Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV 2014 Заполнение документов!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • DV 2014 Заполнение документов!

    Привет всем! Давайте здесь обсуждать правильность заполнения анкет и т.д.

  • #2
    Re: DV 2014 Заполнение документов!

    Давайте! Я к сожалению пока не нашел ответы на все возникшие у меня при заполнение форм DSP-122 и DS-0230, которые надо отослать сразу после выигрыша. Может кто-то из старожилов даст ссылку на уже существующий топик на эту тему? Будем очень благодарны!

    Comment


    • #3
      Re: DV 2014 Заполнение документов!

      Originally posted by lexor View Post
      Давайте! Я к сожалению пока не нашел ответы на все возникшие у меня при заполнение форм DSP-122 и DS-0230, которые надо отослать сразу после выигрыша. Может кто-то из старожилов даст ссылку на уже существующий топик на эту тему? Будем очень благодарны!
      а хорошо искали??? а то одна из самых актуальных тем сейчас, обсждения идут сразу в 3 топиках... вбейте в поиск.. "DSP-122 и DS-0230"

      а то сразу же в этой ветке по теме идет трил на 178 страниц... так и называется заполняем дс-122 и дс-230....

      а теперь ответьте на еще один вопрос, вы саму анкету открывали??? какие могут быть вопросы в заполнении пола, имени, фамилии, даты и места рождения, мест работы и мест учебы? ваша собственная автобиография у вас вызывает вопросы? или вы на столько не уверены что их понимаете, не сочтите за обиду но резонный вопрос, тут вам помгут заполнить анкеты, что вы будете делать дальше перехав в сша, когда превое время прийдется заполнять и другие бумажки, поулчать права итп, и форума рядом не будет?

      Comment


      • #4
        Re: DV 2014 Заполнение документов!

        Originally posted by Logos View Post
        а теперь ответьте на еще один вопрос, вы саму анкету открывали??? какие могут быть вопросы в заполнении пола, имени, фамилии, даты и места рождения, мест работы и мест учебы? ваша собственная автобиография у вас вызывает вопросы? или вы на столько не уверены что их понимаете, не сочтите за обиду но резонный вопрос, тут вам помгут заполнить анкеты, что вы будете делать дальше перехав в сша, когда превое время прийдется заполнять и другие бумажки, поулчать права итп, и форума рядом не будет?
        Да, какой год после первого мая начинается поток однотипных вопросов 0_0
        Я постоянно думаю вас, всех тех кто ежегодно отвечает на одно и то же, надо вписать в историю этого форума))))

        Comment


        • #5
          Re: DV 2014 Заполнение документов!

          Всем доброго времени суток. Я прошёл отбор но из за своей глупости и невнимательности я не подписал документы в верхнем правом углу и не вложил в письмо распечатку штрих кода. Попробывать переслать документы ещё раз с исправлениями ? Или что вы посоветуете.
          П.С. Да я осознаю что это очень безответственно с моей стороны но всё же если можете помогите

          Comment


          • #6
            Re: DV 2014 Заполнение документов!

            Originally posted by Logos View Post
            а хорошо искали??? а то одна из самых актуальных тем сейчас, обсждения идут сразу в 3 топиках... вбейте в поиск.. "DSP-122 и DS-0230"

            а то сразу же в этой ветке по теме идет трил на 178 страниц... так и называется заполняем дс-122 и дс-230....

            а теперь ответьте на еще один вопрос, вы саму анкету открывали??? какие могут быть вопросы в заполнении пола, имени, фамилии, даты и места рождения, мест работы и мест учебы? ваша собственная автобиография у вас вызывает вопросы? или вы на столько не уверены что их понимаете, не сочтите за обиду но резонный вопрос, тут вам помгут заполнить анкеты, что вы будете делать дальше перехав в сша, когда превое время прийдется заполнять и другие бумажки, поулчать права итп, и форума рядом не будет?
            Да, после некоторого поиска, не дожидаясь ответа тут (кстати, топик начал не я), все-таки нашел те самые топики. Кстати, что значит "трил"? Мои 7 лет активного английского не позволяют правильно перевести, наверно я еще слишком молод и глуп.
            Да, анкету открывал, понял все что от меня требуется, но есть неясности с военным званием (нашел топик, сделаю как там советуют, в двух случаях сработало, хотя и пример был дан для Украины, а не Молдовы). Также не ясно было с SSN, но после некоторых логических рассуждений (SSN вроде как нужен для работы), понял что надо просить о присвоении. Да, и с образованием было неясно, стоит ли указывать что есть неполное среднее образование 9 лет (все ж таки отдельный курс, а колонка так и называется - Course), когда есть полное среднее. Решил что укажу только 12 лет (бакалавр в Молдове), и высшее образование. Поправьте если что то не так

            Comment


            • #7
              Re: DV 2014 Заполнение документов!

