Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выигравшие студенты

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Выигравшие студенты

    Все, кому от 18 до 25 и кто выиграл green card - наверняка весь опыт ограничивается несколькими курсами универа, крупных сбережений на счёте нет, а единственные знакомые в Америке - это бывшие однокурсники - нелегалы, которые не вернулись после Work and Travel. Как будем убеждать консула в том, что мы выживем? Делитесь мыслями!

  • #2
    Re: Выигравшие студенты

    Originally posted by plutos View Post
    Все, кому от 18 до 25 и кто выиграл green card - наверняка весь опыт ограничивается несколькими курсами универа, крупных сбережений на счёте нет, а единственные знакомые в Америке - это бывшие однокурсники - нелегалы, которые не вернулись после Work and Travel. Как будем убеждать консула в том, что мы выживем? Делитесь мыслями!
    А может быть лучше думать не о том, как убедить консула, а действительно о том, как вы собираетесь выживать в Америке?

    Comment


    • #3
      Re: Выигравшие студенты

      студенты - они живучие! Нашими сиильными сторонами являются свежая кровь, ещё не забытый английский и возможность быстро адаптироваться. Только вот прокатит-ли?

      Comment


      • #4
        Re: Выигравшие студенты

        Originally posted by plutos View Post
        студенты - они живучие! Нашими сиильными сторонами являются свежая кровь, ещё не забытый английский и возможность быстро адаптироваться. Только вот прокатит-ли?
        вообщем-то это то, что от вас консул хочет услышать

        Comment


        • #5
          Re: Выигравшие студенты

          Originally posted by plutos View Post
          Все, кому от 18 до 25 и кто выиграл green card - наверняка весь опыт ограничивается несколькими курсами универа, крупных сбережений на счёте нет, а единственные знакомые в Америке - это бывшие однокурсники - нелегалы, которые не вернулись после Work and Travel. Как будем убеждать консула в том, что мы выживем? Делитесь мыслями!
          Первое - взять справку о сумме на банковском счете,тысяч 6 баксов на чела. собеседование проходить на англиском, когда спросят чем будете заниматься в штатах не тупить!!! и называть всё что вы можете делать. что будете красить, мыть, драва рубить... ну и всё в этом роде. Что пойдете учиться что бы получить американский диплом по специальности..... и говорить это не потому что вам так сказали, а так что вы действительно собираетесь это делать.

          Comment


          • #6
            Re: Выигравшие студенты

            Подключаюсь к посту DV-2011. Примерно таким подходом я и руководствовался при прохождении интервью.

            Comment


            • #7
              Re: Выигравшие студенты

              Спасибо за ответы

              Comment


              • #8
                Re: Выигравшие студенты

                Уважаемые форумчане!У меня такой вопрос:
                я подал заявку на участие в лотерее гринкарт,сейчас универ заканчиваю,в июне 2011-диплом,если гринку выиграю,подлежу ли я призыву в армию?

                Comment


                • #9
                  Re: Выигравшие студенты

                  Originally posted by Spartan View Post
                  Уважаемые форумчане!У меня такой вопрос:
                  я подал заявку на участие в лотерее гринкарт,сейчас универ заканчиваю,в июне 2011-диплом,если гринку выиграю,подлежу ли я призыву в армию?
                  да, выигрыш не дает освобождения от призыва в своей стране

                  Comment


                  • #10
                    Re: Выигравшие студенты

                    скажите,а что делать в такой ситуации? Если я на момент выигрыша буду проходить службу,то могу ли я позже пройти собеседование в посольстве или сразу моя гринка аннулируется?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Выигравшие студенты

                      Originally posted by Spartan View Post
                      скажите,а что делать в такой ситуации? Если я на момент выигрыша буду проходить службу,то могу ли я позже пройти собеседование в посольстве или сразу моя гринка аннулируется?
                      У вас еще нет никакой гринки. Грин карту можно получить только въехав в Штаты в течении 6 месяцев после интервью.
                      А выигрыш в лотерею - это только выигрыш, но никак не документ.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Выигравшие студенты

                        На форуме поднимали эту тему. Грубо говоря, выиграв и сделав ряд манипуляций можно просто уехать от военкомата за океан. Но это очень грубо и граничит с нарушением законодательства.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Выигравшие студенты

                          Был не прав

                          Comment


                          • #14
                            Re: Выигравшие студенты

                            Originally posted by Geophysicist View Post
                            можно участвовать самостоятельно только с 21 года!
                            To enter the lottery, you must meet either the education or work experience requirement of the DV program: You must have either a high school education or its equivalent, defined as successful completion of a 12-year course of elementary and secondary education; OR two years of work experience within the past five years in an occupation requiring at least two years of training or experience to perform.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Выигравшие студенты

                              Желание служить в армии US является-ли подспорьем в убеждении консула?

                              Comment

                              Working...
                              X