить как фин.документ? Mozhno poprobovat', no luchshe chto-nibud' posolidnee

    Comment


    • #3
      Re: Помогите советом знатоки!

      Burmen писал(а) Sat, 19 June 2004 17:34
      Отправил первый пакет в начаел июня.

      Когда ждать второй? Через сколько интервью ?

      Я жил в России до 11 лет(до1978).

      Нужна ли справка из милиции оттуда?

      Служил в Венгрии срочную службу.

      Что-нить нужно подтверждать?

      У меня есть акции родного з-да.))

      Можно ли их предьявить как фин.документ?

      P.S. основной заявитель - жена
      Уж,извините,что вопросом на вопрос,но без них никак не дать правильного ответа.Во первых,какой у вас Case Number? И от какой страны играла жена? После ответов на эти вопросы будет легче дать вам наиболее точный ответ.

      Справка из России не нужна,а вот с Венгрии,скорее всего понадобится.

      Если вы получаете дивиденды и они не очень смешны,то можно,почему нет.

      Comment


      • #4
        Re: Помогите советом знатоки!

        Lucy писал(а) Sat, 19 June 2004 18:20


        Когда ждать второй? Через сколько интервью ? Kakoj u vas nomer primerno?



        Я жил в России до 11 лет(до1978).

        Нужна ли справка из милиции оттуда? Ne nado. Napisano zhe - posle 16 let.

        Служил в Венгрии срочную службу.

        Что-нить нужно подтверждать? Nuzhna spravka iz Vengrii

        У меня есть акции родного з-да.))

        Можно ли их предьявить как фин.документ? Mozhno poprobovat', no luchshe chto-nibud' posolidnee

        Не заметил,что вы меня опередили

        Comment


        • #5
          Re: Помогите советом знатоки!

          Мы, наверное, одновременно отвечали

          Comment


          • #6
            Re: Помогите советом знатоки!

            Номер 2005EU000061хх

            И ещё в военном билете не написано что я был в венгрии просто номер в/ч

            Играли от Беларуси.

            Comment


            • #7
              Re: Помогите советом знатоки!

              Номер скажем очень хороший, ранний. По аналогии с прошлыми годами на интервью вас пригласят в октябре-ноябре 2004 года. Номер может быть актуальный и на октябрь. Второй пакет приходит примерно за 4-6 недель да даты интервью.

              Про Венгрию. Я бы не грузил себя этой справкой, поехал бы на интервью без неё. Отсуствие данной справки не привидёт вас к отказу в выдаче виз. Просто скажут довести. Номер у вас малый и время до конца срока выдачи виз позволяет её получить.

              Интересно если обратиться в консульский отдел Венгерского посольства по вопросу данной справки смогут они её предоставить? Для белорусов Венгерское посольство по моему в Варшаве.

              Comment


              • #8
                Re: Помогите советом знатоки!

                Я служил 1986-88 г.г. откуда мадьяры могут про меня что нить знать???

                а что будет во втором пакете?



                - можно ли сейчас уже собирать справки

                - и какие?

                - и на основание чего?

                - что нужно говорить в определенных инстанциях?

                - и на какое время нужно чтоб был действителен выезд из Беларуси (год-три-пять)??



                Спасибо

                Comment


                • #9
                  Re: Помогите советом знатоки!

                  Quote:
                  Я служил 1986-88 г.г. откуда мадьяры могут про меня что нить знать???

                  Теоретически,ниоткуда,но дура лекс....Скажите спасибо,что вы хоть в Анголе не служили или в Афганистане,оттуда справочку потяжелее достать будет.

                  Во втором пакете будут инструкции и приглашение с датой и местом интервью,формы для прохождения медкомиссии.Формы второго пакета никуда отсылать не надо.

                  Quote:
                  и на какое время нужно чтоб был действителен выезд из Беларуси (год-три-пять)??
                  Чисто теоретически, вам нужно ПМЖ,но не стоит заморачиваться,по этому поводу,вам главное уехать,а Америке всё равно на сколько действителен ваш выезд на год или на 30 минут.

