Announcement

Collapse
No announcement yet.

Oтъезд из Украины по GC

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Oтъезд из Украины по GC

    Я пока еще жду приглашения на собеседование в Варшаве, надеясь на лучшее, но вот заинтересовал вопрос.

    Как выглядит отъезд из Украины по GC? Просто купил билет и уехал в США? Или нужно что-то там оформлять в Украине, чтобы выехать? Какие-то разрешения и т.п.?

    Скажем, если выплачивается кредит на квартиру (и есть планы платить за него из США), может ли это помешать как-то выехать? Eсли кредит свежий?

    Спасибо!

  • #2
    Ответ: Oтъезд из Украины по GC

    Esli u vas kakie-to slojnosti s vyezdom iz Ukrainy imenno v USA, to pokupaite bilet iz Moskvy.

    Comment


    • #3
      Re: Ответ: Oтъезд из Украины по GC

      Originally posted by raevsky View Post
      Esli u vas kakie-to slojnosti s vyezdom iz Ukrainy imenno v USA, to pokupaite bilet iz Moskvy.
      Jesli oni i jest', to ja ob etom poka ne znaju :-)
      Vot i pytajus' vyjasnit', mozhet li kredit javljatsja slozhnostju pri vyjezde po GC.

      Comment


      • #4
        Ответ: Oтъезд из Украины по GC

        Originally posted by DV2009_UA
        Скажем, если выплачивается кредит на квартиру (и есть планы платить за него из США), может ли это помешать как-то выехать? Eсли кредит свежий?
        Если не будете нигде выписываться, то такая информация не должна попасть не куда. Если пойдете в ЖЭК, то они могут сообщить о том что вы собираетесь покинуть страну, но что за это может быть я не имею понятия.

        Comment


        • #5
          Re: Ответ: Oтъезд из Украины по GC

          Originally posted by discmd View Post
          Если не будете нигде выписываться, то такая информация не должна попасть не куда. Если пойдете в ЖЭК, то они могут сообщить о том что вы собираетесь покинуть страну, но что за это может быть я не имею понятия.
          Спасибо. А это совсем не обязательно, я так понял.

          Comment


          • #6
            Ответ: Oтъезд из Украины по GC

            а разве нет в условиях для получения грин кард отсутствие места жительства в других странах? Таким образом выписаться по всей видимости придется. (я так думаю) Да и выезд из страны, оставив в ней долг по кредиту, по всей видимости вряд ли не предусмотрен какими нить справками.


            На одном из сайтов вроде как (если не путаю) я видел в перечне документов для выезда справки о погашении всех задолженностей по коммуналке.

            Comment


            • #7
              Re: Oтъезд из Украины по GC

              Г-н Raevsky, а как дела обстоят на самом деле? Есть такое требование? Вроде бы на форуме были примеры тех, кто не выписывался.

              Comment


              • #8
                Re: Ответ: Oтъезд из Украины по GC

                Originally posted by mister
                а разве нет в условиях для получения грин кард отсутствие места жительства в других странах?
                Мне казалось, что этого и для гражданства не требуется. ВОт даже в этом форуме множество обладателей ГК пишут, что они живут в своих странах, а в США бывают наездами каждые полгода.

                Originally posted by mister
                Да и выезд из страны, оставив в ней долг по кредиту, по всей видимости вряд ли не предусмотрен какими нить справками.
                В банке говорят - не проблема, если платишь.

                Originally posted by mister
                На одном из сайтов вроде как (если не путаю) я видел в перечне документов для выезда справки о погашении всех задолженностей по коммуналке.
                Для выезда из своей страны или для въезда в США? :-) Так если для выезда что-то такое нужно, то очень легко поехать в страну, куда не нужна виза, и уже оттуда в США. Например, через Москву, как в первом же совете по этой теме :-) Не в тему - а по коммуналке у меня задолженностей нет :-)

                В идеале, США мало волнуют задолженности в другим странах.

                Но, конечно, здесь однозначно только Раевский сказать может...

                Comment


                • #9
                  Ответ: Re: Ответ: Oтъезд из Украины по GC

                  Originally posted by DV2009_UA View Post
                  Спасибо. А это совсем не обязательно, я так понял.
                  Выписываться не обязательно. Если оформляете ПМЖ, то должны выписаться из квартиры, справка из налоговой об отсутствии долгов, непогашенных кредитов и т.п. (Ваш случай ) и куча других бумажек. Оно Вам надо?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ответ: Re: Ответ: Oтъезд из Украины по GC

                    Originally posted by fisherman
                    Выписываться не обязательно. Если оформляете ПМЖ, то должны выписаться из квартиры, справка из налоговой об отсутствии долгов, непогашенных кредитов и т.п. (Ваш случай ) и куча других бумажек. Оно Вам надо?
                    ОЧЕНЬ помогает в случае утери или кражи вашего паспорта, в котором стоит печать "Выезд на ПМЖ". Посольство Украины, например, восстанавливает такой паспорт в течение 1 дня. Реальный случай из жизни моих друзей: за 3 дня до вылета с детьми в отпуск на лето их дом обокрали, включая паспорта и грин-карты. Благодаря тому, что они выписались на Украине на ПМЖ (и соответственно стали на учёт в укр. посольстве), они смогли получить новый укр. паспорт в течение суток, и в него уже поставить штамп в INS со временной грин-картой.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ответ: Re: Ответ: Oтъезд из Украины по GC

                      Originally posted by fisherman
                      Выписываться не обязательно. Если оформляете ПМЖ, то должны выписаться из квартиры, справка из налоговой об отсутствии долгов, непогашенных кредитов и т.п. (Ваш случай ) и куча других бумажек. Оно Вам надо?
                      Mne ne nado :-) Dazhe bez kredita ne nado bylo be :-)
                      Cel'ju dannoj temy i bylo vyjasnit, mozhno li obojtis bez etoj utomitelnoj procedury.
                      Spasibo.

                      Comment

                      Working...
                      X