Announcement

Collapse
No announcement yet.

как быть с армией?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: как быть с армией?

    Originally posted by Morbo View Post
    Если у Вас есть военник - никто задерживать вас не будет, т.к. вы пребываете в запасе.
    Соглашусь с предыдущими ответами - в период когда назначена комиссия вам лучше в стране не появляться. В принципе если до 27 лет будете в US тогда бояться нечего
    Тем более как правило ищят призывников, а не тех кто в запасе! Призывнкиов уклонистов через прокуратуру могут подать в розыск, только тогда возможно будут проблемы при выезде, так опасаться нечего. Удачи!

    Comment


    • #17
      Re: как быть с армией?

      Originally posted by Zelepupko View Post
      Варианта три.
      1 - выехать на пмж, встав на консульский учет - лица постоянно проживающие зарубежом не подлежат призыву
      2 - сходить в армию США и гражданство через год, и тоже призыв идет лесом
      3 - самый русский вариант - забить на военкомат все-равно ничего не смогут сделать кроме присылания повесток по адресу прописки.
      Поправка к п.1
      Достаточно выписаться из РФ, тогда вы не будите прикреплены ни к какому округу. Консульский учет совсем для этого необязателен. Чтобы совсем быть спокойным - доказательством проживания в США могут быть и права с амер. адресом.

      Comment


      • #18
        Re: как быть с армией?

        Вопрос:
        получил сегодня первый пакет, летом заканчиваю универ, и осенью будет повестка. могу попытатся сделать до этого загран пасспорт. смогу ли я поехать если получу отстрочку или просто забью на повестку. и вообще что мне делать, какие варианты?
        я из Украини, мне летом будет 22, и до 25 могут еще забрать служить

        Comment


        • #19
          Re: как быть с армией?

          Originally posted by Skip_to_my_Lou View Post
          Вопрос:
          получил сегодня первый пакет, летом заканчиваю универ, и осенью будет повестка. могу попытатся сделать до этого загран пасспорт. смогу ли я поехать если получу отстрочку или просто забью на повестку. и вообще что мне делать, какие варианты?
          я из Украини, мне летом будет 22, и до 25 могут еще забрать служить
          Срочно делай загранпаспорт, осенью лучше попробовать получить честную отсрочку.

          Comment


          • #20
            Re: как быть с армией?

            Originally posted by Andrew View Post
            Срочно делай загранпаспорт, осенью лучше попробовать получить честную отсрочку.
            понял, на днях бегу делать. а честную отстрочку получится только если жена будет беременна, это не затруднит виезд?

            Comment


            • #21
              Re: как быть с армией?

              Originally posted by Skip_to_my_Lou View Post
              понял, на днях бегу делать. а честную отстрочку получится только если жена будет беременна, это не затруднит виезд?
              Честная негодность стоит 800 долларов, но ее надо время: где-то месяца 2 делать.
              Самое главное - сделать загранпаспорт. Ты можешь - сделать паспорт и тупо выписаться - тогда ты и с воинского учета будешь снят. Если есть знакомые, то я слышал, что справка о беременности около 100-200 долларов стоит.

              Comment


              • #22
                Re: как быть с армией?

                Originally posted by Andrew View Post
                Честная негодность стоит 800 долларов, но ее надо время: где-то месяца 2 делать.
                Самое главное - сделать загранпаспорт. Ты можешь - сделать паспорт и тупо выписаться - тогда ты и с воинского учета будешь снят. Если есть знакомые, то я слышал, что справка о беременности около 100-200 долларов стоит.
                Беременность - отсрочка до рождения, тоесть на 9 месяцев. Если мне удастся сделать загран пасспорт и уехать, у меня так и не будет военного билета и я нарушу законодавство не придя на призов. Мне за это потом чтото будет? Я смогу приезжать сюда ни за что не пережывая?

                Comment


                • #23
                  Re: как быть с армией?

