Announcement

Collapse
No announcement yet.

в ожидании 2-го пакета

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • в ожидании 2-го пакета

    Уважаемыефорумчане,
    С наступившим 2008 годом! В новом году всех вам благ.
    Пожалуйста, подскажите ответы на пару вопросов (хотя их куча).

    1.Первый пакет долго блуждал по необъятным просторам СНГ и попал ко мне лишь в октябре. Отправил формы через FedExи в KCC они уже были в начале
    ноября. Через 3 недели направил туда emailс напоминанием о моем постоянном местопребывании в России (дело в том, что заявку на Грин кард я подавал как уроженец одной из среднеазиатских республик, а за этот год я получил российское гражданство, что указал в формах, направленных в КСС в октябре). КСС ответил, что мои документы находятся на рассмотрении. Мой case № 6**-трехзначный. Попадают ли мои документы в общую очередность, либо с учетом небольшого номера их рассмотрят быстрее?

    2. Если основным заявителем являюсь я сам, нужно ли представлять на жену все те же справки и документы, что и на себя. Слышал, что на жену, якобы не нужны аттестат о среднем образовании и диплом ВУЗа?

    Заранеепризнателен.

  • #2
    Ответ: в ожидании 2-го пакета

    Из-за того, что вы опоздали с отправкой первого пакета - неизвестно когда назначат интервью. Второй пакет может придти в любой момент, точно никто не скажет.

    По поводу документов - в фотогалерее Улитки есть сканы второго пакета, и там есть список документов для интервью. Лично я повезла бы всё, что есть. Что именно заинтересует консула неизвестно, лучше, чтобы на интервью все доки были под рукой.

    http://photos.ulitka.com/v/forum/green-card/ - здесь сканы второго пакета.

    Comment


    • #3
      Ответ: в ожидании 2-го пакета

      Спасибо за ответ. Нокактогдапонять ответ КСС: Appointments are scheduled numerically according to assigned case numbers.
      И когда лучше отправить повторный запрос в отношении интервью, если мои анкеты в KCC попали в начале ноября?

      И еще: какой срок действия справки о несудимости в стране проживания?
      Всем успехов.

      Comment


      • #4
        Ответ: в ожидании 2-го пакета

        Originally posted by amidi View Post
        Спасибо за ответ. Нокактогдапонять ответ КСС: Appointments are scheduled numerically according to assigned case numbers.
        И когда лучше отправить повторный запрос в отношении интервью, если мои анкеты в KCC попали в начале ноября?

        И еще: какой срок действия справки о несудимости в стране проживания?
        Всем успехов.
        1. Каждый месяц после числа 15 пишите в КСС.
        2. Спавка действительна 6 месяцев.

        Comment


        • #5
          Ответ: в ожидании 2-го пакета

          Aldia and Oceans, благодарю . В самом деле, выйдя на днях на «Улитку», я узнал много полезного, а главное-доброжелательность, отзывчивость и объективность «старожилов» сайта, да и не только. На этой высокой ноте еще вопрос:
          В качестве “evidenceofsupport”, если мы доберемся до интервью, хотим воспользоваться нашими вкладами в частном и государственном банке. Если это возможно, то:
          - какая минимальная сумма должна быть на 1 человека?
          -достаточно ли просто перевода банковской книжки без нотариального заверения?
          -я являюсь основным заявителем, а банковские книжки оформлены на жену. Не будет ли проблем?
          Успехов.

          Comment


          • #6
            Ответ: в ожидании 2-го пакета

            Originally posted by amidi View Post
            Но как тогда понять ответ КСС: Appointments are scheduled numerically according to assigned case numbers. И когда лучше отправить повторный запрос в отношении интервью, если мои анкеты в попали в начале ноября?
            Это стандартный ответ. Вам так ответили, потому что ваш номер уже действующий - current. Просто нужно время для обработки ваших пакетов. Запрос можно отправлять каждыю неделю-две. Можно даже звонить, что быстрее.

            Originally posted by amidi View Post
            И еще: какой срок действия справки о несудимости в стране проживания?
            Про справку много раз обсуждалось. Если не ошибаюсь, по правилам консульств, она действительна 1 год. В списке доков во втором пакете это должно быть указано.

