Announcement

Collapse
No announcement yet.

А чем вы планируете заниматься после выиграша ГК и переезда в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: А чем вы планируете заниматься после выиграша ГК и переезда в США?

    [QUOTE=Avgustin;688652]А вы откройте диплом, посмотрите на него, плюбуйтесь, потом закройте, спрячьте в чемодан и забудьте. У меня 2 вышки. Очень помогло на станке работать и бутылки паковать.

    Можно и бутылки , только вот в чем вопрос, как вы из этих бутылок потом вылезли, понятное дело , на первое время покатит , а дальше ?

    Comment


    • #17
      Re: А чем вы планируете заниматься после выиграша ГК и переезда в США?

      Originally posted by IvanZoloto View Post
      Просто поймите, ответы других людей "чем они будут заниматься" вам не помогут.
      Я не прошу помощи), просто стало интересно ,кто что думает по этому поводу

      Comment


      • #18
        Re: А чем вы планируете заниматься после выиграша ГК и переезда в США?

        Originally posted by helmsman
        У каждого свой путь. Почитайте истории адаптаций в соответствующем разделе. Я бы с удовольствием написал свою историю, но она Вам не поможет, т.к. я программист с более чем 20 годами опыта и поеду(через полторы недели) уже с подписанным контрактом.
        Поздравляю искренне !! Я не программист ,но у себя дома не плохо чухаю ....а вот Америка, это уже совсем другое

        Comment


        • #19
          Re: А чем вы планируете заниматься после выиграша ГК и переезда в США?

          Originally posted by Omenia View Post
          А какой у вас возраст, если не секрет? Мои тетя и дядя приехали сюда в 40 с хвостиком, с двумя детььми 10 и 12 лет. У дяди было экономическое образование, работал до переезда в банковской сфере. У тети 2 высших - биолог и экономическое. Но почти не работала (лишь пару лет до переезда по второму, экономическому), потому что с детьми сидела. Дядя пошел учиться, получать Мастер Дегри, а тетя работать, кем придется (и в ресторане, и в магазине), потому что английского не знала, (учила в свое время немецкий) и еще на курсы английского. Как язык немного подтянула (года через 3) - искала работу по специальности, и нашла что-то связанное с биологией (хоть почти все уже забыла, и не мудрено за столько лет). Пришлось и работать, вникая по ходу, и за книжки снова засесть, повторять то, что когда-то учила.
          Потом дядя закончил учебу и нашел работу.

          P.S. Пишу про свою тетю, а не про себя лишь потому, что вы упомянули возраст и детей. Моя ситуация отличалась тем, что мы с мужем приехали сюда достаточно молодыми (мне было 24, ему 26) и детей у нас на тот момент не было. Так что в этом плане было легче. А так, у меня образование бухгалтера, муж был военным.
          Есть еще история моей подруги, которая тоже бухгалтер, а бывший муж (на момент переезда еще не бывший) - программист. Так вот она закончила курсы тестеров и нашла работу, поработатла так 3 года, даже стала небольшой начальницей, но потом решила бросить это дело, не нравилось ей быть тестером. Нашла работу бухгалтера, сейчас работает и учится на Мастер Дегри. А у мужа была работа сразу после переезда, еще в Беларуси нашел, но потом его уволили, он год сидел, ничего не делал, только плакал, как ему тут плохо и в конце концов поехал назад.
          Мне 30 ,муж немного старше. С языком проблем не имею, по крайней мере до Америки . Есть годовалый ребенок и если бы не он, можно было не так суетиться ... понятно, что я могу ничего не выиграть ,но тогда и смысла нет подавать заявку, если думать об этом ). Учиться никто не против, просто и садик и учеба стоит денег , и как учиться двоим , если нет работы .....понятное дело ,при работе уже веселее

          Comment


          • #20
            Re: А чем вы планируете заниматься после выиграша ГК и переезда в США?

            Спасибо за рассказ, Omenia, очень поучительный !

            Comment


            • #21
              Re: А чем вы планируете заниматься после выиграша ГК и переезда в США?

