Announcement

Collapse
No announcement yet.

Развод в ожидании приглашения на интервью

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Развод в ожидании приглашения на интервью

    Уважаемые форумчане,

    Помогите разобраться. Я закончила учебу и нахожусь в США по Ф-1 на OPT, которое скоро заканчивается. Муж на Ф-2. Выиграла ГК я. с мужем не ладим в последнее время. И я думаю о разводе. Естественно он везде был указан во всех анкетах. Интервью еще не назначено. Есть ли у меня шансы пройти интервью успешно без него? У нас ребенок, рожденный здесь. У меня степень бакалавра, но работы нормальной пока нет, в поиске. Что если муж не даст согласия на развод и не явится на собеседование? Помогите, пожалуйста.

    Заранее спасибо

  • #2
    Re: Развод в ожидании приглашения на интервью

    Originally posted by desperate View Post
    Уважаемые форумчане,

    Помогите разобраться. Я закончила учебу и нахожусь в США по Ф-1 на OPT, которое скоро заканчивается. Муж на Ф-2. Выиграла ГК я. с мужем не ладим в последнее время. И я думаю о разводе. Естественно он везде был указан во всех анкетах. Интервью еще не назначено. Есть ли у меня шансы пройти интервью успешно без него? У нас ребенок, рожденный здесь. У меня степень бакалавра, но работы нормальной пока нет, в поиске. Что если муж не даст согласия на развод и не явится на собеседование? Помогите, пожалуйста.

    Заранее спасибо
    Если он не явится на собеседование, то и визы не получит. А на Вас это повлиять не должно.

    Comment


    • #3
      Re: Развод в ожидании приглашения на интервью

      Originally posted by desperate View Post
      У нас ребенок, рожденный здесь.
      не мое дело.. но если он не попадет на интервью, то не получит грин кард в дальнейшем, и как только закончится срок его визы, должен будет уехать.. И ребенок будет без него рости..( без права выбирать) Извините, если задела какие чувства..

      Comment


      • #4
        Re: Развод в ожидании приглашения на интервью

        Мы проходить собираемся в Ташкенте, так что возвращаться домой придется по-любому. А виза у него закончилась давно, он просто не выезжал и оставался только потому что я училась. Значит мне не нужно даже предоставлять документы о разводе? Не пришел и не пришел, его дело. Так получается. на мне это не отражается?
        Спасибо откликнувшимся

        Comment


        • #5
          Re: Развод в ожидании приглашения на интервью

          если вы сами хотите проходить, то можно не выезжать из штатов, делать Adjastment of status. Но это при условии, что вы легально находитесь в стране оба. Если вы разведетесь ко времени интервью, то свидетельство о разводе надо. На вас это никак не отразится в консульстве..

          Comment


          • #6
            Re: Развод в ожидании приглашения на интервью

            А разве я все еще могу делать Adjustment? Я уже написала, что я хочу проходить в Ташкенте

            Comment


            • #7
              на интервью в одиночку

              Здравствуйте всем, подскажите пожалуйста кто сможет у меня такая ситуация я выиграл после чего женился (не фиктивный брак, а по любви) после женитьбы сразу же отослал уведомление в ККС о моей женитьбе с просьбой включить мою супругу в мои документы для совместного прохождения интервью! сейчас знаю что интервью 13.01.2009 в Москве но супруга не хочет ехать (Учится еще и загран. паспорт будет готов аж в апреле) если я поеду на интервью сам то не вызовет ли это у проверяющих много вопросов и не повлияет ли это на получение визы?
              Что вообще мне им говорить?
              Нужно ли будет свидетельство о браке?
              Может подготовить справку о том что жена в положении и доктор запрещает ей перелет?

              Заранее спасибо!