                  Quote:
                  можно ли сейчас уже собирать справки

                  - и какие?

                  - и на основание чего?
                  Прикиньте срок годности справок из милиции,и степень сложности доставания справки,с Венгрией можно уже сейчас начинать,с Беларусией подождите немного,до сентября, например.

                  P.S. Читайте также здесь http://www.visaforyou.org/dv_faq.shtml там уже есть ответы на многие вопросы,которые у вас возникнут

                  Comment


                  • #10
                    Re: Помогите советом знатоки!

                    Тогда подскажите куда и какой формы запрос посылать про службу в Венгрии.(я полгода был в учебке в Беларуси и полтора в Венгрии).

                    СПС

                    Comment


                    • #11
                      Re: Помогите советом знатоки!

                      =Я служил 1986-88 г.г. откуда мадьяры могут про меня что нить знать???=



                      Если вы не подтвергались уголовному преследованию на их территории, то они про вас не чего и не знают. И вы получите справку, где будет указано, что вы не подтвергались уголовному преследованию на их территории.

                      В противном случае они вас знают, и справка будет противоположного содержания.



                      =а что будет во втором пакете?=



                      Приглашение на интервью и описание медицины с мед формами. Из этого вам не чего заполнять и отсылать не нужно.



                      =можно ли сейчас уже собирать справки и какие?=

                      С вашим номером можно. Нужны справки о несудимости (срок важности 1 год для Варшавы). Выдаёт областное УВД (для областей, по Минску не знаю). Справка о прививках на медосмотр.



                      =и на основание чего?=

                      На основании заявления гражданина. Образцы там есть. Не забудьте с собой паспорта.





                      =что нужно говорить в определенных инстанциях?=

                      В каких? Если при получении справки о несудимости, то она вам нужна в Американское Посольство для получения визы.





                      и на какое время нужно чтоб был действителен выезд из Беларуси (год-три-пять)??

                      Штамп разрешающий вам выезд и Рб ставят только по 31.12.2005. Дальше эта дурка отменяется и вводится второй паспорт для граждан РБ. См. тут: http://www.minsk.kp.ru/2004/06/18/doc25755/ тут: http://vyjazd.by.ru/

                      Для Ам нужно только, что паспот был важен минимум на 6 или 8 месяцев. Точно не помню.

                      Где-то в бумагах это есть.

                      И очень много инфы и всего на этом форуме. Читайте и ищите.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Помогите советом знатоки!

                        В военном билете и полслова нет про Венгрию...



                        ...так что нужно обращаться в посольство вегерское за справкой об отсутсвии судимости на их территории за определенный период?на каком языке?

                        ...если жил больше чем полгода в разных местах Беларуси из каждого места нужна справка?



                        про прививки

                        нужна переведенная справка о привках из поликлиники(каких)?





                        Простите за назойливость

                        Comment


                        • #13
                          Re: Помогите советом знатоки!

                          Я знаю, что в военике нет ни слова о месте службы. Здесь важно что вы написали о месте службы в 230 анкете. Если вы там впомнили место службы, то справка вам может и понадобится. Я бы её не делал. Спросят тады довёз.

                          В Венгерском посольстве в Варшаве с вами поговорят и по польски. Насчёт русского сомневаюсь, позвоните им уточните.

                          Прививки переводить не нужно. Справка нужна только на медосмотр. Его можно в Минске, Киеве, Варшаве. Можно и без справки, но могу влепить пару другую прививок (нсли не откупитесь).

                          Читайте форум. Усё это тут было и не один раз.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Помогите советом знатоки!

                            Простите, но вы тут пропустили...

                            - если жил больше чем полгода в разных местах Беларуси из каждого места нужна справка?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Помогите советом знатоки!

                              Справка о несудимости, выданая любым УВД будет охватывать всю территорию республики. За каждый город РБ брать не надо. Там так и будёт написано: на территрии РБ не/привлекался. Не спешите, делается бумага 3 недели, ускоренка неделю, супер договорённость 2 дня.

                              Comment

                              Working...
                              X