Announcement

Collapse
No announcement yet.

Уже выиграли GC. Что делать дальше?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Уже выиграли GC. Что делать дальше?

    Здравстуйте все!
    Со вчерашнего дня читаю ваш форум. Уже голова кружится.
    Вообщем, моя история такова. Я из Армении, муж из Ирана, выиграли ГК., через 3 дня уезжаем в НЙ. Купили билеты туда и обратно (могут быть какие-то проблемы из-за этого?) через Москву. Мы едем на 2 недели, потом приезжаем обратно и через 5-6 месяцев опять в Америку. В Овире мне какую-то печать поставили о том, что я еду на постоянное жительство в Америку.
    Вопросы:
    1. Если не успеем взять SSN при первой поездке, что будет?
    2. Сказали, что надо ехать в Вашингтон и становится на учет в Армянском посольстве. А можно ли это сделать в консульстве, и если нет, то можно ли это отложить на потом? И нужно ли платить за это?
    3. Как там налоги, если пока дохода нету надо ли платить?
    4. Нужны ли еще какие-то документы, кроме желтых конвертов и паспорта?

    Заранее спасибо

  • #2
    Re: Уже выиграли GC. Что делать дальше?

    Originally posted by Grace View Post
    В Овире мне какую-то печать поставили о том, что я еду на постоянное жительство в Америку.
    А это вы сами пошли заявили, что едете на ПМЖ, или вас как-то "вычислили"?

    Originally posted by Grace View Post
    3. Как там налоги, если пока дохода нету надо ли платить?
    Налоги платятся с дохода. Нет дохода - нет налогов.

    Comment


    • #3
      Re: Уже выиграли GC. Что делать дальше?

      Когда дали визу в Американском посольстве, сказали, чтобы обязательно пошла в Овир. Сказали, что если меня не выпишут с места жительства, и без этой печати в паспорте меня из Армении никуда не выпустят. Вот так вот, так что выбора не было.
      А вы знаете чем это может быть чревато?

      Comment


      • #4
        Re: Уже выиграли GC. Что делать дальше?

        Мне при выдаче визы в Американском посольстве сказали, чтобы я пошла в Овир оформить ПМЖ. Без этой печати меня просто не выпустят из страны. Вот так вот. Не было никакого выбора.
        А может вы знаете чем это чревато? Какие-то ограничения есть? Могут возникнуть сложности при вьезде в Армению?

        Comment


        • #5
          Re: Уже выиграли GC. Что делать дальше?

          Originally posted by Grace View Post
          Когда дали визу в Американском посольстве, сказали, чтобы обязательно пошла в Овир. Сказали, что если меня не выпишут с места жительства, и без этой печати в паспорте меня из Армении никуда не выпустят. Вот так вот, так что выбора не было.
          А вы знаете чем это может быть чревато?
          Многие говорят, что можно и без этого выехать.
          А вдруг не на ПМЖ, а просто осмотреться. Тут такое дело.
          Некоторые говорят, что просто ехали и всё. Показывали визу и проходили.

          Comment


          • #6
            Re: Уже выиграли GC. Что делать дальше?

            То, что Вам сказали сделать работники ОВИРА, называется постоянный консульский учет граждан, находящихся на ПМЖ в иностранном государстве. Встать на такой учет можно в посольстве и отделениях посольства в стране ПМЖ. Насколько я понимаю, в США только в Вашингтоне посольство Армении, отделений в других городах нет.
            Постановка на консульский учет облегчит Вам получение нового армянского паспорта прямо на территории США, получение различных справок через них,поможет получить карту возвращения в Армению, почитайте на сайте посольства Армении в США, столько информации полезной. Стоит это недорого, не волнуйтесь. Ну а на самом деле, вставать на постоянный консульский учет не так уж и обязательно, тем более сейчас, когда Вы едете на короткий срок. Единственное, обменять паспорт на обычный, вернувшись в Армению по прошествии нескольких лет, будет сложней.

            Comment


            • #7
              Re: Уже выиграли GC. Что делать дальше?

              Спасибо вам за полезную информацию. Только что просмотрела их сайт. Вроде бы все понятно. Хотя там написано, что благодаря этой печати можно без проблем посещать Армению и возвращаться в штаты. Так возникает вопрос, а что, без нее могут быть проблемы? Все равно я даже не успею за 2 недели (там вроде написано, что нужно предьявить ГК, а мне его ждать и ждать).

              Comment


              • #8
                Ответ: Уже выиграли GC. Что делать дальше?

                Originally posted by Grace View Post
                Так возникает вопрос, а что, без нее могут быть проблемы?
                Вообще говоря - да. Имеется в виду ситуация, что живете вы в США, а срок действия паспорта у вас истек - тогда вас не пустят в Армению до тех пор, пока новый не получите. Так вот этот новый вы получите быстрее и проще, если считаетесь на ПМЖ. Особо не волнуйтесь насчет ПМЖ - вещь практически безвредная.

