Announcement

Collapse
No announcement yet.

вопрос о ребенке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • вопрос о ребенке

    здарова всем уважаемые . вопрос такой я еду в штаты с женой и дочкой ей 2 годика , хотел бы потом как тока она получит грин карту отправить ее обратно к моим родителям, жена и я будем пахать а доча часто болеет у родоков надежней думаю будет кому смотреть . вот если такая возможность отправить ее обратно и как это делается шоб не навредить ее дальнейшему получению пмж.
    и потом есть такая программа там как public health insurance program, она влияет потом на пмж как либо?

  • #2
    Re: вопрос о ребенке

    Originally posted by Бекзод View Post
    здарова всем уважаемые . вопрос такой я еду в штаты с женой и дочкой ей 2 годика , хотел бы потом как тока она получит грин карту отправить ее обратно к моим родителям, жена и я будем пахать а доча часто болеет у родоков надежней думаю будет кому смотреть . вот если такая возможность отправить ее обратно и как это делается шоб не навредить ее дальнейшему получению пмж.
    и потом есть такая программа там как public health insurance program, она влияет потом на пмж как либо?
    Очень здравое решение
    Я боюсь ошибиться, но вроде, нельзя быть за пределами более 6 месяцев, иначе потом будут проблемы с гражданством.
    Сейчас народ подтяниться, ответ более подробно.

    Comment


    • #3
      Re: вопрос о ребенке

      Originally posted by Iago_I View Post
      Очень здравое решение
      Я боюсь ошибиться, но вроде, нельзя быть за пределами более 6 месяцев, иначе потом будут проблемы с гражданством.
      Сейчас народ подтяниться, ответ более подробно.
      Нет проблем, получите на ребенка грин карту и везите обратно, через 11 мес. привезете на 3 недели и опять отправляйте к бабушке. Гражданство ребенок получит через вас, ей жить 5 лет в стране не совсем обязательно.

      Comment


      • #4
        Re: вопрос о ребенке

        Originally posted by Lichka View Post
        Нет проблем, получите на ребенка грин карту и везите обратно, через 11 мес. привезете на 3 недели и опять отправляйте к бабушке. Гражданство ребенок получит через вас, ей жить 5 лет в стране не совсем обязательно.
        А не возникнет сложностей потом при въезде ребенка в US после длительного отсутствия? Можно ссылочку на источник информации?

        Comment


        • #5
          Re: вопрос о ребенке

          "Постоянные жители США, которые выезжают из Соединенных Штатов Америки на длительное время или не могут подтвердить свое намерение постоянно проживать в США, могут потерять статус постоянного жителя. Многие иммигранты считают, что могут проживать за пределами США сколько угодно, если хоть раз в год они возвращаются в Соединённые Штаты. Это неверно. Если вы планируете выехать из США на срок более 12 месяцев, вы должны обратиться за разрешением на повторный въезд до того, как покинете США. Вам следует заполнить и подать Форму I-131 «Заявление о выдаче проездного документа» (Application for a Travel Document).
          Бланк этой формы можно получить в Интернете по адресу: USCIS Home Page или заказать его по телефону для заказа бланков форм USCIS 1-800-870-3676. За подачу Формы I-131 следует уплатить сбор.
          Срок действия разрешения на повторный въезд не превышает двух лет. Вы можете предъявить своё разрешение на повторный въезд вместо визы или карточки постоянного жителя США в любом пункте въезда в Соединённые Штаты. Наличие разрешения на повторный въезд не гарантирует беспрепятственного въезда в США по возвращении; однако, вы можете облегчить этот процесс, доказав, что возвращаетесь после временного нахождения за границей. За более подробной информацией следует обратиться на вебсайт U.S. Department of State или в ближайшее консульское учреждение Госдепартамента США за рубежом." (с)

          Comment


          • #6
            Re: вопрос о ребенке

            Бекзод:
            Прежде чем принимать решение, взвести все за и против. Я не буду говорить о родительской ответственности и т.п.
            Просто на досуге прикиньте, во сколько Вам обойдется слетать на родину отвезти ребенка, вернуться назад, а потом еще так несколько раз.
            Пост от души и без иронии.

            Comment


            • #7
              Re: вопрос о ребенке

              Получайте на ребенка реентри пермит раз в два года и нет проблем

              Comment

              Working...
              X