Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по оформлению документов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по оформлению документов

    Привет всем. У меня такой вопрос.

    В моей семье 4 человека, т.е. 1740 надо ( 435*4 ) в посольстве отдать.

    В принципе я спрашивал уже но теперь круче вопрос закручу, а то сразу с семьей думаю тяжело рисковать-ехать.



    1.

    Если я в 1 и 2 пакетах только на себя оформлю (435 $), один уеду а потом жену с детьми по воссоединению семей к себе вызову (так DRANIKI кажется мне писал). В этом случае жена будет иметь право работать, а дети учиться в школе?



    или 2.

    Если я в 1 и 2 пакетах только на себя и жену оформлю (870 $), один уеду а жена в течении 6 месяцев, а детей потом. Соответственно жена уже будет иметь право работать, а дети?



    Жду ответа. Пока.

  • #2
    Вопрос по оформлению документов

    ТЫ ТУТ ВСЕ ПОНАПУТАЛ, НО У МЕНЯ ПОКА НЕТУ ЧАСУ ТЕБЕ ОТВЕТИТЬ.

    ОТВЕЧУ ПОЗЖЕ.

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос по оформлению документов

      Alex Klokov
      Привет всем. У меня такой вопрос.

      В моей семье 4 человека, т.е. 1740 надо ( 435*4 ) в посольстве отдать.

      В принципе я спрашивал уже но теперь круче вопрос закручу, а то сразу с семьей думаю тяжело рисковать-ехать.



      1.

      Если я в 1 и 2 пакетах только на себя оформлю (435 $), один уеду а потом жену с детьми по воссоединению семей к себе вызову (так DRANIKI кажется мне писал). В этом случае жена будет иметь право работать, а дети учиться в школе?



      или 2.

      Если я в 1 и 2 пакетах только на себя и жену оформлю (870 $), один уеду а жена в течении 6 месяцев, а детей потом. Соответственно жена уже будет иметь право работать, а дети?



      Жду ответа. Пока.
      Вопрос крутой - ответ простой



      У вас есть право иммигрировать всей семьей заполнив соответствующие формы на всех членов вашей семьи. Если вы хотите иммигрировать меньшим составом то после иммиграции вам надо будет подавать петицию на остальных членов семьи чтобы они иммигрировали к вам в последствии. Все подробности как подавать и на кого подавать вы имеете право как резидент Америки (обладатель green card) смотрите на http://www.ins.gov/graphics/services/residency/family.htm .



      Во всех случаях вы и члены вашей семьи будут иметь право жить и работать в Америке.

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос по оформлению документов

        [quote title=Sergey писал(а) Mon, 21 October 2002 07:11]
        Alex Klokov
        Привет всем. У меня такой вопрос.

        В моей семье 4 человека, т.е. 1740 надо ( 435*4 ) в посольстве отдать.

        В принципе я спрашивал уже но теперь круче вопрос закручу, а то сразу с семьей думаю тяжело рисковать-ехать.



        1.

        Если я в 1 и 2 пакетах только на себя оформлю (435 $), один уеду а потом жену с детьми по воссоединению семей к себе вызову (так DRANIKI кажется мне писал). В этом случае жена будет иметь право работать, а дети учиться в школе?



        имеется ввиду воссоединение семьи после того, как вы один пребудите в США и получите грин-карту?



        или 2.

        Если я в 1 и 2 пакетах только на себя и жену оформлю (870 $), один уеду а жена в течении 6 месяцев, а детей потом. Соответственно жена уже будет иметь право работать, а дети?



        Жду ответа. Пока.
        Вопрос крутой - ответ простой



        У вас есть право иммигрировать всей семьей заполнив соответствующие формы на всех членов вашей семьи. Если вы хотите иммигрировать меньшим составом то после иммиграции вам надо будет подавать петицию на остальных членов семьи чтобы они иммигрировали к вам в последствии. Все подробности как подавать и на кого подавать вы имеете право как резидент Америки (обладатель green card) смотрите на http://www.ins.gov/graphics/services/residency/family.htm .



        <font color="skyblue"><font color="skyblue"><font color="skyblue">[color="red"]Меня волнуют аналогичные вопросы. Я также хочу уехать сначала один (с тем, чтобы не рисковать, т.е. не оставить в посольстве деньги). Нужно ли мне в этом случае оформлять формы 1 и 2 пакета? В п. 21б DS-230 указать жену и детей, а в п.21а написать N/A? DS-230 заполнятся только на себя (выигравшего)?[/size][/size][/size][/size]

        [color="red"]Нужно ли жене и детям проходить медкомиссию, когда я получу 2 пакет??[/size]



        Comment


        • #5
          Re: Вопрос по оформлению документов

          eddy писал(а) Wed, 04 August 2004 16:31
          Меня волнуют аналогичные вопросы. Я также хочу уехать сначала один (с тем, чтобы не рисковать, т.е. не оставить в посольстве деньги). Нужно ли мне в этом случае оформлять формы 1 и 2 пакета? В п. 21б DS-230 указать жену и детей, а в п.21а написать N/A? DS-230 заполнятся только на себя (выигравшего)?Нужно ли жене и детям проходить медкомиссию, когда я получу 2 пакет??
          Если вы получите визу и приедете в штаты, то жена сможет получить визу как following to joint только до конца года, то есть до сентября. Это та же самая процедура что и у вас. Очень нетипичная ситуация для DV, и могут быть осложнения.



          Если жена не успеет до конца сентября, или номера кончатся, то дальше все как по нотам - подавать петицию, ждать гражданства,... Короче 6 лет и вы сможете привезти жену. Причем туристическую визу ей не дадут принципиально.



          Рискуйте лучше деньгами, чем шестью годами жизни в разлуке, по моему.



          Mikhail

          PS Если я не прав, то сейчас придет Раевский и меня разгромит по самое нехочу...

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос по оформлению документов

            Прав, очень даже прав.



            Заполняйте анкеты на всех, идите на интервью вместе, и получайте визы вместе. А то потом будете ждать лет 5-6 воссоединения семьи (в лучшем случае).

            Comment

            Working...
            X