Announcement

Collapse
No announcement yet.

Грин Кард холдер

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Грин Кард холдер

    Дорогие форумцани. Можеть ли Грин Кард холдер вернутса в свою родину, женится и возврашатся в США с женой? Может ли жена получить Грин Карту? Или Грин Кард холдер должен получить гражданство США и потом вернутся в родину для свадьбы??

  • #2
    Re: Грин Кард холдер

    легких путей не бывает. Более верно ваше второе предположение.
    основное назначение Green card - это возможность жить и работать и учиться на территории США для ее обладателя, но не вызывать родственников и жен.

    Comment


    • #3
      Re: Грин Кард холдер

      Originally posted by ulitka View Post
      легких путей не бывает. Более верно ваше второе предположение.
      основное назначение Green card - это возможность жить и работать и учиться на территории США для ее обладателя, но не вызывать родственников и жен.
      Спасибо Вам за ответ. А по этому поводу нет легалных вариантов?

      Comment


      • #4
        Re: Грин Кард холдер

        Originally posted by shakirovic View Post
        Дорогие форумцани. Можеть ли Грин Кард холдер вернутса в свою родину, женится и возврашатся в США с женой? Может ли жена получить Грин Карту? Или Грин Кард холдер должен получить гражданство США и потом вернутся в родину для свадьбы??
        Green Card for a Family Member of a Permanent Resident

        How Do I… Help My Relative Become a U.S. Permanent Resident?

        "Permanent Resident" это синоним "Green Card Holder"

        Comment


        • #5
          Re: Грин Кард холдер

          Originally posted by shakirovic View Post
          Спасибо Вам за ответ. А по этому поводу нет легалных вариантов?
          Ну почему? Легальные пути есть. Только количество выдаваемых под это дело Грин Кард ограничено годовой квотой, и очередь занимает несколько лет. Если нужно жениться, то варианта два:

          1. Ждать гражданства, а потом подавать на жену как на "воссоединение семьи". Другой вариант - после получения гражданства делать визу невесты, и расписываться уже в США.

          2. Искать другие неиммиграционные пути для невесты (заметьте, не жены). Например чтобы она получила рабочую визу (если удовлетворяет требованиям и если найдется работодатель) или получила студенческую визу (если есть возможность оплачивать колледж все это время). А после получения гражданства уже жениться и подавать на Грин Кард.

          Comment


          • #6
            Re: Грин Кард холдер

            поехать в штаты получить ГК, вернутся женится, уехать в штаты и подать на воссоединение по F2A никак?

            A. (F2A) Spouses and Children of Permanent Residents: 77% of the overall second preference limitation, of which 75% are exempt from the per-country limit;

            что сие означает??? спрашиваю потому что актуально

            Comment


            • #7
              Re: Грин Кард холдер

              Originally posted by Logos View Post
              поехать в штаты получить ГК, вернутся женится, уехать в штаты и подать на воссоединение по F2A никак?

              A. (F2A) Spouses and Children of Permanent Residents: 77% of the overall second preference limitation, of which 75% are exempt from the per-country limit;

              что сие означает??? спрашиваю потому что актуально
              Ну почему никак? Очень даже как. Просто время ожидания на настоящий момент почти три года. Согласно декабрьскому визовому бюллетеню на настоящий момент рассматриваются дела по категории F2A, поданные в марте 2009 года. Причем все это время супруг(а) не смогут получить никакие неиммиграционные визы, так как на них уже зафайлена иммиграционная петиция. Ну и к чему такой брак?

              Comment


              • #8
                Re: Грин Кард холдер

                Originally posted by MedicalExaminer View Post
                Ну почему никак? Очень даже как. Просто время ожидания на настоящий момент почти три года. Согласно декабрьскому визовому бюллетеню на настоящий момент рассматриваются дела по категории F2A, поданные в марте 2009 года. Причем все это время супруг(а) не смогут получить никакие неиммиграционные визы, так как на них уже зафайлена иммиграционная петиция. Ну и к чему такой брак?
                три года это не 5 лет до гражданства и потом год на процедуру.

                вот только в моём случае проверять чувства уже нет смысла, поэтому и спрашиваю, тур визу планируем сделать в этом году, заранее, а гражданом её страны её дают на 10 лет.