                SSN за две недели вы почти-что наверняка не получите. Лучше даже не пытаться, а то еще он где-нибудь потеряется. Получите, когда в следущий раз приедете, никаких проблем. SSN нужен, чтобы: получить автомобильные права, открыть счет в банке, поступить на работу - больше особо ни для чего он не нужен, т.е. пока в США не живете, он вам не нужен.

                То что билеты туда-обратно - никого не волнует. Но вообще, это не самый идеальный вариант: поехать только на две недели, а потом через 5-6 месяцев.

                Comment


                • #9
                  Re: Ответ: Уже выиграли GC. Что делать дальше?

                  Originally posted by eccentric View Post
                  Особо не волнуйтесь насчет ПМЖ - вещь практически безвредная.
                  А если в родной стране взят долгосрочный кредит на жильё? Тогда ПМЖ подразумевает закрытие кредита, так ведь?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Уже выиграли GC. Что делать дальше?

                    Grace, Вы же едете просто посетить страну, а не на ПМЖ пока, так что пока что консульский учет Вамне нужен. Хотя, в любом посольстве есть свои заморочки, может, позвоните им в Америку, уточните.
                    По поводу долгосрочного кредите- без понятия, ведь это коммерческая тайна банка, но у меня кстати для оформления ПМЖ все справки просили- налоговая, ГАИ, фонд имущества- что я никому ничего не должна.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Уже выиграли GC. Что делать дальше?

                      Originally posted by Gloria View Post
                      Grace, Вы же едете просто посетить страну, а не на ПМЖ пока, так что пока что консульский учет Вамне нужен. Хотя, в любом посольстве есть свои заморочки, может, позвоните им в Америку, уточните.
                      По поводу долгосрочного кредите- без понятия, ведь это коммерческая тайна банка, но у меня кстати для оформления ПМЖ все справки просили- налоговая, ГАИ, фонд имущества- что я никому ничего не должна.
                      А вы из какой страны ехали? Наверное, эти правила в разных странах могут отличаться?

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Re: Ответ: Уже выиграли GC. Что делать дальше?

                        Originally posted by DV2009_UA View Post
                        А если в родной стране взят долгосрочный кредит на жильё? Тогда ПМЖ подразумевает закрытие кредита, так ведь?
                        Я не знаю. Думаю от страны зависит.



                        Originally posted by DV2009_UA View Post
                        Налоги платятся с дохода. Нет дохода - нет налогов.
                        В принципе - да. Тем не менее, все не так просто. Налоги в США - это очень сложная тема, там множество мелких деталей, особенно для иностранцев, которые живут то там, то тут. Надо конкретно разбираться в каждом отдельном случае. Положительный момент состоит в том, что налоговую декларацию подают в марте-апреле, так что время у вас, чтобы детально изучить вопрос применительно к своей ситуации, есть. Наиболее важные тонкости.
                        1. Даже если нет доходов, налоговую декларацию все равно подавать надо.
                        2. В отличие от многих других государств, в США надо платить налоги не только с доходов полученных в США, а с любых доходов, откуда бы они не брались. Даже если живешь и работаешь не в США, в общем случае с заработной платы все равно надо платить налоги США. Если доход не в виде зарплаты, а от сделанных инвестиций, не важно в какой стране - то же самое. Правда, со многими государствами у США есть договора "об избежании двойного налогообложения", но это надо разбираться отдельно для каждой конкретной ситуации.
                        2а. Понимаете, если совсем нет доходов, тогда возникает вопрос, а на что же вы живете? Понятно, что несколько месяцев можно прожить на имеющиеся сбережения, тем не менее, долго жить, совсем не имея никаких доходов - так просто не бывает.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Уже выиграли GC. Что делать дальше?

                          Оформляла ПМЖ из Беларуси, поэтому я конечно же, не в курсе про все особенности выезда и въезда в Армению. Так что позвонить им желательно, по телефону не съедят!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Уже выиграли GC. Что делать дальше?

                            Originally posted by Gloria View Post
                            Оформляла ПМЖ из Беларуси, поэтому я конечно же, не в курсе про все особенности выезда и въезда в Армению. Так что позвонить им желательно, по телефону не съедят!
                            Я в Украине :-) Да, по каждой стране могут быть свои нюансы.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Уже выиграли GC. Что делать дальше?

                              mi uje v NY. Prekrasniy gorod!
                              Kto nibud znayet kogonibud kto uekhal Iz USA na 5,6 mesyacev, I pri priezde ego bi ne pustili obratno v USA? Potomu chto zdes advokat skazala, chto mogut I ne vpustit obratno

                              Comment

                              Working...
                              X