Announcement

Collapse
No announcement yet.

Job Offer не по специальности

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Job Offer не по специальности

    Доброго времени суток!
    Близится рассылка, у ожидающих пакеты начинаются мысли "если вдруг", и у меня в том числе.
    Имеет ли право на жизнь такой вариант Job Offer:

    По специальности я программист (заканчиваю в данный момент университет), но теоретически есть возможность в случае выигрыша получить Job Offer от одной американской хореографической школы, руководителя и владельца которой я хорошо знаю и общаюсь (наш эмигрант).

    Так вот, стоит ли рассматривать такой запасной вариант Job Offer'a (если, конечно, не найду по специальности), как средство повышения шансов успешного прохождения возможного интервью, если:

    1) Есть подтверждение поездок в США с выступлениями именно в ту танцевальную школу.
    2) Различные дипломы и награды, которые потверждают то, что я имею отношение к хореографии.
    3) Но я не имею образования хореографа.

    Или лучше никакого джоб оффера, чем такой для программиста?

    P.S. Извиняюсь, наверное, не в ту тему написал

  • #2
    Re: Job Offer не по специальности

    Знаю одного человека, у которого job offer был на car wash. Все прошло гладко, хотя консул ооооооооооооочень удивился.

    Comment


    • #3
      Re: Job Offer не по специальности

      Originally posted by Americanka View Post
      Знаю одного человека, у которого job offer был на car wash. Все прошло гладко, хотя консул ооооооооооооочень удивился.
      Невероятно, я даже представить не могу, как такое может быть

      Comment


      • #4
        Re: Job Offer не по специальности

        Originally posted by MikeS View Post
        Смысл "предложения о работе" не в том, что вы "будете до конца дней работать на данной работе", а в том, что "пока вы не найдете что-то получше, у вас есть что-то, чтобы вы не протянули ноги".
        Ну, такую формулировку я тоже не рассматривал, просто представлял это себе со стороны консула:
        приходит человек, который имеет IT образование, и приносит "предложение о работе" в танцевальной индустрии от человека с именем Ivan Ivanov...
        Предположения о том, что это "offer по блату", думаю налицо

        Но, раз вы говорите, что такой вариант жизнеспособен, то на крайний случай отложу для себя такой сценарий...

        Спасибо!

        Comment


        • #5
          Re: Job Offer не по специальности

          Originally posted by Similya View Post
          Невероятно, я даже представить не могу, как такое может быть
          Могу добавить еще, что на интервью тот парень был в нехилом таком костюме и галстуке. Что такое car wash он вообще не знал.

          Comment


          • #6
            Re: Job Offer не по специальности

            Да уж, я смотрю, консулов уже ничем не удивишь
            Это ещё единичный случай, а сколько они, поди, таких оригинальных личностей за всю карьеру насмотрелись...

            Мне кажется, профессии, связанные с ежедневным контактом с потоками людей, дают возможность настолько тонко изучить человеческую психологию, что никакие социологическо-психологические факультеты с этим опытом не сравнятся

            Comment


            • #7
              Re: Job Offer не по специальности

              Originally posted by Similya View Post
              Да уж, я смотрю, консулов уже ничем не удивишь
              Это ещё единичный случай, а сколько они, поди, таких оригинальных личностей за всю карьеру насмотрелись...

              Мне кажется, профессии, связанные с ежедневным контактом с потоками людей, дают возможность настолько тонко изучить человеческую психологию, что никакие социологическо-психологические факультеты с этим опытом не сравнятся
              Это точно. А мы потом тут на форумах сидим и гадаем, как поведет себя консул. Да ни в жизнь не угадаешь.

              Comment

              Working...
              X