              Comment


              • #8
                Re: на интервью в одиночку

                Originally posted by Максим МВ View Post
                супруга не хочет ехать (Учится еще и загран. паспорт будет готов аж в апреле)
                Если ваш брак не распался, приходите на интервью вместе, и получайте визы. Если визу получите вы один ( а вы ее получите в любом случае, придет она или нет), то вы разделите семью на 2 части лет эдак минимум на 5 ( в течение которых вы сможете видеть жену и ребенка только по прилету на Родину- им туда будет заказано по неиммиграционным визам, - ибо иммиграционные намерения появляются при наличии там мужа и папы)

                Comment


                • #9
                  Re: на интервью в одиночку

                  Далее получив визы, вы до истечение конечного срока их активации ( любая дата на ваше усмотрение либо подобрать дату, чтоб было удобно жене лететь) вылетаете в США (либо вы первый, она после вас) (либо вместе) и оформляете re-entry permit ( официальное разрешение на отсрочку на пребывание в штатах на 2 года ( это все можете оформить жене, и даже себе, если хотите находиться с ней в период рождения малыша) - и въезжаете в страну через 2 года- все обдумав и взвесив окончательно.

                  Comment


                  • #10
                    Re: на интервью в одиночку

                    если я поеду на интервью сам то не вызовет ли это у проверяющих много вопросов и не повлияет ли это на получение визы?
                    нет визу вы получите.


                    Нужно ли будет свидетельство о браке?
                    обязательно. Оригинал- копия- перевод.

                    Может подготовить справку о том что жена в положении и доктор запрещает ей перелет?
                    Визу вы получите без нее и таких справок.. НО прочтите все вышенаписанное

                    Comment


                    • #11
                      Re: на интервью в одиночку

                      спасибо за быстрый ответ, брак не распался все хорошо! ребенок у нас в планах на будующее, я просто могу такую справку организовать если понадобится (я уже понял что ее не нужно)
                      Проблема в том что супруга не успевает получить загран паспорт Р.Ф. с фамилией после брака, что нам ехать с ее девичьим паспортом??? ОН ЖЕ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН ПОСЛЕ БРАКА !
                      Нет мы решили что все таки я сам пройду интервью и с божьей помощью полечу в штаты а потом если я смогу более ли менее устроится будем решать вопросы для приезда супруги если это возможно!?
                      Я вот только не понял ей смогут дать только не миграционную визу? а то что ее супруг т.е. я буду являться держателем Г.К, на основании этого что нельзя будет оформить иммиграционную визу???

                      Comment


                      • #12
                        Re: на интервью в одиночку

                        Originally posted by Максим МВ View Post
                        Проблема в том что супруга не успевает получить загран паспорт Р.Ф. с фамилией после брака
                        это не проблема! Вот настоящая проблема будет если она не пойдет на интервью.

                        что нам ехать с ее девичьим паспортом???
                        Звоните в Московское консульство- справляйтесь. Вам скорее всего перенесут дату интервью из-за этого.

                        Нет мы решили что все таки я сам пройду интервью и с божьей помощью полечу в штаты а потом если я смогу более ли менее устроится будем решать вопросы для приезда супруги если это возможно!?
                        Нет, это глупейшая ошибка. Вы не сможете перевезти туда свою жену до получения вашего гражданства ( а это 5 лет минимум) никаким образом.

                        Comment


                        • #13
                          Re: на интервью в одиночку

                          Вот вы меня озадачили! так что советуете все таки вдвоем? паспорт ее будет готов в конце марта (30.03.2010) если нам перенесут дату интервью на начало апреля тогда я рискую вообще остаться без визы!? так ли это?
                          Английски у меня слабоват так что если звонить в консульство диалог поддержать не смогу! на русском они со мной общаться смогут?

                          Comment


                          • #14
                            Re: на интервью в одиночку

                            Originally posted by Максим МВ View Post
                            Я вот только не понял ей смогут дать только не миграционную визу?
                            Не иммиграционную визу она тоже не сможет получить (как выше уже говорила Севен)

                            Comment


                            • #15
                              Re: на интервью в одиночку

                              А ускорить получение паспорта разве нельзя? В наше время, и за деньги, Вам и за неделю сварганят.

                              Comment

                              Working...
                              X