Announcement

Collapse
No announcement yet.

За ФОРМОЙ I-551(Green card) нужно к-либо специально обращаться по прибытии?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • За ФОРМОЙ I-551(Green card) нужно к-либо специально обращаться по прибытии?

    Здравствуйте!
    Вот не знала куда поместить вопрос, если ошиблась - переместите куда-либо.
    Благополучно пройдя в Варшаве интервью, мы купили билеты и 15 июля оказались в аэропорту Чикаго. Там, увидев иммигрантскую визу, нас попросили пройти в отд. комнату, вскрыли наши конверты, сняли отпечатки пальцев, попросили неск. раз расписаться, дали бумажку о том, где получить SSN и пожелали успеха. Через рпау дней возник вопрос: нужно ли нам специально к-либо обращаться за пластиком Грин кард (форма I-551) или они её сами пришлют на адрес нашей дислокации, указанный в наших анкетах? Спасибо!!!

  • #2
    Re: За ФОРМОЙ I-551(Green card) нужно к-либо специально обращаться по прибытии?

    пришлют на адрес
    ----------------

    Comment


    • #3
      Re: За ФОРМОЙ I-551(Green card) нужно к-либо специально обращаться по прибытии?

      Здравствуйте,

      Читал, что без Permanent Resident Card устроится на работу не реально.
      Подскажите, пожалуйста, можно ли активировать визу в аэропорту Нью-Йорка, погостить пару дней у друзей и отправиться домой в Украину ждать пока друзья не перешлют мне PRC. А уже потом въезжать в Штаты и трудоустраиваться.
      Спасибо.

      Comment


      • #4
        Re: За ФОРМОЙ I-551(Green card) нужно к-либо специально обращаться по прибытии?

        Originally posted by Avgustin View Post
        Здравствуйте,

        Читал, что без Permanent Resident Card устроится на работу не реально.
        Подскажите, пожалуйста, можно ли активировать визу в аэропорту Нью-Йорка, погостить пару дней у друзей и отправиться домой в Украину ждать пока друзья не перешлют мне PRC. А уже потом въезжать в Штаты и трудоустраиваться.
        Спасибо.
        пару дней нельзя. безвыездно надо три месяца жить. если получится приурочить получение PRC до 30 сентября - как указано в визе, то скорее всего, можно туда-сюда ездить. но, когда я был в офисе USCIS , мне сказали, что вместо пластика на первое время я с абсолютно равными возможностями могу пользоваться своей визой. другой вопрос - не все работодатели возьмут на работу... но с юридической стороны - с визой работать можно.

        и у меня вопрос - народ - про грин карт я знаю - насчет адреса в курсе. а надо ли подавать заявление на SSN ? т.е. регистрироваться в офисе SSN по приезду? и в любых ли случаях это нужно делать , если это нужно. всем спасибо

        Comment


        • #5
          Re: За ФОРМОЙ I-551(Green card) нужно к-либо специально обращаться по прибытии?

          Cпасибо, Masta.

          Я хотел бы сконкретизировать.
          Без пересечения границы США процесс выдачи грин карты активизирован не будет.
          Вопрос не в том, чтобы ждать пластик в штатах, платить за квартиру, еду, аренду машины и т.п., а запустить процесс простым прибытием в США с последующим оформлением иммиграционной службой и тут же, развернувшись, укатить назад. Если я правильно понял, с того момента, как я пересек границу по иммиграционной визе, стартует календарный год, не менее половины которого я должен находиться в штатах, чтобы поддержать статус.Но где сказано, что я обязан находиться безвылазно не менее 3 месяцев? Когда на адрес друзей в США придет желанный пластик, они перешлют его мне и вот тогда можно въезжать по полной программе. Работает такой вариант?

          Comment


          • #6
            Re: За ФОРМОЙ I-551(Green card) нужно к-либо специально обращаться по прибытии?

            надо жить безвыездно в течении 3х месяцев - по прибытии. это указано где-то в конвертах по-моему - не уверен. модераторы почему-то молчат. но это точно указано. но не насчет выезда не уверен - где-то на форуме была история одной девушки из эмиратов - они приехали. пожили, потом опять уехали и снова приехали. вроде по грин-карте были. Модераторы!! помогайте !

            зы - на мой вопрос ответьте тоже Pls.
            всем спасибо

            ps - Avgustin - а зачем вы все это хотите сделать ? вам переезд туда-сюда дороже раза в два обойдется, чем проживание. а так - вы город узнаете, с языком немного освоитесь. подумайте

            Comment


            • #7
              Re: За ФОРМОЙ I-551(Green card) нужно к-либо специально обращаться по прибытии?

              Еще раз спасибо, Маста.

              По Вашему вопросу, я читал, что если Вы, заполняя анкеты первого пакета, ответили утвердительно на вопрос о том, желаете ли Вы получить SSN, он будет автоматически Вам выдан ( выслан ).

              По поводу моего вопроса.
              Конечно, оно бы хорошо освоиться, если дело в одном месяце. А если ждать пластика придется 2-3-4 месяца. Я читал на форумах, что есть и такие случаи.
              Поэтому и хотел бы ехать наверняка. Кроме того, бывал в Америке трижды, имею пятилетнюю B1\B2.

              Как и Вы, надеюсь на помощь модератора по поводу 3 месяцев.

              Спасибо.

              Comment


              • #8
                Re: За ФОРМОЙ I-551(Green card) нужно к-либо специально обращаться по прибытии?

                Originally posted by Avgustin View Post
                По Вашему вопросу, я читал, что если Вы, заполняя анкеты первого пакета, ответили утвердительно на вопрос о том, желаете ли Вы получить SSN, он будет автоматически Вам выдан ( выслан ).
                По приезду в США вы должны прийти в любой из оффисов SSA дабы завершить процесс оформления SSN - об этом есть в инструкции выданной вам в посольстве.
                Про 3 месяца не слышал - зато есть примеры того как в тот же день,
                отметившись у иммиг службы обратным рейсом двигали домой

                Comment

                Working...
                X