Announcement

Collapse
No announcement yet.

Может ли мать с сыном при выигрыше GC не ехать, а сын ехать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Может ли мать с сыном при выигрыше GC не ехать, а сын ехать?

    В общем ситуация такая, собственно я хочу выбраться в сша, (18 лет), буду подавать заявку, и вот чтобы шансов было больше думаю чтобы мама тоже подала, в случае ее выигрыша как я понимаю на обоим можно будет выехать, но можно будет сделать так чтобы я поехал а она нет ?Или как это все дело провернуть можно будет к примеру а ?

  • #2
    Re: Может ли Мать с Сыном при выйгрыше GC не ехать, а сын ехать?

    основной заявитель ОБЯЗАН будет выехать, поскольку ОН является выигравшим грин-карт, Вы же идете прицепом.

    Comment


    • #3
      Re: Может ли Мать с Сыном при выйгрыше GC не ехать, а сын ехать?

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      основной заявитель ОБЯЗАН будет выехать, поскольку ОН является выигравшим грин-карт, Вы же идете прицепом.
      СПАСИБО, тогда встречный вопрос, а если мы вместе оформляемся, выезжаем и мама сразу же оформляет отсрочку на 2 года (непомню как это называется), уезжает домой согласно этой отсрочке а я остаюсь там, возможно такое ?

      Comment


      • #4
        Re: Может ли Мать с Сыном при выйгрыше GC не ехать, а сын ехать?

        Originally posted by to-ot View Post
        СПАСИБО, тогда встречный вопрос, а если мы вместе оформляемся, выезжаем и мама сразу же оформляет отсрочку на 2 года (непомню как это называется), уезжает домой согласно этой отсрочке а я остаюсь там, возможно такое ?
        Legko. Ona mozhet posle pervogo prijezda voobshche bolshe ne prijezzhat.

        Comment


        • #5
          Re: Может ли Мать с Сыном при выйгрыше GC не ехать, а сын ехать?

          Где-то на форуме уже писали об этом... Если не ошибаюсь вам обоим надо въехать в штаты, получить штамп (после чего вы, вроде, ожидаете получения ГК), а мама может уезжать обратно (может конечно , если не хочет терять ГК , оформить тот самый reentry permit)

          Comment


          • #6
            Re: Может ли Мать с Сыном при выйгрыше GC не ехать, а сын ехать?

            Спасибо вам большое! Очень помогли!

            Comment


            • #7
              Re: Может ли Мать с Сыном при выйгрыше GC не ехать, а сын ехать?

              Originally posted by to-ot View Post
              СПАСИБО, тогда встречный вопрос, а если мы вместе оформляемся, выезжаем и мама сразу же оформляет отсрочку на 2 года (непомню как это называется), уезжает домой согласно этой отсрочке а я остаюсь там, возможно такое ?
              "отсрочка на 2 года" называется reentry permit и мама может так сделать, что уедет, а Вы - останетесь.

              Comment


              • #8
                Re: Может ли Мать с Сыном при выйгрыше GC не ехать, а сын ехать?

                Originally posted by Паровоз Ильича
                "отсрочка на 2 года" называется reentry permit и мама может так сделать, что уедет, а Вы - останетесь.
                вот здесь http://www.ulitka.com/forums/Я_выигр...�д-40323.html информация.
                ----------------------

                Comment

                Working...
                X