Announcement

Collapse
No announcement yet.

Уезжать ли в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Уезжать ли в США?

    Добрый день! Народ подскажите пожалуйста стоит ли уезжать в США из Беларуси, когда здесь перспектив больше кажется чем в Америке, про которую уже много говорят, что она там в основном загибается. Визы уже открыты. Может в последний момент передумать? Мне 26, жене 25, дочке 2 годика... Как написали из Америки: - "стоит ли бросать хорошую работу, жилье, положение в обществе, родственников, моральное спокойствие и если стоит, то ради чего? здесь такого не будет долгое время. и вашему ребенку лучшее образование чем в Белоруссии не получить! короче, нюансов много, т.к. здесь люди мыслят и живут по-разному".......................................
    Выскажите свои мнения пожалуйста.

  • #2
    Re: Уезжать ли в США?

    Originally posted by Adamon777 View Post
    Добрый день! Народ подскажите пожалуйста стоит ли уезжать в США из Беларуси, когда здесь перспектив больше кажется чем в Америке, про которую уже много говорят, что она там в основном загибается. Визы уже открыты. Может в последний момент передумать? Мне 26, жене 25, дочке 2 годика... Как написали из Америки: - "стоит ли бросать хорошую работу, жилье, положение в обществе, родственников, моральное спокойствие и если стоит, то ради чего? здесь такого не будет долгое время. и вашему ребенку лучшее образование чем в Белоруссии не получить! короче, нюансов много, т.к. здесь люди мыслят и живут по-разному".......................................
    Выскажите свои мнения пожалуйста.
    Я скажу так: когда я что-нибудь спрашиваю, на подсознательном уровне я все равно все для себя уже решила и сделаю именно так.
    Не теряйте грин кард (хотя бы на уровне ре-ентри пермита сохраните), обдумайте или съездите по одному- условия могут сложится так, что вы поменяете мнение. Удачи в любом случае

    Comment


    • #3
      Re: Уезжать ли в США?

      Я тоже думаю, что автор для себя всё уже решил. Просто для успокоения собственной души хочет услышать что-то типа "Будущее детей, свобода, все улыбаются, лучшая медицина" и в таком духе

      Comment


      • #4
        Re: Уезжать ли в США?

        Originally posted by seven View Post
        Я скажу так: когда я что-нибудь спрашиваю, на подсознательном уровне я все равно все для себя уже решила и сделаю именно так.
        Не теряйте грин кард (хотя бы на уровне ре-ентри пермита сохраните), обдумайте или съездите по одному- условия могут сложится так, что вы поменяете мнение. Удачи в любом случае
        Не теряйте грин кард (хотя бы на уровне ре-ентри пермита сохраните), можно об этом поподробнее?

        Comment


        • #5
          Re: Уезжать ли в США?

          Comment


          • #6
            Re: Уезжать ли в США?

            Не нужно ни куда ехать, США загибается, вот вот конец. А гринку мне лучше отдайте

            Comment


            • #7
              Re: Уезжать ли в США?

              Originally posted by Adamon777 View Post
              Добрый день! Народ подскажите пожалуйста стоит ли уезжать в США из Беларуси, когда здесь перспектив больше кажется чем в Америке, про которую уже много говорят, что она там в основном загибается. Визы уже открыты. Может в последний момент передумать? Мне 26, жене 25, дочке 2 годика... Как написали из Америки: - "стоит ли бросать хорошую работу, жилье, положение в обществе, родственников, моральное спокойствие и если стоит, то ради чего? здесь такого не будет долгое время. и вашему ребенку лучшее образование чем в Белоруссии не получить! короче, нюансов много, т.к. здесь люди мыслят и живут по-разному".......................................
              Выскажите свои мнения пожалуйста.
              У Вас должно быть свое мнение, для чего то вы начали этот путь! Вам повезло одному из немногих, люди годами ждут такого шанса.
              А впереди еще масса барьеров, которые предстоит взять! Проще всего спасовать перед проблеммами, развернуться и плюнув на все вернуться, главное потом не жалеть о содеянном всю жизнь!
              Вобщем мое мнение-нужно ехать, раз повезло! В крайнем случае всегда можно вернуться и отвечать на распрсы про штаты словами Задорнова, только помните, что это ЕГО мнение! А у Вас должно быть СВОЕ!

              Comment


              • #8
                Re: Уезжать ли в США?

                Originally posted by ArtemRUSA View Post
                Для тех кто не понял, вторая часть предидущего моего сообщения в этом топике - сарказм.
                moderation
                Спасибо большое за совет, но давайте без сарказма, граждане.

                Comment


                • #9
                  Re: Уезжать ли в США?

                  эх Adamon777..
                  такая же ситуевина.. тут работа жилье и т.п....
                  все равно с женой оформляемся, съездим туда посмотрим что и как (вернемся через месяц, тут надо дела все закончить) , а вернуться всегда можно.
                  все друзья советуют не терять ГК. так что езжай и не сжигай мосты!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Уезжать ли в США?

                    я тоже считаю что нужно поехать глянуть,а там уже определиится

                    Comment


                    • #11
                      Re: Уезжать ли в США?

                      Мы в той же лодке...тоже решили ехать и смотреть на месте...и не сжигать мосты...но помимо всяких моментов нематериальных...денег это "посмотреть" требует и не мало..
                      Просто оценивайте все трезво ..ну по возможности..
                      Сейчас бронируем билеты...и уже можно точно сказать во сколько обошелся процесс оформления.
                      А вообще все больше ловим себя на мыслях, что нельзя пытаться усидеть одной задницей на двух стульях и сама мысль на "попробовать" уже программирует наш возврат...Пытаемся перепрограммироваться

                      Выложу расчет по оформлению позже - может кому то будет полезен. В каком то топике.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Уезжать ли в США?

                        Originally posted by Soiskatel
                        Мы в той же лодке...тоже решили ехать и смотреть на месте...и не сжигать мосты...но помимо всяких моментов нематериальных...денег это "посмотреть" требует и не мало..
                        Просто оценивайте все трезво ..ну по возможности..
                        Сейчас бронируем билеты...и уже можно точно сказать во сколько обошелся процесс оформления.
                        А вообще все больше ловим себя на мыслях, что нельзя пытаться усидеть одной задницей на двух стульях и сама мысль на "попробовать" уже программирует наш возврат...Пытаемся перепрограммироваться

                        Выложу расчет по оформлению позже - может кому то будет полезен. В каком то топике.
                        Обязательно выкладывайте уважаемый соискатель, будет интересно почитать... И соответственно кто не рискует тот не пьёт шампанское... Удачи вам во всём!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Уезжать ли в США?

                          Originally posted by Уссуриец View Post
                          я тоже считаю что нужно поехать глянуть,а там уже определиится
                          Тоже не выход. Многие вещи по первому взгляду, с непривычки могут не понравиться. Если ехать на недолгое время, есть шанс собрать весь эмоциональный негатив и с этим багажом вернуться обратно.
                          Ехать надо на 3-5 лет, а потом уже, разобравшись более-менее в американской жизни, - решать.

                          Comment

                          Working...
                          X