Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение выиграша

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Подтверждение выиграша

    Здравствуйте, посоветуйте пожайлуста, знакомый участвовал через посредника, пару дней назад пришло уведомление на ел.почту от посредника о выиграше,сообщает его кейс,как правильно подтвердить кейс?Стоит ли писать в ксс письмо и как лучше это сделать? Потому что сомневаемся в правдивости посредника.Спасибо.

  • #2
    Re: Подтверждение выиграша

    Прислали кейс номер,хочу написать в ксс,узнать его соответствие.Документы можно скачать с офиц.сайта.стоит писать в ксс?

    Comment


    • #3
      Re: Подтверждение выиграша

      вам должны прислать поздравительный пакет в нем: (само поздравление с вашем именем и кейс намбэр), формы DSP 122 Ds230(2 части) , инструкций на английском (мне прислали и на румынском так как я из Молдовы), штрих код и наклейку с адресом ксс которую надо будет наклеить на посланный конверт вроде все , так вот пока вы это не получить вы не счетаитесь победителям ,так что требуйте у них конверта да и еще конверт должен прейти на ваш домашний адрес

      Comment


      • #4
        Re: Подтверждение выиграша

        Originally posted by Николай Макаров View Post
        Прислали кейс номер,хочу написать в ксс,узнать его соответствие.Документы можно скачать с офиц.сайта.стоит писать в ксс?

        А как ваш знакомый договаривался с посредником?
        Если посредник не отдаёт пакет, значит, он хочет еще поиметь денег за "ведение" вашего кейса. Будет за вас заполнять формы и собирать доки, значит, будете платить за то, что могли спокойно сделать самостоятельно.
        Если изначально договорились, что платите посреднику только за отправку первичной заявки, то он должен отдать вам пакет. Но это уже вопрос порядочности посредника.
        Посредник понимает, что ваш знакомый не заплатит ему вперед за оказанные услуги по ведению кейса, поэтому (я так думаю) ему не имеет смысла обманывать вашего знакомого насчет выигрыша. (Хотя, это только моё личное предположение).


        Я бы на вашем месте сделала так.
        Если есть номер кейса, то сейчас от вашего знакомого требуется только заполнить и отправить в КСС формы DSP-122 и DS-230.
        Их можно скачть с сайта Госдепа http://www.state.gov/m/a/dir/forms/, заполнить, приложить фото 5х5 и отправить в КСС (быстренько заказной почтой) по адресу:
        DEPARTMENT OF STATE
        KENTUCKY CONSULAR CENTER (KCC)
        3505 North Highway 25W
        Williamsburg,KY 40769
        U.S.A.
        Надо приложить сопроводительное письмо, проинформировать КСС, что посредник не хочет отдавать выигрышный пакет, но вы хотите и готовы пройти процедуры по получению иммигр. визы.

        Comment


        • #5
          Re: Подтверждение выиграша

          Originally posted by Aldia View Post
          А как ваш знакомый договаривался с посредником?
          Если посредник не отдаёт пакет, значит, он хочет еще поиметь денег за "ведение" вашего кейса. Будет за вас заполнять формы и собирать доки, значит, будете платить за то, что могли спокойно сделать самостоятельно.
          Если изначально договорились, что платите посреднику только за отправку первичной заявки, то он должен отдать вам пакет. Но это уже вопрос порядочности посредника.

          Если у вас есть номер кейса, то сейчас от вашего знакомого требуется только заполнить и отправить в КСС формы DSP-122 и DS-230.
          Их можно скачть с сайта Госдепа http://www.state.gov/m/a/dir/forms/, заполнить, приложить фото 5х5 и отправить в КСС (быстренько заказной почтой) по адресу:
          DEPARTMENT OF STATE
          KENTUCKY CONSULAR CENTER (KCC)
          3505 North Highway 25W
          Williamsburg,KY 40769
          U.S.A.
          Надо приложить сопроводительное письмо, проинформировать КСС, что посредник не хочет отдавать пакет, но вы хотите и готовы пройти процедуры по получению иммигр. визы.
          Знакомый платил 100$ за подачу заявки, я тоже придерживаюсь мнения что все необходимые формы можно скачать, главное наличие кейса,осталось только проверить его правдивость,будем писать емайл в ксс.Спасибо за внимание.Результат потом выложу в теме!

          Comment


          • #6
            Re: Подтверждение выиграша

            Originally posted by Николай Макаров View Post
            главное наличие кейса,осталось только проверить его правдивость,будем писать емайл в ксс.
            В запросе напишите, что посредник сообщил вам о выигрыше, но не хочет отдавать пакет. Потому, что номер кейса - информация конфиденциальная, его просто так КСС не сообщает, обычно задают проверочные вопросы.

            Comment

            Working...
            X