              Originally posted by Logos View Post
              а теперь ответьте на еще один вопрос, вы саму анкету открывали??? какие могут быть вопросы в заполнении пола, имени, фамилии, даты и места рождения, мест работы и мест учебы? ?
              Уважаемый Logos! На самом деле, вопросы вызывает буквально каждый пункт этих анкет, кроме, конечно, написания собстенного имени на родном языке У меня было 5 анкет, я думала - умом тронусь за 2 недели, пока заполняла. Например, не везде анкета дает вбивать N/A, по русски девичье наименование матери - это фамилия, американцы явно хотят фамилию и имя, с несовершеннолетними детьми и их супругами вообще чехарда И так в каждом пункте. Непонятно, входит ли военная служба в сроки проживания дольше 6 месяцев, непонятно, как назвать 5й класс средней школы, непонятно, какие образования упоминать,и как их так перевести на английский, чтобы не возникло вопросов об их легитимности.
              Да и не все уже можно вспомнить, из собственной-то биографии. Я, к примеру, переезжала в своей жизни 11 раз, думаете, я могу скандачка вспомнить последовательность и даты, с учетом того, что паспорта поменяли уже несколько раз на новые И так далее, и так далее, и так бесконечно. Даже, блин, доподлино нигде в инструкции не написано, ка именно расписаться за детей в форме, и можно ли, чтобы помогал один родитель, а расписывался другой.
              Боишься ошибиться, боишься не там поставить галку, что-то недописать, перепутать подписи на фотографиях. Я вот на фото одной дочери написала имя другой, хорошо, что вовремя спохватилась. Боишься, и от этого еще хуже нервничаешь. Поэтому все время ищешь информацию, кто и как заполнял, что писал, что отмечал и т.д.

              И спасибо огромное этому форуму, и Вам лично отдельно, что своими терпеливыми развернутыми ответами вы успокаиваете выбитых из колеи "победителей". Без всей этой бесценной информации я бы уже точно кони двинула где-нибудь в психушке
              И, кстати, а куда денется форум, когда победители приедут в Америку? как следует из других разделов форума - никуда он не денется, и точно так же будет рядом, и поможет мудрым советом. А больше здесь никто ничего и не просит.

              Comment


              • #8
                Re: DV 2014 Заполнение документов!

                Originally posted by Texas View Post
                Уважаемый Logos! На самом деле, вопросы вызывает буквально каждый пункт этих анкет, кроме, конечно, написания собстенного имени на родном языке У меня было 5 анкет, я думала - умом тронусь за 2 недели, пока заполняла. Например, не везде анкета дает вбивать N/A, по русски девичье наименование матери - это фамилия, американцы явно хотят фамилию и имя, с несовершеннолетними детьми и их супругами вообще чехарда И так в каждом пункте. Непонятно, входит ли военная служба в сроки проживания дольше 6 месяцев, непонятно, как назвать 5й класс средней школы, непонятно, какие образования упоминать,и как их так перевести на английский, чтобы не возникло вопросов об их легитимности.
                Да и не все уже можно вспомнить, из собственной-то биографии. Я, к примеру, переезжала в своей жизни 11 раз, думаете, я могу скандачка вспомнить последовательность и даты, с учетом того, что паспорта поменяли уже несколько раз на новые И так далее, и так далее, и так бесконечно. Даже, блин, доподлино нигде в инструкции не написано, ка именно расписаться за детей в форме, и можно ли, чтобы помогал один родитель, а расписывался другой.
                Боишься ошибиться, боишься не там поставить галку, что-то недописать, перепутать подписи на фотографиях. Я вот на фото одной дочери написала имя другой, хорошо, что вовремя спохватилась. Боишься, и от этого еще хуже нервничаешь. Поэтому все время ищешь информацию, кто и как заполнял, что писал, что отмечал и т.д.

                И спасибо огромное этому форуму, и Вам лично отдельно, что своими терпеливыми развернутыми ответами вы успокаиваете выбитых из колеи "победителей". Без всей этой бесценной информации я бы уже точно кони двинула где-нибудь в психушке
                И, кстати, а куда денется форум, когда победители приедут в Америку? как следует из других разделов форума - никуда он не денется, и точно так же будет рядом, и поможет мудрым советом. А больше здесь никто ничего и не просит.

                командировки, военная служба, все что отмечено в паспорта сроками пересечения границы входит в 6 месяцев, про наименование матери не понял... вы о чем или вы думаете что фамилию в браке меняют только русскоязычные....

                все что у вас подтверждено документально будет самым верным, в формах все логично, при заполнении американского документа важно править только одно правило, если в инструкции по микроволновой печи написано что там рнельзя сушить кота, то значит там нельзя сушить кота, если явно не указано чвто в микроволновке кота после ванной сушить нельзя, то вы имеет право попробовать его сушить.

