Announcement

Collapse
No announcement yet.

как быть с армией?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • как быть с армией?

    Дайте пожалуста ответы на мои вопросы:



    1. Где нужно брать справку о службе в армии - в военкомате, в воинской части или достаточно простого перевода на аглийский с военного билета. Military records сюда входит?



    2. Справка о несудимости когда служил в армии, <font color="darkred">где берется - в воинской части или в местном УВД?[/size] Я еще не уверен в том, что часть могли расформировать или передислоцировать. А также не уверен, что в местном УВД ответят отказом - мол ты в нас на учете не стоял (т.е. не записан и кто ты такой вообще?), хоть и служил в нашей местности, не знаем такого и справки дать не можем, обращайся мол в армию.



    Спасибо.

  • #2
    Re: Несудимость, армия, военкомат

    На Украине справку о несудимости выдают при оформлении загранпаспорта (всем)... Достаточно перевода военного билета. (хотя и он может не понадобиться).

    Comment


    • #3
      Re: Несудимость, армия, военкомат

      Gospel писал(а) Wed, 13 July 2005 16:17
      На Украине справку о несудимости выдают при оформлении загранпаспорта (всем)... Достаточно перевода военного билета. (хотя и он может не понадобиться).




      Извини, не совсем понял. Так загранпаспорт у меня есть. Знаю одного человека, он брал справку о несудимости из УВД по месту проживания, а также справку из военкомата (у него в универе была военная кафедра и место службы его не беспокоило).

      Comment


      • #4
        Re: Несудимость, армия, военкомат

        Я имею в виду справку о несудимости на время службы в армии.

        <font color="darkred">Как брать несудимость за время службы в армии - в УВД по месту слыжбы или в воинской части?[/size]

        Comment


        • #5
          Re: Несудимость, армия, военкомат

          в УВД по месту службы, а еще лучше - одну справку на страну, где указывается все ваши места проживания на их территории.

          Comment


          • #6
            Re: Несудимость, армия, военкомат

            Служба в армии. Если у Вас есть военный билет, то переведите оттуда информацию о службе и берите с собой на интервью. Справок тогда нигде брать не стоит, смысла нет.

            Несудимость - в УВД. В консульствах на интервью как правило требуют справки именно оттуда, даже если это касается периода службы в армии. Справку за период службы в армии брать отдельно, если проходили службу на территории другой страны (не считайте бывший СССР одной страной). Берите тогда справку либо в областном или городском УВД, где служили, или в столичном - там дают справки по всей территории страны. Если служили на территории своей страны, то при заказе справки на бланке перечисляются регионы и периоды, где находился в свое время. Туда вписываете и место и время прохождения службы. Получите справку одну на все.

            Comment


            • #7
              как быть с армией?

              Здравствуйте уважаемые! Такой вопрос, что если я выйграл ГК но через три года подлежу перекомиссии в военкомате?! у меня отсрочка и военный на руках, но стоит там дата когда прийти на комиссию?! как в такой ситуации быть и можно ли выехать будучи еще военнообязанным?!

              Comment


              • #8
                Re: как быть с армией?

                Выехать, я думаю, можно, а вот возвращаться в призывном возрасте, особенно во время призыва, может быть опасно.

                Comment


                • #9
                  Re: как быть с армией?

                  Варианта три.
                  1 - выехать на пмж, встав на консульский учет - лица постоянно проживающие зарубежом не подлежат призыву
                  2 - сходить в армию США и гражданство через год, и тоже призыв идет лесом
                  3 - самый русский вариант - забить на военкомат все-равно ничего не смогут сделать кроме присылания повесток по адресу прописки.

                  Comment


                  • #10
                    Re: как быть с армией?

                    Originally posted by Zelepupko View Post
                    Варианта три.
                    1 - выехать на пмж, встав на консульский учет - лица постоянно проживающие зарубежом не подлежат призыву
                    2 - сходить в армию США и гражданство через год, и тоже призыв идет лесом
                    3 - самый русский вариант - забить на военкомат все-равно ничего не смогут сделать кроме присылания повесток по адресу прописки.
                    )))) а если я выберу третий вариант меня выпустят из страны???

                    Comment


                    • #11
                      Re: как быть с армией?

                      хм. мы все еще о россии?
                      Если загранпаспорт дали, то единственная засада на границе может быть - это стоп лист от судебных приставов. Достаточно один раз посмотреть на рейс в турцию, и посчитать пассажиров моложе 27 лет, чтоб убедится в том, что выпускают

                      Comment


                      • #12
                        Re: как быть с армией?

                        Originally posted by Zelepupko View Post
                        хм. мы все еще о россии?
                        Если загранпаспорт дали, то единственная засада на границе может быть - это стоп лист от судебных приставов. Достаточно один раз посмотреть на рейс в турцию, и посчитать пассажиров моложе 27 лет, чтоб убедится в том, что выпускают
                        к сожалению я из белорусии(((( а по поводу стоп-листа от приставов это если кредиты не закрыты???

                        Comment


                        • #13
                          Re: как быть с армией?

                          Не знаю, как в Белоруссии, а у нас ограничение по выезду может наложить служба судебных приставов (ну еще носительство гостайны, и некоторые другие причины, но тогда просто паспорт не получить). Чтоб пристава возбудились должны быть неоплаченые штрафы, алименты или в тяжелом случае судебное решение. Как сейчас обстоят дела с налогами на физлиц не скажу, но лет 5 назад очень редко в суд недоимка передавалась. Кредиты же никого не волнуют, если нет просрочки по платежам, можешь взять стотысяч миллионов и назавтра ехать

                          Comment


                          • #14
                            Re: как быть с армией?

                            Originally posted by Zelepupko View Post
                            Не знаю, как в Белоруссии, а у нас ограничение по выезду может наложить служба судебных приставов (ну еще носительство гостайны, и некоторые другие причины, но тогда просто паспорт не получить). Чтоб пристава возбудились должны быть неоплаченые штрафы, алименты или в тяжелом случае судебное решение. Как сейчас обстоят дела с налогами на физлиц не скажу, но лет 5 назад очень редко в суд недоимка передавалась. Кредиты же никого не волнуют, если нет просрочки по платежам, можешь взять стотысяч миллионов и назавтра ехать
                            вот это новость)))))) главное поручителей не подставить)))) а то проклянут точно)))

                            Comment


                            • #15
                              Re: как быть с армией?

                              Если у Вас есть военник - никто задерживать вас не будет, т.к. вы пребываете в запасе.
                              Соглашусь с предыдущими ответами - в период когда назначена комиссия вам лучше в стране не появляться. В принципе если до 27 лет будете в US тогда бояться нечего

                              Comment

                              Working...
                              X