Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть ли шанс...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Есть ли шанс...

    Если я выиграю DV-2012, есть ли шанс пройти интервью и получить визу учитывая, что я буду дипломирован, не обладая опытом работы по своей специальности, при учете, что друзья со штатов возьмут меня на временное попечение???

    P.S. если такой пост был запущен - извините. Просто столько информации на этом сайте - всего не упомнишь

  • #2
    Re: Есть ли шанс...

    Думаю да, т.к. требуется либо образование, либо опыт, но не оба вместе. Если еще и offer или affidavit of support от друзей будет, то совсем хорошо.

    Comment


    • #3
      Re: Есть ли шанс...

      Originally posted by helmsman
      Думаю да, т.к. требуется либо образование, либо опыт, но не оба вместе. Если еще и offer или affidavit of support от друзей будет, то совсем хорошо.
      А еще б лучше сначала выиграть... А к тому времени может уже кроме образования и опыт будет большой.

      Comment


      • #4
        Re: Есть ли шанс...

        На счет опыта не уверен, т.к. я в данный момент сдаю сессию и буду зачислен на 4й курс

        P.S. У меня еще есть вопросы по данной теме)) можно тут продолжать или запускать соответствующую тему??

        Comment


        • #5
          Re: Есть ли шанс...

          Originally posted by Americanka View Post
          А еще б лучше сначала выиграть... А к тому времени может уже кроме образования и опыт будет большой.
          Каркать-то зачем? Пусть с первого раза получится.

          Comment


          • #6
            Re: Есть ли шанс...

            Originally posted by helmsman View Post
            Каркать-то зачем? Пусть с первого раза получится.
            Спасибо

            Раз молчат, тогда начну задавать вопросы прям тут)

            Читал на форуме, что на интервью в основном задают вопросы "кем собираешься работать", "к кому и куда едешь" и "сколько денег с собой везешь"... Интересует денежный вопрос - сколько таки нужно денег, чтобы консул выдал визу (речь не о взятке, а о сумме, на которую придется жить в случае, если друзья будут не в силах взять на попечение)??

            Comment


            • #7
              Re: Есть ли шанс...

              Originally posted by helmsman View Post
              Каркать-то зачем? Пусть с первого раза получится.
              Каркают вороны на дереве... А люди у нас на форуме общаются и высказывают свои предположения.

              Comment


              • #8
                Re: Есть ли шанс...

                Originally posted by Americanka View Post
                Каркают вороны на дереве...
                Неужели Вы не знаете смысл данного выражения? Не верю.

                Comment


                • #9
                  Re: Есть ли шанс...

                  Уважаемые, может продолжим дискуссию по теме??)

                  Comment


                  • #10
                    Re: Есть ли шанс...

                    Originally posted by helmsman View Post
                    Неужели Вы не знаете смысл данного выражения? Не верю.
                    Данными выражениями вы можете общаться со своими друзьями, а не на форуме, куда вы только что попали. Можно было обратить внимание, что я все-таки модератор здесь и сообщений у меня в тысячу раз больше чем у вас.
                    Следите за своей речью, а то так и карточку получить недолго за неуважение к собеседникам.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Есть ли шанс...

                      О как... Дедовщину, значит устанавливаем, и количеством сообщений меряемся... Я думал, что модератор для того, чтобы нарушителей гонять, а не на безобидные шутки pull rank. Видимо, с этим форумом мне не по пути. Что же, переживу. Приношу извинения автору темы за балаган. За сим, бывайте здоровы.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Есть ли шанс...

                        Originally posted by helmsman View Post
                        О как... Дедовщину, значит устанавливаем, и количеством сообщений меряемся... Я думал, что модератор для того, чтобы нарушителей гонять, а не на безобидные шутки pull rank. Видимо, с этим форумом мне не по пути. Что же, переживу. Приношу извинения автору темы за балаган. За сим, бывайте здоровы.
                        А вот за обсуждение действий модераторов точно можно карточку схлопотать.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Есть ли шанс...

                          И тишина... Может кто нибудь прокомментирует это:
                          "Читал на форуме, что на интервью в основном задают вопросы "кем собираешься работать", "к кому и куда едешь" и "сколько денег с собой везешь"... Интересует денежный вопрос - сколько таки нужно денег, чтобы консул выдал визу (речь не о взятке, а о сумме, на которую придется жить в случае, если друзья будут не в силах взять на попечение)??"

                          Comment


                          • #14
                            Re: Есть ли шанс...

                            Originally posted by sunset90 View Post
                            И тишина... Может кто нибудь прокомментирует это:
                            "Читал на форуме, что на интервью в основном задают вопросы "кем собираешься работать", "к кому и куда едешь" и "сколько денег с собой везешь"... Интересует денежный вопрос - сколько таки нужно денег, чтобы консул выдал визу (речь не о взятке, а о сумме, на которую придется жить в случае, если друзья будут не в силах взять на попечение)??"
                            этот вопрос уже тысячу раз обсуждался. Все очень индивидуально. Если вы молодой, знаете язык, без семьи, с ходовой профессией/образованием, то у вас вообще могут не спросить никакого обеспечения. По мере вычеркивания пунктов из этого списка гипотетически ваше обеспечение должно быть больше и больше. Т.е. если вы немолоды, у вас семья и 4ро несовершеннолетних детей, ни вы, ни ваша жена (муж) не знаете язык и у вас только среднее образование, то вам потребуется внушительная сумма. Доказательство финансового обеспечения на интервью - это не только сумма денег, это аффидавит, джоб оффер, оценка квартиры и косвенно леттер оф суппорт.
                            Расчитывайте сами сколько денег вам с собой надо, чтобы там прожить, если вы не найдете работу сразу. Вы же не хотите под забором жить в коробке из под холодильника. Берите столько, чтобы хватило на полгода. Тогда консула это точно устроит .

                            Comment

                            Working...
                            X