Announcement

Collapse
No announcement yet.

Проверка при въезде в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Проверка при въезде в США

    Originally posted by r0ma4 View Post
    Да не давали мне ничего, я на медосмотре не делал флюро или рентген. Я просто недавно делал флюро и возмутился, типа че мне каждый день светиться чтоль, они там посоветовались и ничего я не делал
    Ну, значит на нет и суда нет. У меня тоже ничего не проверяли и ни разу не спросили за все это время пребывания.

    Comment


    • #17
      Re: Проверка при въезде в США

      Так ведь можно сделать и взять с собой...

      Comment


      • #18
        Re: Проверка при въезде в США

        Originally posted by Didgeridoo View Post
        Так ведь можно сделать и взять с собой...
        так я светиться буду в темноте, делая рентгены и флюро каждые 2 месяца хотя у американцев флюрография действительна по-моему месяцев 7 всего.

        Comment


        • #19
          Re: Проверка при въезде в США

          Well, you might... But I doubt it
          It's valid for a year if normal, AFAIK.

          Comment


          • #20
            Re: Проверка при въезде в США

            Originally posted by Didgeridoo View Post
            Так ведь можно сделать и взять с собой...
            Так, а зачем, если ее все равно при въезде не спрашивают...

            Comment


            • #21
              Re: Проверка при въезде в США

              Всем добрый день!

              Вопрос к "зубрам" по поводу первого въезда в США для обладателя DV.
              Перерыл весь форум, но так и не нашел конкретной информации по поводу минимального срока пребывания в стране. Вопрос в следующем.Как известно, чтобы активировать ГК необходимо приехать в США. Так почему нельзя после прохождения всех пограничных процедур погулять по Манхэттену и следующим рейсом отправиться домой, в РФ до лучших времен? Кто может, прошу возразить со ссылкой на первоисточники. Спасибо.

              Comment


              • #22
                Re: Проверка при въезде в США

                Originally posted by Avgustin View Post
                Всем добрый день!

                Вопрос к "зубрам" по поводу первого въезда в США для обладателя DV.
                Перерыл весь форум, но так и не нашел конкретной информации по поводу минимального срока пребывания в стране. Вопрос в следующем.Как известно, чтобы активировать ГК необходимо приехать в США. Так почему нельзя после прохождения всех пограничных процедур погулять по Манхэттену и следующим рейсом отправиться домой, в РФ до лучших времен? Кто может, прошу возразить со ссылкой на первоисточники. Спасибо.
                Сама виза одноразовая, но при въезде ставится штамп и с ним ваша виза перестает быть визой, а превращается во временную гринкарту.
                Выехать обратно в тот же день Вы можете.
                Чтобы не потерять гринкарту вы должны проживать на территории США не менее 6 месяцев в году.

                Comment


                • #23
                  Re: Проверка при въезде в США

                  Originally posted by Americanka View Post
                  Деньги ваши никто проверять не будет. Таможенную декларацию только. И все.
                  Спросили сколько везу денег, а я к своему удивлению точной суммой не располагал (ну так весьма примерно знал). Пришлось достать портмоне и показать весь кеш, который у меня имелся. Отчего черная девочка побелела и пропустила дальше без малейших вопросов..

                  А вообще, весь этот таможенный и пограничный контроль - цирк да и только. Такой лафы нигде в мире не встречал ))))

                  Comment


                  • #24
                    Re: Проверка при въезде в США

                    [QUOTE=Паровоз Ильича;455143]Сама виза одноразовая, но при въезде ставится штамп и с ним ваша виза перестает быть визой, а превращается во временную гринкарту.
                    Выехать обратно в тот же день Вы можете.
                    Чтобы не потерять гринкарту вы должны проживать на территории США не менее 6 месяцев в году.

                    Большое спасибо. С 6-ю месяцами все понятно. Вопрос в том, что сейчас выехать надолго я не могу, а вот через 3 месяца будет возможно. Поэтому, чтобы не потерять визу сейчас ( срок заканчивается ), приходится делать "технический" визит.Прилетел - получил штамп на визу - навестил друзей в Бруклине - ночь в отеле - улетел. Сутки на все про все. Такой вариант работает?

                    Comment

                    Working...
                    X