Announcement

Collapse
No announcement yet.

Моряки, уехавшие по ГК------отзовитесь!!!!!!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Моряки, уехавшие по ГК------отзовитесь!!!!!!!!

    Здравствуйте всем!!!!!!!!!!!!!! Есть вопрос---мой муж электромеханик СУДОВОЙ, естественно есть все док-ты морские и еухникума на электромеханика, в общем работает уже 6 лет под "флагом", все устраивает-контракты месяц через месяц.........на компанию, где хозяева голландцы. Если мы выедем по грин карт в USA --можно ли будет продолжать работать с этой компанией или прийдется искать обязательно американскую????????, что бы работать в стране????
    при этом в свой отпуск, т е через каждый месяц находясь в стране и трача деньги здесь, заработанные "там", т е вне США...
    И если сможет не теряя работы продолжать контракт с голландцами, то как в этом случае с налогами обстоят дела??????? И зарабатывает он там не долл., a euro?

    Пишите, может у кого похожая ситуация была????
    Может кто что знает?????????????

    Спасибо.......

  • #2
    Re: Моряки, уехавшие по ГК------отзовитесь!!!!!!!!

    Originally posted by Nataly View Post
    Здравствуйте всем!!!!!!!!!!!!!! Есть вопрос---мой муж электромеханик СУДОВОЙ, естественно есть все док-ты морские и еухникума на электромеханика, в общем работает уже 6 лет под "флагом", все устраивает-контракты месяц через месяц.........на компанию, где хозяева голландцы. Если мы выедем по грин карт в USA --можно ли будет продолжать работать с этой компанией или прийдется искать обязательно американскую????????, что бы работать в стране????
    при этом в свой отпуск, т е через каждый месяц находясь в стране и трача деньги здесь, заработанные "там", т е вне США...
    И если сможет не теряя работы продолжать контракт с голландцами, то как в этом случае с налогами обстоят дела??????? И зарабатывает он там не долл., a euro?

    Пишите, может у кого похожая ситуация была????
    Может кто что знает?????????????


    Спасибо.......
    Если он платит налоги там, то в штатах он не будет платить. Возможно нужно будет подтверждение что он их там платит. Работать он может где хочет, но он должен находится не мение шести месяцев на територии США если претендует на гражданство.
    Если он будет работать на американском судне эта проблема снимется. ( во всяком случае так должно быть, но нужно будет узнать дополнительно) Меня этот вопрос тоже волнует, только я хоть и со всеми документами но в море не ходил. И пока имею право только на рыболовных. А там в основном рейсы 6-8 месяцев.

    Comment

    Working...
    X