              Originally posted by Lucky S View Post
              Мы приезжаем втроем, я и 2 сына. Надеюсь в августе, пока идет предполетная(последняя) проверка. Мальчишки пойдут в школу, я уже настроена на то что первое время буду искать работу официантки, уборщицы, продавщицы и т.д. И параллельно буду присматриваться, прислушиваться и раздумывать чем буду заниматься. Потому как мое филологическое образование и большоооооой опыт в ведении маленького бизнеса(салон красоты) мало кому в Америке будут интересны, хотя... чем черт не шутит. Учиться собираюсь.
              Мне легче, правда, в том смысле, что у меня близкие уже давно живут в Америке, и до моего приезда подберут квартиру и предварительно договорятся со школой. Ну и конечно психологическая поддержка с их стороны обеспечена, я в этом не сомневаюсь.
              Суперски , а мальчики какие по возрасту ,если не секрет ? Кстати ,еще вопрос об школах ,они там платные и как первое время будете их тянуть ? Может , государство чем поможет ,субсидия какая . Я видела в пакете ГК пункт о мат. помощи ,только не поняла ,в каком размере и от чего зависит

              Comment


              • #22
                Re: А чем вы планируете заниматься после выиграша ГК и переезда в США?

                [QUOTE=Yuyu8;688778]
                Originally posted by Avgustin View Post
                А вы откройте диплом, посмотрите на него, плюбуйтесь, потом закройте, спрячьте в чемодан и забудьте. У меня 2 вышки. Очень помогло на станке работать и бутылки паковать.

                Можно и бутылки , только вот в чем вопрос, как вы из этих бутылок потом вылезли, понятное дело , на первое время покатит , а дальше ?
                Ну тут либо учиться, пока бутылки пакуешь, либо просто достаточно долго и хорошо работать на одном месте и двигаться по карьерной лестнице. У меня так одна знакомая начинала простым продавцом в магазине. Сейчас она мэнеджер этого магазина. (Когда я в том магазине работала, полгода одежду из коробок доставала и на вешалки развешивала, она была ассистентом менеджера). Уже бы и до регионального мэнеджера могла дойти, да вот нет образования, потому и не двигают дальше.
                Муж мой начинал простым работником (Мэинтенанс), потом открылась позиция, подал - стал супервайзером. Потом менеджером предлагали, но не пошел (хотья и ругалась), но там зарплаты былдо всего на доллар больше, а головной боли в разы больше.

                Comment


                • #23
                  Re: А чем вы планируете заниматься после выиграша ГК и переезда в США?

                  Originally posted by Yuyu8 View Post
                  Нет, ну если без шуток ),конечно ,можно мыть полы, убирать в отелях и работать официантом, но как-то не тот возраст )),да и нафига тогда было получать высшее образование,вопрос
                  Ты задаешь правильные вопросы. Не стоит переежать чтобы перечеркивать всю жизнь "до". Только убогие на это идут, с них пример брать не надо.

                  Comment


                  • #24
                    Re: А чем вы планируете заниматься после выиграша ГК и переезда в США?

                    Originally posted by Yuyu8 View Post
                    Мне 30 ,муж немного старше. С языком проблем не имею, по крайней мере до Америки . Есть годовалый ребенок и если бы не он, можно было не так суетиться ... понятно, что я могу ничего не выиграть ,но тогда и смысла нет подавать заявку, если думать об этом ). Учиться никто не против, просто и садик и учеба стоит денег , и как учиться двоим , если нет работы .....понятное дело ,при работе уже веселее
                    Ну раз язык у вас есть, то вам и придется искать работу, скорее всего (больше шансов). А муж будет с ребенком сидеть (экономия на садике опять же) и учиться в это время - это как один из вариантов. А на учебу можно поискать гранты, если доход низкий, то FAFSA. А потом муж получает образование - идет работать, а вы учиться, чтобы "не всю жизнь бутылки паковать".
                    Но пока муж учится и с ребенком сидит, он может подрабатывать. У нас как было...когда дочка родилась (я уже об этом писала здесь)...я дома с ней сидела, муж работал на основной работе с 7 утра до 4 дня, потом с 5 до 6-ти вечера разносил газеты (час работы в день - дополнительные 500-600 долларов в месяц и еще физкультура для него была, потому что бегом, чтобы успеть за час). С 6.30 до 10.30 - учился. Дочке исполнилось 4 месяца - я пошла учиться, 2 раза в неделю. Училась по утрам в те дни, когда у мужа были выходные на основной работе.
                    Тут главное, все праовильно организовать

                    Comment


                    • #25
                      Re: А чем вы планируете заниматься после выиграша ГК и переезда в США?

