Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мобильная связь в России - нужны варианты

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Мобильная связь в России - нужны варианты

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лучше и легче всего обзавестись мобильной связью в России на время отпуска там. Взять свой американский сотовый телефон, разлочить и вставить купленную там prepaid SIMcard? Или есть другие варианты? Спасибо!

  • #2
    Re: Мобильная связь в России - нужны варианты

    Originally posted by Malina81 View Post
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лучше и легче всего обзавестись мобильной связью в России на время отпуска там. Взять свой американский сотовый телефон, разлочить и вставить купленную там prepaid SIMcard? Или есть другие варианты? Спасибо!
    в сшачли и канаде испоьзуютс другие частоты, так что для начла уастоверьтесь что ваш телефон квад бенд, и поддерживает неаериканские 1800 и 900 мгц, если да то есть два варианта или разлоченый телефон из сша,или разлочат на месте,за деньги но не очень большие.

    Comment


    • #3
      Re: Мобильная связь в России - нужны варианты

      Originally posted by Logos View Post
      в сшачли и канаде испоьзуютс другие частоты, так что для начла уастоверьтесь что ваш телефон квад бенд, и поддерживает неаериканские 1800 и 900 мгц, если да то есть два варианта или разлоченый телефон из сша,или разлочат на месте,за деньги но не очень большие.
      900 МГц уже лет как 10 никто не пользуется. А все современные телефоны поддерживают как минимум три частоты, одна из которых точно будет в России.
      Для поездки в Россию потребуется любой современный незалоченный GSM телефон и сим-карта, которую можно купить или в переходе метро (в ларьке где продают флэшки и телефонные карты), или где продают телефоны (ЕвроСеть, например). Потребуется паспорт с пропиской.

      Можно попробовать купить без паспорта, если делать это по пути от метро к митинскому радиорынку.

      Comment


      • #4
        Re: Мобильная связь в России - нужны варианты

        Телефон, конечно, можно и разлочить, но стабильность его работы после этого никто не гарантирует. Если Ваш навороченный и дорогой аппарат залочен, а Вы не хотите им рисковать, то можно тут купить что-нибудь недорогое, есть Нокии тысячи за полторы в рублях. Даже самой примитивной китайской поделки за 800 руб, скорее всего, на Ваш отпуск хватит.

        При покупке СИМ-карты просят показать паспорт. Но про прописку Sciolist пишет зря. Особенно если у Вас американский паспорт.

        Comment


        • #5
          Re: Мобильная связь в России - нужны варианты

          Originally posted by Sciolist
          900 МГц уже лет как 10 никто не пользуется
          В городах большей часть используется 1800, а вот загородом он есть не везде. Так что 900 тоже не помешает.

          Для того, чтобы разлочить телефон, иногда достаточно позвонить своему оператору, и они скажут код. Я так делал несколько раз с AT&T.
          K сожалению, не все телефоны можно так разлочить.

          Comment


          • #6
            Re: Мобильная связь в России - нужны варианты

            Originally posted by veey View Post
            Для того, чтобы разлочить телефон, иногда достаточно позвонить своему оператору, и они скажут код. Я так делал несколько раз с AT&T.
            K сожалению, не все телефоны можно так разлочить.
            А какую причину надо назвать оператору? Ведь телефон залочен не просто так, это часть контракта.

            Comment


            • #7
              Re: Мобильная связь в России - нужны варианты

              я говорил, что еду в другую страну и хочу временно пользоваться там своим телефоном с местным номером.

              Comment


              • #8
                Re: Мобильная связь в России - нужны варианты

                Originally posted by Sciolist
                900 МГц уже лет как 10 никто не пользуется. А все современные телефоны поддерживают как минимум три частоты, одна из которых точно будет в России.
                Для поездки в Россию потребуется любой современный незалоченный GSM телефон и сим-карта, которую можно купить или в переходе метро (в ларьке где продают флэшки и телефонные карты), или где продают телефоны (ЕвроСеть, например). Потребуется паспорт с пропиской.

                Можно попробовать купить без паспорта, если делать это по пути от метро к митинскому радиорынку.
                Мне продали в 2009 году в Москве по мириканскому пасспорту.

                Comment


                • #9
                  Re: Мобильная связь в России - нужны варианты

                  Короче говоря, коды для разлочки, которые мне дали в AT&T, в России не сработали и мой амер. телефон вообще заблокировался. Разблокировался он уже сам по прилету обратно в США. Использовала мобильники родственников - благо у них там всегда есть лишние/старые и куча симок на все случаи жизни. Одну симку купила сама - попросили паспорт про покупке. Прописки/регистрации в паспорте нет и насчет регистрации даже не заикнулись.

                  Comment

                  Working...
                  X