Announcement

Collapse
No announcement yet.

выиграл я. а у жены нет российского гражданства

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re:выиграл я. а у жены нет российского гражданства

    A kak ona pytalas' poluchit' rossiiskoe grajdanstvo?

    Esli cherez jitel'stvo ne poluchaetsia, to mojno cherez muja - v poriadke registracii.



    Статья 18. Приобретение гражданства в порядке регистрации

    В порядке регистрации гражданство Российской Федерации приобретают:



    а) лица, у которых супруг либо родственник по прямой восходящей линии является гражданином Российской Федерации;







    Mojno - putem priema v grajdanstvo Rossii (potomu chto 5 let projila v nei);



    Статья 19. Прием в гражданство Российской Федерации





    2. Обычным условием приема в гражданство Российской Федерации является постоянное проживание на территории Российской Федерации: для иностранных граждан и лиц без гражданства - всего пять лет или три года непрерывно непосредственно перед обращением с ходатайством; для беженцев, признаваемых таковыми законом Российской Федерации, договором Российской Федерации, указанные сроки сокращаются вдвое. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации для учебы или лечения не более, чем на три месяца.



    Comment


    • #17
      Re:выиграл я. а у жены нет российского гражданства

      Всё что Вы пишети мы читали. Когда приходишь в ОВИР они говорят что есть закон , но он работает по инструкциям, которые постоянно присылают и переделывают. А инструкции не дают гражданство на данный момент. Мы наняли адваката. Вместе с ним приехали в наш паспортный стол. Документы брать не хотели. Адвокат сказал паспортистке,что если она не возьмёт документы то на неё будет иск. Она звонит начальнику паспортного стола. Адвокат говорит ,ей что и на неё тоже будет иск. Документы берут и вроде обещают. Документы и теперь там. Но говорят ,что начальник центр. ОВИРа не дал согласие и ВСЁ на этом.(подтверждено докумендально) После этого начальница этого стола нашла лазейку в законе. Или просто захотела найти. Или испугалась. И сказала , что докажите через суд что Вы жили всё это время в России и тогда Вам будет гражданство.Вот сейчас доказываем.Судья болеет нашего района а время идет.

      Я не хочу туда(в США) Выиграл я. Там живёт родня жены. Я прикинул,что я тут не хрена не делая живу неплохо ,а там работать надо.

      Comment


      • #18
        Re:выиграл я. а у жены нет российского гражданства

        wadim писал(а) Mon, 20 October 2003 21:21
        Извините!!!! Уезжал. Номер наш 6*** В начале октября звонили в ККС, попросили перезвонить в ноябре. Наверно мы долго отсылали 1-й пакет.

        Жена живёт в Питере уже 15 лет. Приехала сюда с паспортом где написано по-белорусски. В июне 97 у нас заключен брак. И всё это время была прописана в СПб. До брака (временно-по учебе) в общаге а потом постоянно у меня.

        Паспорт ей не меняют т.к. она не подходит под закон.На какое-то число 1992 г. у неё была прописка временная и прибыла она из Белоруссии. Дня 3 назад что-то Дума приняла-пойдём узнавать работают ли уже эти законы.

        А так она прошла всё: наше отделение милиции, ОВИРы, представителя президента. Встречалась лично с Валенком (Валей Матвиенко). Валя дала юриста.Это было перед выборами. Юрист попросил справку о том, что она не гражданка Белоруссии. Как будто это по паспорту не видно. Вообщем путают и ничего не обещают. Есть все заявления с подписями о их принятии и входящими номерами.


        <font color="royalblue">Куча несоответствий...

        Большая ошибка, что проблемы не решались по мере их возникновения.

        1. Куда же ставили прописку, если небыло нужной печати в паспорте? Если в этот же паспорт (без белорусского штампа), то почему не хотят давать российское гражданство? Это невероятно. Человек прожил в России 15 (!) лет, ему должны были дать паспорт уже автоматом.

        2. Ну а как зарегистрировали брак, если в паспорте нет всех печатей и т.д.? В ЗАГСе наверняка не дуры сидят, разве они об этом не сказали?