                уточняю потому, что мог чтото пропустить или неправильно понять, например на улитку я попал потому что после уплаты процесинг фи, я даже не знал о необходимости отправить доки в нвц, а письмо мне прислать забыли... спасибо тут помогли добрым советом, в результате я сижу и жду собеседования, ещё года два подожду но эт ничего.

                Comment


                • #9
                  Re: Грин Кард холдер

                  Вообще-то наличие визы в паспорте не является гарантией того, что человека впустят в страну. Плюс, даже если впустят и разрешат находиться в стране шесть месяцев, если она вернется повторно ранее чем через шесть месяцев (а в реальности может быть и больше), то она запросто может лишиться визы. А сверить списки туристов со списком тех, на кого подана иммиграционная петиция не составляет труда. Естественно, это вариант. Просто нужно осознавать риски, связанные с данной ситуацией.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Грин Кард холдер

                    Originally posted by Logos View Post
                    поехать в штаты получить ГК, вернутся женится, уехать в штаты и подать на воссоединение по F2A никак?

                    A. (F2A) Spouses and Children of Permanent Residents: 77% of the overall second preference limitation, of which 75% are exempt from the per-country limit;

                    что сие означает??? спрашиваю потому что актуально
                    Что конкретно тебя смущает в этой фразе?

                    77% - это процент F2A от всей F2 (соответственно 23% приходится на F2B).
                    Если речь о фразе "75% are exempt from the per-country limit", то это к вопросу о пресловутом лимите "per country" в 7%, и в данном случае говорится, что для этой категории 75% под этот лимит не попадают. Более подробно можно почитать здесь:
                    202 - NUMERICAL LIMITATION TO ANY SINGLE FOREIGN STATE и здесь (в самом конце).
                    Но, по большому счету, не думаю, что тебе нужно въезжать во все эти нюансы - результат всех этих сложновычисляемых ограничений по факту всегда отражается в Visa Bulletin в виде хорошо тебе знакомой таблицы с cut-off dates (и комментариями под ней - "*NOTE: For February, F2A numbers..."), да и не думаю, что твоя ГФ попадает по стране рождения в лимитируемую категорию

                    Comment


                    • #11
                      Re: Грин Кард холдер

                      Originally posted by MedicalExaminer View Post
                      Вообще-то наличие визы в паспорте не является гарантией того, что человека впустят в страну. Плюс, даже если впустят и разрешат находиться в стране шесть месяцев, если она вернется повторно ранее чем через шесть месяцев (а в реальности может быть и больше), то она запросто может лишиться визы. А сверить списки туристов со списком тех, на кого подана иммиграционная петиция не составляет труда. Естественно, это вариант. Просто нужно осознавать риски, связанные с данной ситуацией.

                      после того как на меня подали документы на воссоединение я 5 раз пересекал границу США.... я отдаю отчёт что шанс "от ворот поворот есть" но это всего лишь шанс, теперь вопрос, я всё таки правильно планирую? переезд ГК, возврат-свадьба, возврат в штаты максимум через 1-2 недели, и подача И-130???

                      Comment


                      • #12
                        Re: Грин Кард холдер

                        Originally posted by Sonya View Post
                        Что конкретно тебя смущает в этой фразе?

                        77% - это процент F2A от всей F2 (соответственно 23% приходится на F2B).
                        Если речь о фразе "75% are exempt from the per-country limit", то это к вопросу о пресловутом лимите "per country" в 7%, и в данном случае говорится, что для этой категории 75% под этот лимит не попадают. Более подробно можно почитать здесь:
                        202 - NUMERICAL LIMITATION TO ANY SINGLE FOREIGN STATE и здесь (в самом конце).
                        Но, по большому счету, не думаю, что тебе нужно въезжать во все эти нюансы - результат всех этих сложновычисляемых ограничений по факту всегда отражается в Visa Bulletin в виде хорошо тебе знакомой таблицы с cut-off dates (и комментариями под ней - "*NOTE: For February, F2A numbers..."), да и не думаю, что твоя ГФ попадает по стране рождения в лимитируемую категорию
                        мне нужно въехать чтобы получить гк, и чем раньше я всё это сделаю тем раньше я начну рубится в работу и адаптацию.

                        Comment

                        Working...
                        X