Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выиграли Green Card. как получить отсрочку на эмиграцию более полугода?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Выиграли Green Card. как получить отсрочку на эмиграцию более полугода?

    Добрый день,

    У меня вопрос относительно отсрочки иммиграции в США из России. В это году мы выиграли в лотерею и получили Green card на всю семью. На данный момент, у нас на руках виза на въезд в США, действительная до сентября 2010. Наша цель - сделать отсрочку еще на полгода и уехать в конце января 2011. Наш план по переезду состоит в том, чтобы выехать в США в сентябре сроком на 3 недели. Податься на SSN и получение Green card и выехать обратно в Россию еще на полгода. Насколько мы понимаем владелец Green Card имеет право находиться менее полугода за пределами США и мы хотим воспользоваться этим правом в первое полугодие. Нам нужна консультация на данному плану. Насколько наш план правомерен с точки зрения законодательства США?

    Вторым известным вариантом является получение Reentry Permit с правом выезда из США со сроком до 2-х лет. Но насколько я понимаю процедура его получения сложная и может занять более 3 недель пребывания в стране. В любом случае, мы хотели бы избежать этого варианта.

    Буду рад любым комментариям и советам по данному вопросу.

  • #2
    Re: Выиграли Green Card. как получить отсрочку на эмиграцию более полугода?

    Спасибо вам большое за подробный ответ!

    Comment


    • #3
      Re: Выиграли Green Card. как получить отсрочку на эмиграцию б

      Здравствуйте, всем.

      При благоприятном раскладе после интервью планирую поступить точно также (надо закончить тут учебу). Т.е. приехать в штаты недели на три, осмотреться, ну максимум подать на SSC. А тут я прочитал что и на ГК надо подавать, что в три недели не укладывается.
      Я всегда был под впечатлением, что Грин Карту нам пришлют уже в штаты на адресс который мы указываем в наших формах. Т.е. в идеальном варианте мы приезжаем в штаты, а ГК уже в конверте нас дожидается.

      Пожалуйста, знатоки, и у кого был подобный опыт проконсультируйте.
      Заранее благодарю.

      Comment


      • #4
        Re: Выиграли Green Card. как получить отсрочку на эмиграцию б

        Еще есть вариант использования пересылочной конторы на подобие shipito.com ГК пришлют на этот адрес а они отправят в РФ но есть вероятность что по пути в РФ она потеряется

        Comment


        • #5
          Re: Выиграли Green Card. как получить отсрочку на эмиграцию б

          Спасибо, за ответ.
          Можно еще раз по порядку. Прохожу собеседование (если все ОК)- мне присылают паспорт с визой, открытой на полгода, и желтый конверт, который Вы упомянули (а что кстати он содержит? хотя это уже отдельная тема).
          Отдаю конверт на границе, показываю Визу, и говорю адресс знакомых, которым я доверяю (впрочем я его и в заполненных формах писал) - пошел процесс (т.е. мне никуда специально ехать не надо для регистрации, а ГК пришлют на указанный адресс приятеля). Правильно?
          Пока там буду находится попробую подать на Сошиал Сек (укажу тот же адрес).

          Итого планирую побыть в штатах около недель 3 и вернуться. Соответствено с момента пересечения границы обратно пошел срок (наверно он у них как то в компьютере отметиться). На сколько я знаю, чтоб не потерять статус ГК холдера, надо быть не больше полгода вне США.
          Вообщем по прошествию пол года в России я с концами уже переезжаю. Для этого мне нужно, чтоб мой приятель высла мне ГК (так как виза моя закончится) для въезда.
          Остается только проблема пересыла. Насколько я знаю не все конторы пересылают док-ты (хотя помнится доверенность я пересылал через атлантику).
          Правильно ли я все понял?
          Спасибо.

          Comment

          Working...
          X