        3. Под какой закон ваша жена не подходит? Конкретно название, раздел, глава, параграф??? Кто то объяснил Вам это или нет?



        Короче, повторюсь, но:

        1. Надо получить нормальный паспорт беларуси или россии.

        2. Надо получить нормальный загранпаспорт россии или штамп в беларусский паспорт.

        3. только после исполнения п.1 и 2 можно рассчитывать на допуск к консулу. Без этих документов (а именно загранпаспорта) думаю мало что получится.



        Если все-таки не получится быстро сделать загранпаспорт (что очень вероятно), то нужно придумывать, что предъявить в посольство. [/size]

        Comment


        • #19
          Re:выиграл я. а у жены нет российского гражданства

          Если все-таки не получится быстро сделать загранпаспорт (что очень вероятно), то нужно придумывать, что предъявить в посольство.





          Вот про это я и спрашиваю.

          Comment


          • #20
            Re:выиграл я. а у жены нет российского гражданства

            wadim писал(а) Tue, 21 October 2003 16:42
            Если все-таки не получится быстро сделать загранпаспорт (что очень вероятно), то нужно придумывать, что предъявить в посольство.





            Вот про это я и спрашиваю.
            Вы так и не ответили на вопрос почему вы не хотите оформлять белорусский загранпаспорт. Какие есть объективные причины?

            Что говорят в белорусском консульстве?



            Mikhail

            Comment


            • #21
              Re:выиграл я. а у жены нет российского гражданства

              V konsul'stvo nujno pred'iavit' zagranpasport. Liuboi strany grajdanstva. Ne budet pasporta - ne budet i vizy. Naskol'ko ia ponimaiu, Rossia ne daet nikakuiu formu travel documenta dlia negrajdan.

              Comment


              • #22
                Re:выиграл я. а у жены нет российского гражданства

                Гражданство России не дают и объясняют это так:

                ждут принятия нового закона о гражданстве. Ждите. Вы его обязательно получите, но до принятия нового закона и поступления инструкций, по которым закон будет работать, тем кто не был прописан ПОСТОЯННО на территории России на 6 февраля 1992 г. гражданство не выдают.

                А то что человек прописан уже 6 лет постоянно,замужем за гражданином России, живёт тут уже 15 лет, получил бесплатное высшее образование, военнообязанный этой страны, платит налоги, голосует на выборах и.т.п. никого не волнует.

                Белрусское гражданство получать не хотим. Если быть уверенным ,что на 100% уезжаем в США, то тогда ДА.

                А если получит это гражданство и не уедем? Жить в России с белорусским гражданством это значит надо будет получать виды на жительство и.т.д. и снова заморачиваться с получением российского гражданства. И в Белоруссии у жены нет ничего. Там даже остановиться негде.

                Comment


                • #23
                  Re:выиграл я. а у жены нет российского гражданства

                  Naskol'ko ia ponimaiu, jena mojet poluchit' rossiiskoe grajdanstva na 2 raznyh osnovaniah (t.e. na liubom iz nih):

                  1. Ona bolee 5 let jivet v Rossii.

                  2. Ona zamujem za grajdaninom ROssii i projivaet s nim.



                  Bolee togo, nalichie belorusskogo grajdanstva nikak ne meshaet ei poluchit' rossiiskoe na liubom iz etih 2 osnovanii.



                  Poetomu esli u nee seichas net vremeni poluchat' rossiiskoe po liubomu iz etih 2 putei, to ona poka chto mojet poluchit' belorusskoe. A rossiiskoe poluchit' potom, kogda budet vremia.

                  Comment


                  • #24
                    Re:выиграл я. а у жены нет российского гражданства

                    wadim писал(а) Wed, 22 October 2003 13:42
                    Гражданство России не дают и объясняют это так:

                    ждут принятия нового закона о гражданстве. Ждите. Вы его обязательно получите, но до принятия нового закона и поступления инструкций, по которым закон будет работать, тем кто не был прописан ПОСТОЯННО на территории России на 6 февраля 1992 г. гражданство не выдают.

                    А то что человек прописан уже 6 лет постоянно,замужем за гражданином России, живёт тут уже 15 лет, получил бесплатное высшее образование, военнообязанный этой страны, платит налоги, голосует на выборах и.т.п. никого не волнует.