                      Originally posted by Yuyu8 View Post
                      Суперски , а мальчики какие по возрасту ,если не секрет ? Кстати ,еще вопрос об школах ,они там платные и как первое время будете их тянуть ? Может , государство чем поможет ,субсидия какая . Я видела в пакете ГК пункт о мат. помощи ,только не поняла ,в каком размере и от чего зависит
                      Школы есть платные, но есть и бесплатные. Это высшее образование только платное.

                      Comment


                      • #26
                        Re: А чем вы планируете заниматься после выиграша ГК и переезда в США?

                        Originally posted by Yuyu8 View Post
                        Суперски , а мальчики какие по возрасту ,если не секрет ? Кстати ,еще вопрос об школах ,они там платные и как первое время будете их тянуть ? Может , государство чем поможет ,субсидия какая . Я видела в пакете ГК пункт о мат. помощи ,только не поняла ,в каком размере и от чего зависит
                        Старшему почти 17, младшему - 14. Школу они будут заканчивать в Америке. Школы, насколько я знаю - государственные, на частные у меня денег не хватит. Я еду не по ГК, у меня воссоединение семьи. По поводу пособий не скажу - не узнавала.
                        Почитывая форум, различные истории адаптации, понимаю, что у каждого все достаточно по разному. Главное пытаться, если действительно хотите.

                        Comment


                        • #27
                          Re: А чем вы планируете заниматься после выиграша ГК и переезда в США?

                          Originally posted by Omenia View Post
                          Школы есть платные, но есть и бесплатные. Это высшее образование только платное.
                          Уже легче ,а садики тоже бесплатные ? По логике да. Вообще почитав вашу историю, понимаю,что вы просто молодцы ,через многое прошли , так держать !
                          В Китае даже есть проклятие "чтоб вы жили в эпоху перемен" , наверное перемены и неопределенка - самое тяжелое для среднестатистического гражданина

                          Comment


                          • #28
                            Re: А чем вы планируете заниматься после выиграша ГК и переезда в США?

                            Originally posted by Dr.Evil View Post
                            Ты задаешь правильные вопросы. Не стоит переежать чтобы перечеркивать всю жизнь "до". Только убогие на это идут, с них пример брать не надо.
                            Да уж , хорошо раскнуть всем,когда нечего терять - как раз из этой серии ))

                            Comment


                            • #29
                              Re: А чем вы планируете заниматься после выиграша ГК и переезда в США?

                              Originally posted by Lucky S View Post
                              Старшему почти 17, младшему - 14. Школу они будут заканчивать в Америке. Школы, насколько я знаю - государственные, на частные у меня денег не хватит. Я еду не по ГК, у меня воссоединение семьи. По поводу пособий не скажу - не узнавала.
                              Почитывая форум, различные истории адаптации, понимаю, что у каждого все достаточно по разному. Главное пытаться, если действительно хотите.
                              Наверное не туда написала , хотела уточнить ,платные ли там садики ? Вообще разница хорошая , 3 года на передохнуть ,пока один уже закончил школу , а другой еще нет . Хорошо ,что не близнецы и не погодки ,а то у моей подруги погодки мальчики , так это можно с ума сойти сразу )

                              Comment


                              • #30
                                Re: А чем вы планируете заниматься после выиграша ГК и переезда в США?

                                для совсем маленьких детей платный садик, либо няня. для детей постарше, в зависимости от штата 4-5-летних, могут быть и бесплатные сады при государственных школах. вообще, тут может поправит тот у кого детки маленькие (или были маленькие )

                                рассчитывать на "субсидии" и "помощь государства" слишком уж не нужно. в конце концов, вы должны доказать свою материальную состоятельность на интервью, т.е. доказать, что не сядете на шею государству. если же по приезду, вы все же сядете на "помощь", то не ждите, что это кончится чем-то хорошим (вплоть до проблем с получением гражданства). там конечно зависит от того, какая именно "помощь" будет, но... на форуме было что-то об этом поищите....

                                самое важное, что вы должны понять - получение гринкарты - это лишь шанс изменить свою жизнь, а вот в какую сторону она изменится зависит только от вас. от ваших усилий, от ваших возможностей и потребностей. и нужно быть готовых к тому, чтобы чем-то жертвовать в настоящем, чтобы получить что-то большое в будущем... ну так немного пафосно но переезд, тем более в другую страну, редко можно назвать "легкой прогулкой", обычно это труд, часто тяжелый, но при настойчивости и большом желании все же окупаемый со временем труд

                                Comment

                                Working...
                                X