                кроме того, форма дс-230 имеет право на то чтобы быть дополненой во время собесдования в посольстве.

                перестаньте паниковать, паниковать не стоит даже после того как вы въедите в сша, возьмите себя в руки плюньте на эйфорию, большинству из выигравших первое время в лучешм случае предстои стоять за касой и громко кричать в зал некст ин де лайн! но это не значит что не стоит ехать, просто надо собратся, думать и быть готовым к трудностям на первых порах, ничего страшного кроме того что вам предстоит покинуть место где вы родились не произошло, да и страшно ли это осознают далеко не все... а только те кто сможет добится большого успеха, и при этом забыть о прошлом...

                Comment


                • #9
                  Re: DV 2014 Заполнение документов!

                  Originally posted by Logos View Post
                  командировки, военная служба, все что отмечено в паспорта сроками пересечения границы входит в 6 месяцев, про наименование матери не понял... вы о чем или вы думаете что фамилию в браке меняют только русскоязычные....
                  ...
                  Русскоязычные меняют фамилию, но там написано указать не фамилию, а мэйден имя, если замужем. А у русскоязычных рефлекс указывать ТОЛЬКО девичью фамилию, ведь никому же не приходит с разбегу в голову, что где-нибудь в Гонолулу женщины могут менять ЕЩЕ и имя, и нужно указать, что ты, Иванова Наташа, до свадьбы была Петровой Наташей, а не просто Петровой...
                  Поэтому сидишь и вдумываешься в каждый пункт анкеты - а что они этим хотели сказать, а тем, а вот тут что имеют ввиду? Я как раз только об этом, что страшно напортачить, поэтому народ по каждому шагу консультируется.
                  Насчет эйфории - по-моему, это последнее чувство в моей гамме, за остальных не скажу.

                  Comment


                  • #10
                    Re: DV 2014 Заполнение документов!

                    Всем привет, хочу подстраховаться...сейчас не нужно ждать получение первого пакета по регулярной почте? Распечатать всё с сайта, заполнить DSP-122 и DS-0230, приложить фото, уведомление о выигрыше с бар-кодом и выслать на КСС?
                    Спасибо!

                    Comment


                    • #11
                      Re: DV 2014 Заполнение документов!

                      Originally posted by Dimitriy
                      Всем привет, хочу подстраховаться...сейчас не нужно ждать получение первого пакета по регулярной почте? Распечатать всё с сайта, заполнить DSP-122 и DS-0230, приложить фото, уведомление о выигрыше с бар-кодом и выслать на КСС?
                      Спасибо!
                      я не знаю как другие делают, лично я сделал как написано в инструкции Instructions for Selectees: Required Documents
                      а написано там следующее: скачивайте заполняйте и отправляйте.

                      Comment


                      • #12
                        Re: DV 2014 Заполнение документов!

                        Originally posted by Alex Vl
                        я не знаю как другие делают, лично я сделал как написано в инструкции Instructions for Selectees: Required Documents
                        а написано там следующее: скачивайте заполняйте и отправляйте.
                        браво! низкий вам поклон и дай вам бог всего наилучшего как минимум за самостоятельность.

                        Comment


                        • #13
                          Re: DV 2014 Заполнение документов!

                          Originally posted by Logos View Post
                          браво! низкий вам поклон и дай вам бог всего наилучшего как минимум за самостоятельность.
                          Оставил этот вопрос в другом месте, но никто не ответил ещё... прошу прощения что повторяюсь, к тому же быстро не смог найти ответ...
                          Что делать если у супругов в градажнских паспортах разные адреса регистрации в РФ? Написать один и тот же обоим не смотря ни на что? Например тот который у заявителя?
                          Спасибо огоромное заранее!

                          Comment


                          • #14
                            Re: DV 2014 Заполнение документов!

                            Для тех кто подаётся от Украины, я считаю неплохим пособием Крок другий: Підготовка та відправка форм та фотографій | Посольство Сполучених Штатів Америки Київ, Україна и есть ответы на многие вопросы. И по поводу написания отчества с строке MIDDLE NAME (форма ДС-230)тоже.

                            Comment


                            • #15
                              Re: DV 2014 Заполнение документов!

                              Originally posted by viktorov
                              Для тех кто подаётся от Украины, я считаю неплохим пособием Крок другий: Підготовка та відправка форм та фотографій | Посольство Сполучених Штатів Америки Київ, Україна и есть ответы на многие вопросы. И по поводу написания отчества с строке MIDDLE NAME (форма ДС-230)тоже.
                              браво, всегда приятно видеть человека, который если надо нашел официальное инфо.

                              "в полэ мидл нэйм вы можэтэ висать по батькови..."

                              уже много раз сказано, что и написать и не написать не ошибка, просто надо понимать что написав однажды мидл нейм он потом будет фигурировать как ваше второе имя...

                              564.jpg

                              Comment

                              Working...
                              X