                    Белрусское гражданство получать не хотим. Если быть уверенным ,что на 100% уезжаем в США, то тогда ДА.

                    А если получит это гражданство и не уедем? Жить в России с белорусским гражданством это значит надо будет получать виды на жительство и.т.д. и снова заморачиваться с получением российского гражданства. И в Белоруссии у жены нет ничего. Там даже остановиться негде.
                    Не понял. Давайте еще раз.

                    Ваша жена не имеет гражданства России. Ваша жена не имеет гражданства Белоруссии так как не ставила в паспорт штампа. Раевский, помогайте, пожалуйста. Значит ли это что она не является гражданкой Белоруссии? Что то мне подсказывает что является. В таком случае, почему вы считаете что жить без легальных документов лучше/легче чем с ними?

                    Или же она все таки лицо без гражданства?

                    raevsky писал(а) Wed, 22 October 2003 14:00
                    Naskol'ko ia ponimaiu, jena mojet poluchit' rossiiskoe grajdanstva na 2 raznyh osnovaniah (t.e. na liubom iz nih):

                    1. Ona bolee 5 let jivet v Rossii.

                    2. Ona zamujem za grajdaninom ROssii i projivaet s nim.



                    Bolee togo, nalichie belorusskogo grajdanstva nikak ne meshaet ei poluchit' rossiiskoe na liubom iz etih 2 osnovanii.



                    Poetomu esli u nee seichas net vremeni poluchat' rossiiskoe po liubomu iz etih 2 putei, to ona poka chto mojet poluchit' belorusskoe. A rossiiskoe poluchit' potom, kogda budet vremia.
                    Очень даже логично. Белорусский паспорт не должен мешать получению российского гражданства.

                    Хотя все это в теории.



                    Mikhail

                    Comment


                    • #25
                      Re:выиграл я. а у жены нет российского гражданства

                      При выдачи паспорта в Белоруссии ставят прописку. А какую прописку поставят они: СПб?или же выдадут паспорт без прописки? Жена совершенно не хочет рассматривать вариант получения белорусского гражданства.

                      У неё есть на это причины и препятствия. Сейчас у неё паспорт СССР, срок дейстия которого истекает. Она просто остаётся без документов и даже билет до Москвы купить не сможет. Вот в этом и проблема.

                      Comment


                      • #26
                        Re:выиграл я. а у жены нет российского гражданства

                        Статья в тему.



                        <a href="http://www.hro.org/editions/pg/05_03/26_05_03.htm" target="_blank">Ирина Петракова

                        <font color="crimson">Бывшие жители СССР и гражданство [/size]</a>



                        Одни вопросы, короче...



                        Mikhail

                        Comment


                        • #27
                          Re:выиграл я. а у жены нет российского гражданства

                          U vas 3 puti, kotorye vy ni razu ne probovali:

                          1. Poluchenie grajdanstva Rossii v poriadke registraciii. Cherez muja - grajdanina Rossii.

                          2. Poluchenie grajdanstva Rossii v poriadke priema v grajdanstvo. Cherez to, chto ona jivet v Rossii bolee 5 let.

                          Oba puti nachinaiutsia s poluchenia grajdanstva Rossii, i zakanchivaiutsia polucheniem Rossiiskogo pasporta.

                          Poka chto vy pytalis' poluchit' rossiiskii pasport ne poluchaia rossiiskogo grajdanstva. Na osnovanii togo, chto ono u nee uje est'. Esli by ona pereehala v Rossiu nemnogo ran'she, ono by u nee bylo. No ego net i puti 2. Grajdanstvo nujno poluhcat', potomu chto ego net. Pasport mojet poluchit' lish' grajdanin. bez poluchenia grajdanstva pasport ne poluchit'.

