Announcement

Collapse
No announcement yet.

узнал о выигрыше находясь уже в US

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • узнал о выигрыше находясь уже в US

    Что делать человеку который уехал по тур визе в US и получил уведомление о выигрыше?
    Можно вести процесс из US или ему надо вернуться в страну проживания и там вести процесс и ждать интервью ?
    Если кто знает, расскажите о подобном случае степ бай степ!

    спасибо !

  • #2
    Re: узнал о выигрыше находясь уже в US

    Можно исправить свой статус (adjust status) не выезжая из штатов.
    Adjustment of Status in the United States

    Но.. Делать это находясь на В1/В2 визе не рекомендуется. Обычно люди делают это если у них рабочая либо студенческая виза, т.е. виза, которая подразумевает длительное пребывание в США. Я бы делал визу в консульстве.

    Comment


    • #3
      Re: узнал о выигрыше находясь уже в US

      Originally posted by mikewrc
      Что делать человеку который уехал по тур визе в US и получил уведомление о выигрыше?
      Можно вести процесс из US или ему надо вернуться в страну проживания и там вести процесс и ждать интервью ?
      Если кто знает, расскажите о подобном случае степ бай степ!
      спасибо !
      Что значит "уехал по тур визе в US"? Совсем уехал или погулять малость? Туристическая виза не предусматривает наличия иммиграционных намерений, поэтому надо возвращаться домой и оформляться там.

      Comment


      • #4
        Re: узнал о выигрыше находясь уже в US

        Originally posted by mikewrc
        Что делать человеку который уехал по тур визе в US и получил уведомление о выигрыше?
        Можно вести процесс из US или ему надо вернуться в страну проживания и там вести процесс и ждать интервью ?
        Если кто знает, расскажите о подобном случае степ бай степ!
        спасибо !
        И как я уже написала другому человеку в такой же ситуации : '.. вы ехали по неиммиграционной визе с отсутствием иммиграционных намерений и в анкете и на интервью наверняка говорили что никогда не имели иммиграционных намерений ( там в анкете точно есть такой вопрос).А тут раз - и выиграли лотерею - и что будете на интевью говорить???.."

        Comment


        • #5
          Re: узнал о выигрыше находясь уже в US

          уехал погулять в штаты и узнаю что выиграл, по тур. визе в штатах можно находится около 6 мес. ну а потом соответственно надо выехать да бы не попасть в категорию нелегала, выехать можно неважно куда хоть в Мексико, главное получить печать что выехал, ну а потом обратно вернутся и так может продолжаться пока финансы позволяют...
          что я имею в виду, не выезжая из штатов и дойдя до стадии медкомиссии и интервью можно ли это сделать находясь там (интервью и медкомиссию) ? или надо возвращаться назад.

          а на интервью скажу как есть, мол я турист, гуляю по US, получил известие о выигрыше решил использовать эту возможность которую сам анкл сэм предоставил, мы же все оппортунисты как ни как ... я конечно немного утрирую, но сама идея гласит " зачем куда то ехать если можно всё сделать не выезжая "...

          надеюсь что сейчас это звучит более понятно.

          Comment


          • #6
            Re: узнал о выигрыше находясь уже в US

            В Америке бюрократы следуют инструкциям, поэтому, если написано "не предусмотрено иммиграционных намерений", то так оно и есть. Ваши идеи по упрощению процесса никого интересовать не будут. Так что возвращайтесь домой и там все оформляйте.

            Comment


            • #7
              Re: узнал о выигрыше находясь уже в US

              Originally posted by mikewrc
              надеюсь что сейчас это звучит более понятно.
              В одной из тем, где вы также задавали все эти вопросы, уже подробно отвечали вчера или позавчера.

              Comment

              Working...
              X