                  Originally posted by Skip_to_my_Lou
                  Беременность - отсрочка до рождения, тоесть на 9 месяцев. Если мне удастся сделать загран пасспорт и уехать, у меня так и не будет военного билета и я нарушу законодавство не придя на призов. Мне за это потом чтото будет? Я смогу приезжать сюда ни за что не пережывая?
                  Если не выпишитесь, то до 25 лет лучше не приезжать, т.к. вас могут объявить в розыск и в аэропорту под белоручки передать военным. Легче всего - просто выписаться, если визу не дадут - пропишитесь обратно, если надо будет.

                  Comment


                  • #24
                    Re: как быть с армией?

                    Originally posted by Andrew
                    Если не выпишитесь, то до 25 лет лучше не приезжать, т.к. вас могут объявить в розыск и в аэропорту под белоручки передать военным. Легче всего - просто выписаться, если визу не дадут - пропишитесь обратно, если надо будет.
                    Выписатся типа оттуда где живу, и в военкомате незная адреса просто забудут?

                    Comment


                    • #25
                      Re: как быть с армией?

                      Originally posted by Skip_to_my_Lou
                      Выписатся типа оттуда где живу, и в военкомате незная адреса просто забудут?
                      Да выписаться от туда, где живешь. Дело в том, что забывать будет некому, ты же с учета с военкомата снимешься при выписке.

                      Comment


                      • #26
                        Re: как быть с армией?

                        Originally posted by Andrew View Post
                        Да выписаться от туда, где живешь. Дело в том, что забывать будет некому, ты же с учета с военкомата снимешься при выписке.
                        Так а разве меня в военкомате выпушут раньше, чем я получу гдето другую прописку?

                        Comment


                        • #27
                          Re: как быть с армией?

                          Originally posted by Andrew
                          Поправка к п.1
                          Достаточно выписаться из РФ, тогда вы не будите прикреплены ни к какому округу. Консульский учет совсем для этого необязателен. Чтобы совсем быть спокойным - доказательством проживания в США могут быть и права с амер. адресом.
                          Не стал на учет по новому месту жительства/пребывания попал под раздачу!

                          Comment


                          • #28
                            Re: как быть с армией?

                            Originally posted by Viacheslav01
                            Не стал на учет по новому месту жительства/пребывания попал под раздачу!
                            Под какую раздачу? Я просто выписался из России, нигде ни на какие другие учеты не вставал, о какой раздаче идет речь? В первых числах июля получу новый российский загранпаспорт, будучи призывного возраста. Еще раз подчеркиваю без каких либо новых регистраций/консульских учетов и прочей ереси.

                            Comment


                            • #29
                              Re: как быть с армией?

                              Originally posted by Skip_to_my_Lou View Post
                              Так а разве меня в военкомате выпушут раньше, чем я получу гдето другую прописку?
                              Я не в курсе таких тонкостей укр. регистрации. В РФ достаточно просто выписаться, чтобы сняться с воинского учета. На Украине - я просто откосил за 800 долларов, и честно получил загранпаспорт, хотя сейчас уже жалею - т.к. можно было меньше года подождать и я был бы уже непризывного возраста.

                              Comment


                              • #30
                                Re: как быть с армией?

                                Originally posted by Andrew
                                Я не в курсе таких тонкостей укр. регистрации. В РФ достаточно просто выписаться, чтобы сняться с воинского учета. На Украине - я просто откосил за 800 долларов, и честно получил загранпаспорт, хотя сейчас уже жалею - т.к. можно было меньше года подождать и я был бы уже непризывного возраста.
                                Возможно, что то поменялось, но я сомневаюсь, для снятия с учета не достаточно выписаться! Надо пойти в военкомат, выписаться и предоставить информацию о месте назначения, после чего у вас есть некоторый срок в течении которого вы должны стать на учет по новому месту жительства/пребывания.
                                Другой вариант, после регистрации на новом месте жительства, вы обязаны пойти в новый военкомат и они уже поставят вас на учет сняв с предидущего.
                                Просто выписка не снимает с учета, вы продолжаете находиться на военном учете и подлежите призыву по месту военного учета, но помоему за такой расклад тоже по заднице достается.

                                Comment

                                Working...
                                X