                          3. Poluchenie belarusskogo pasporta ( a ne grajdanstva; grajdanstvo uje davno est'). Vot kak eto delaiut - http://www.belarusembassy.org/us/vrem_ulik.htm i http://www.belarusembassy.org/us/naz_passp.htm

                          Dlia poluchenia pasporta Belarusi vne svoei strany propiska belarusskaia, estestvenno, ne nujna. Nujna prostanovka na konsul'skii uchet v Rossii. Iasno chto kogda vy poluchaete rossiiskoe grajdanstvo, to vam sovershenno vse ravno, est' li u vas belarusskii pasport ili on prosrochen, kak u vashei jeny. Bolee togo, sovershenno sve ravno, esli li u vas samo belarusskoe grajdanstvo.

                          Comment


                          • #28
                            Re:выиграл я. а у жены нет российского гражданства

                            raevsky писал(а) Wed, 22 October 2003 22:00
                            Naskol'ko ia ponimaiu, jena mojet poluchit' rossiiskoe grajdanstva na 2 raznyh osnovaniah (t.e. na liubom iz nih):

                            1. Ona bolee 5 let jivet v Rossii.

                            2. Ona zamujem za grajdaninom ROssii i projivaet s nim.



                            Bolee togo, nalichie belorusskogo grajdanstva nikak ne meshaet ei poluchit' rossiiskoe na liubom iz etih 2 osnovanii.



                            Poetomu esli u nee seichas net vremeni poluchat' rossiiskoe po liubomu iz etih 2 putei, to ona poka chto mojet poluchit' belorusskoe. A rossiiskoe poluchit' potom, kogda budet vremia.


                            <font color="royalblue">В самом начале нашей беседы на эту тему я как раз и намекал на эти два пути получения российского гражданства. Эти два пути являются необходимым и достаточным условием для получения паспорта, причем вполне легально. Вообще, если идти легально, то паспорт - это гражданство, а гражданство - это паспорт. Одного без другого быть не может.



                            Как видите, процесс получения гражданства (а значит и требуемого нам паспорта) очень тернист и долог. Большая ошибка, извините что повторяюсь, что этому вопросу РАНЬШЕ не было уделено должного внимания, т.к. во всех документах (по крайней мере в первом пакете) четко говорится, что требуется загранпаспорт.



                            В рассматриваемом случае ускорить (или даже просто инициировать!) процесс получения российского гражданства видимо удастся только через деньги. Причем делать это надо не откладывая, т.к. времени катастрофически мало. Нельзя терять ни минуты![/size]

                            Comment


                            • #29
                              Re:выиграл я. а у жены нет российского гражданства

                              Мы решили так: жена получает вид на жительство в России и по виду на жительство загран паспорт. . Мы очень долго просили Российское гражданство. По всем параметрам она подходила. По новому закону она подходит даже ооочень. НОО..Этот новый закон вступит в силу не скоро(наш номер6+++) и не знаем что делать. Идём получать вид на жительство и оформяем загран паспорт через МИД(как для лица без гражданства)Жена говорит и я уже понимаю что З...БАЛА Россия полностью. Я тут писал недели две назад что не хочу ни куда. Так вот сейчас я уже хочу и куда-нибудь. С этим гражданством мы прошли все инстанции,что только возможны.

                              Жена бросила свою работу и только и бегает по всяким чиновникам с просьбой о гражданстве. По старому закону 5 лет постоянной прописки и заимужем-это есть. Гражданство не дают. По новому закону, что ещё не вступил в силу, достаточно 3 лет и она получила высшее образование в России это тоже повод для получения гражданства. Вообщем дурдом продолжается. М,б. он закончится там?? В Америке?? Ну а сейчас мы в таких смятениях что и не передать. Тяжела жизнь в России. Хочешь жить но не дают.

                              У меня такой вопрос. Жена оформит вмд на жительство в России и получит по нему загранпаспорт. У нас куча бумаг с отказом в принятии её в гражданство. Что это можт дать?? реально ли так прибыть в Мосву для интервью??

                              Comment


                              • #30
                                Re:выиграл я. а у жены нет российского гражданства

                                Esli ei dadut rossiiskii travel document dlia negrajdan, to etogo toje budet dostatochno. Odnako, mne nichego ne izvestno o suscestvovanii takogo dokumenta. Obychno gosdep pishet o takih vozmojnostiah. Dlia Rossii - molchok.

                                Comment

                                Working...
                                X