Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос армии

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос армии

    После окончания университитета я игнорировал повестки приходящие мне из военкомата. Могут ли у меня возникнуть в связи с этим какие-то проблемы?

    Как мне правильно ответить на вопрос 24 формы DS-230?

  • #2
    Re:Вопрос армии

    keisy писал(а) Thu, 24 July 2003 15:31
    После окончания университитета я игнорировал повестки приходящие мне из военкомата. Могут ли у меня возникнуть в связи с этим какие-то проблемы?

    Как мне правильно ответить на вопрос 24 формы DS-230?


    Правду ответить - не служили. Отметить "No".



    Американцам в принципе всё равно служили вы или нет. Но если вы уклонялись от воинской повинности - значит нарушили закон. Если поймают - сами понимаете что будет.

    Comment


    • #3
      Re:Вопрос армии

      Меня и моего мужа этот вопрос тоже интересует

      Comment


      • #4
        Re:Вопрос армии

        Спасибо за ответ. В том то и дело, что закон я не нарушал, поскольку нарушение закона - это не явление в военкомат после того, как повестка была вручена лично в руки. А ее мне никто не вручал.

        Comment


        • #5
          Re:Вопрос армии

          keisy писал(а) Thu, 24 July 2003 16:09
          Спасибо за ответ. В том то и дело, что закон я не нарушал, поскольку нарушение закона - это не явление в военкомат после того, как повестка была вручена лично в руки. А ее мне никто не вручал.
          Если вы уверенны что не нарушали закон - какие проблемы тогда могут возникнуть? Отмечайте в пункте 24 "No". Вы ведь не служили.

          Comment


          • #6
            Re:Вопрос армии

            keisy писал(а) Thu, 24 July 2003 16:31
            После окончания университитета я игнорировал повестки приходящие мне из военкомата. Могут ли у меня возникнуть в связи с этим какие-то проблемы?
            Если у вас есть загранпаспорт на руках, то с военкоматом вы не состыкуетесь. Если же нет, тогда все не очень хорошо.

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос армии

              У меня тоже есть вопрос. По теме.

              Если военный билет я получу только через месяц, а первый пакет надо отправлять быстрее. Что делать? Что писать в этом пункте, если я даже не знаю где служил (по документам)? Что мне там понапишут я даже представления не имею, а наобум писать не пойдет. У меня была альтернативная служба в запасе!

              Comment


              • #8
                Re: Вопрос армии

                crazydurdom писал(а) Wed, 16 June 2004 15:30
                У меня тоже есть вопрос. По теме.

                Если военный билет я получу только через месяц, а первый пакет надо отправлять быстрее. Что делать? Что писать в этом пункте, если я даже не знаю где служил (по документам)? Что мне там понапишут я даже представления не имею, а наобум писать не пойдет. У меня была альтернативная служба в запасе!
                Если номер маленький, то ждать месяц.

                Comment


                • #9
                  Re: Re:Вопрос армии

                  keisy писал(а) Fri, 25 July 2003 00:09
                  Спасибо за ответ. В том то и дело, что закон я не нарушал, поскольку нарушение закона - это не явление в военкомат после того, как повестка была вручена лично в руки. А ее мне никто не вручал.
                  А в Америке тоже уклоняться будете?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Re:Вопрос армии

                    Poka na vas ne zavedeno delo za uklonenie - vy vse ravno schitaetes' nevinovnym i na immigracii eto ne skazyvaetsia. V forme vopros ob armii chtoby znat', nujna li vas podozrevat' v tom, chto vas osudil voennyi tribunal, a ne tolko grajdanskii sud.

                    Comment

                    Working...
                    X