Announcement

Collapse
No announcement yet.

как правильно поступить

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Ответ: как правильно поступить

    Originally posted by seven View Post
    Она получила грин кард и это, мне кажется, к сожалению, окончательно... можете не отвечать..
    Вы меня не поняли. Я изучаю Семейный кодекс Украины. Если законодательство Украины мне разрешит сделать задуманое то, надеюсь, все будет ОК. Извините, что говорю загадками. Боюсь сглазить.

    Comment


    • #32
      Re: Ответ: как правильно поступить

      Originally posted by gary63 View Post
      А если ускорить процесс получения гражданства женой ? - армия поможет - я чисто теоретически
      ох, сейчас в меня помидоры полетят

      Comment


      • #33
        Re: как правильно поступить

        возвращаюсь к своей истории. Пока что мы ничего в со своими проблемами решить не смогли, никаких официальных шагов не делали. Буду ждать получения женой гражданства, если до этого времени ничего не выгорит. Но вот какой вопрос. Каковы мои шансы на получение визы В1/В2, если я буду женат на обладательнице гринкарт. На счет связей с родиной у меня, вроди бы все нормально: есть работа в государственном учереждении на руководящей должности(правда зарплата как и у всех украинских чиновников), дети, родители преклонного возвраста(я единственный их ребенок).
        Мы до сих пор еще не расписались. Но жена скоро приедет и надо решать, что делать. Хотелось бы навести в своих семейных отношениях хоть какой-то официальный порядок.

        Comment


        • #34
          Re: как правильно поступить

          Originally posted by Дядя Вова
          Каковы мои шансы на получение визы В1/В2, если я буду женат на обладательнице гринкарт.
          Резко снижаются, так как жена-владелица грин карт - слишком большое подозрение на иммиграционные намерения. А так как Вы обязаны указать жену в анкете на визу, то эти большие сомнения у консула возникнут обязательно. Визу будет получить... трудно.
          Но это не помешает Вас подать, например, на H1B, если найдёте работодателя по профессии.
          Originally posted by Дядя Вова
          Мы до сих пор еще не расписались. Но жена скоро приедет и надо решать, что делать. Хотелось бы навести в своих семейных отношениях хоть какой-то официальный порядок.
          Если она будет жить в Штатах с грин картой, а Вы на Родине, то особого смысла расписываться сейчас нет, так как это Вам не только не поможет попасть в США по неиммиграционным визам, но и наоборот очень помешает. Единственное, если к моменту, когда она получит гражданство и подаст на Вас петицию как на супруга, и Вашему браку будет более 2 лет, то Вам мало того, что не придётся доказывать нефиктивность, но и грин карту получите сразу постоянную, а не условную ) Это плюс женитьбы сейчас, в остальном - минусы.

          Comment


          • #35
            Re: как правильно поступить

            прошу прощения за то что продолжаю вяснять вопросы в этой теме. Так как следующие вопросы больше подходят к другим разделам форума. Но хочется, чтобы люди читая мои вопросы сразу же понимали мою ситуацию.
            А вопрос такой. Решили с женой пока что открыть мне гостевую визу на сколько получиться.Для того чтобы я мог ездить к ней, потому что одной очень тяжело, да и мне не легко. Сроки перебываня пока что нарушать не собираюсь. Спросите чем смогу ей помочь? Думаю, и даже уверен, что смогу. Так вот. Посоветуйте, от кого лучше получить приглашение. Какую причину визита писать (настоящая причина ясна) и какими еще документами с американской стороны мне запастись. За визой собираюсь обращаться в начале 2010 года. Или какие еще варианты есть.
            И еще. Смогу ли я открыть визу дочьке (13 лет). Насколько я понимаю здесь у меня возникнут большие проблемы.

            Comment


            • #36
              Re: как правильно поступить

              Originally posted by Дядя Вова View Post
              Решили с женой пока что открыть мне гостевую визу на сколько получиться.Для того чтобы я мог ездить к ней, потому что одной очень тяжело, да и мне не легко. Сроки перебываня пока что нарушать не собираюсь.
              У меня много знакомых у которых дети или родители легально в США и многим отказ даже в гостевой визе. Не все так просто. А если еще обман- то можно и навсегда....

              Comment


              • #37
                Re: как правильно поступить

                Originally posted by Vasyl
                У меня много знакомых у которых дети или родители легально в США и многим отказ даже в гостевой визе. Не все так просто. А если еще обман- то можно и навсегда....
                У нас с женой брак не оформлен. Я понимаю, что жена меня вызвать не сможет.Что вы имееете ввиду обман?

                Comment


                • #38
                  Re: как правильно поступить

                  Originally posted by Дядя Вова View Post
                  У нас с женой брак не оформлен. Я понимаю, что жена меня вызвать не сможет.Что вы имееете ввиду обман?
                  Заполняя анкеты на гостевую визу вы должны будете указывать к кому едете,собираетесь ли работать и тд. Конечно если у вас есть родственники или друзья которые сделают вам приглашение-это хорошо. Ну а если приглашение не известно от кого то это очень плохо...

                  Comment


                  • #39
                    Re: как правильно поступить

                    Originally posted by Vasyl View Post
                    Заполняя анкеты на гостевую визу вы должны будете указывать к кому едете,собираетесь ли работать и тд. Конечно если у вас есть родственники или друзья которые сделают вам приглашение-это хорошо. Ну а если приглашение не известно от кого то это очень плохо...
                    Родственников у меня. сожалению нет. Но пригласить могут и друзья жены. Вот я и спрашиваю, какие мне доказательсва нужно собрать с американской стороны на протяжении полугода, или болше.

                    Comment


                    • #40
                      Re: как правильно поступить

                      Originally posted by Дядя Вова
                      Родственников у меня. сожалению нет. Но пригласить могут и друзья жены. Вот я и спрашиваю, какие мне доказательсва нужно собрать с американской стороны на протяжении полугода, или болше.
                      Если ехать в гости то нужно будет письмо-приглашение. Приглашающая сторона должна в нем показать свой статус(копия паспорта или GC) ,свое мат.положение,отношение к вам (где познакомились и тд.) почему они вас проиглашают, где будете жить сколько и тд.Ну и адрес, телефон.Определенной формы нет.Ну и чем больше тем лучше.Конечно только правды ,потому что все проверяется.Это все есть на сайтах посольства. Главное чтобы вас не посчитали потенциальным иммигрантом.

                      Comment


                      • #41
                        Re: как правильно поступить

                        Образцы приглашений для гостевой визы мы собирали вот здесь:

                        Comment


                        • #42
                          Re: как правильно поступить

                          Originally posted by Vasyl
                          Если ехать в гости то нужно будет письмо-приглашение. Приглашающая сторона должна в нем показать свой статус(копия паспорта или GC) ,свое мат.положение,отношение к вам (где познакомились и тд.) почему они вас проиглашают, где будете жить сколько и тд.
                          Нет ни малейшей необходимости это указывать. Приглашенному гораздо важнее доказать тесные связи с родиной и отсутствие иммиграционных намерений. Попутно очень помогает, если приглашенный с горящими глазами рассказывает о том, как он мечтает побывать в Бостоне, на Ниагаре, посетить Диснейленд (далее по вкусу), расписывает по датам, куда конкретно в какой день он едет и т.д. Опять-таки необязательно. Но производит весьма благоприятное впечатление серьезности именно туристических намерений.

                          Comment


                          • #43
                            Re: как правильно поступить

                            Originally posted by Kunny View Post
                            Нет ни малейшей необходимости это указывать. Приглашенному гораздо важнее доказать тесные связи с родиной и отсутствие иммиграционных намерений. Попутно очень помогает, если приглашенный с горящими глазами рассказывает о том, как он мечтает побывать в Бостоне, на Ниагаре, посетить Диснейленд (далее по вкусу), расписывает по датам, куда конкретно в какой день он едет и т.д. Опять-таки необязательно. Но производит весьма благоприятное впечатление серьезности именно туристических намерений.
                            Согласен полностью! Ну все равно чем больше тем лучше.
                            -For tourist visas (B-2):
                            A substantive letter explaining the nature of applicant's travel to the U.S. and the nature of the relationship between the inviting party and the applicant is very helpful. It is absolutely not necessary for this letter to be notarized. And affidavit of support from the inviting party is not necessary.
                            Documents regarding the inviting party's legal status in the United States are helpful, but not required.----

                            Comment


                            • #44
                              Re: как правильно поступить

                              Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан о возможности открытия визы для моей дочери. Если ее мать обладатель грин кард. Историю получения женой грин кард я описал в этой теме выше

                              Comment


                              • #45
                                Re: как правильно поступить

                                Скажите пожалуйста как лучше поступить. У меня жена и дочь 2 годика, мне как то волнительно ехать всем вместе, может мне уехать одному там обустроиться и затем вызвать их. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

                                Comment

                                Working...
                                X