            Comment


            • #7
              Ответ: в ожидании 2-го пакета

              Originally posted by amidi View Post
              ...хотим воспользоваться нашими вкладами в частном и государственном банке. Если это возможно, то:
              - какая минимальная сумма должна быть на 1 человека?
              Нигде в инструкциях к лотерее не написано, сколько должно быть средств на счету у выигрывшего. Всё остально - неофициальные предположения. Всё на усмотрение консула. Он оценивает всё в комплексе - знание языка, возраст, количество людей в семье, образование, наличие друзей-родных, которые могут помочь в США и т.д. Поэтому, в принципе, получается, чем больше денег - тем лучше. Но лично моё предположение, примерно 5 тыс. долл. на человека не будет выглядеть мало на первое время для обустройства.

              Originally posted by amidi View Post
              -достаточно ли просто перевода банковской книжки без нотариального заверения?
              Цифры не требуют перевода и заверения

              Originally posted by amidi View Post
              -я являюсь основным заявителем, а банковские книжки оформлены на жену. Не будет ли проблем? Успехов.
              Не должно быть. Вы же одна семья.

              И вам успехов.

              Comment


              • #8
                Ответ: в ожидании 2-го пакета

                Aldia, премного благодарен за исчерпывающий ответ. В скане 2-го пакета, о котором Вы упомянули, есть пункт о фин.гарантиях анкета I-134. Это то же самое, что и аффидавит? И нужен ли нам он, с учетом что у нас есть необходимая сумма на банк.вкладах?
                Будьте здоровы.

                Comment


                • #9
                  Ответ: в ожидании 2-го пакета

                  Originally posted by amidi View Post
                  В скане 2-го пакета, о котором Вы упомянули, есть пункт о фин.гарантиях анкета I-134. Это то же самое, что и аффидавит? И нужен ли нам он, с учетом что у нас есть необходимая сумма на банк.вкладах?
                  Необходимая сумма нигде не указана, если только в каких-нибудь спец. инструкциях для консулов...

                  Да аффидавит это и есть форма I-134. Это не анкета, а форма финансового поручительства.
                  Нужен аффидавит или нет - решает только консул.
                  Если он оценит все ваши возможности и решит, что маловато, может и отправить за аффидавитом. Так случается. Еще зависит от консульства. Вы, наверное, в Москве будете проходить... В Москве не так строго смотрят на наличие аффидавита, как в Ташкенте и Алматы. И хотя он есть в списке доков для Варшавского консульства, в Варшаве его тоже не особо требуют. Так что, надейтесь на лучшее, что ваших собственных средств будет достаточно.
                  Если интересно, просто для общей картины, наберите через поиск affidavit, аффидавит, I-134. Эта тема обсуждалась очень много. И в историях про прохождение интервью люди рассказывают потребовался аффидавит или нет.

                  Originally posted by amidi View Post
                  Будьте здоровы.
                  Спасибо.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: в ожидании 2-го пакета

                    Thanksalot.И пожалуйста, подскажите, если прорабатывать вариант аффидавита, каким должен быть годовой доход семьи из 4-х человек (родители и двое детей), чтобы быть гарантами семьи из 2-х человек: мужа и жены? Должен ли аффидавит предоставляться отдельно как на мужа, так и на жену?
                    Удачи.

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: в ожидании 2-го пакета

                      Можно один Аффидавит на семью.

                      Office of the Assistant Secretary for Planning and Evaluation

                      здесь есть табличка c Poverty Guidelines.
                      Смотрите, сколько нужно дохода на 6 человек.

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: в ожидании 2-го пакета

                        Спасибо Aldia. Но я имел ввиду: должны ли гаранты (муж и жена) в отдельности предоставлять аффидавит, чтобы показать общий доход семьи на случай, если годового дохода мужа может не хватить?

                        И еще, один крайне запутанный вопрос. Думаю, помимо Aldia, сюда подключаться бывшие доблестные защитники Отечества. До увольнения в середине 90-х, я в течение долгих лет служил офицером в одной из среднеазиатских республик. Затем переезд в Россию. Достаточно ли будет справки о несудимости, выданной МВД этой республики? Где-то на форуме и в беседах с проходившими интервью слышал, что бывшие военнослужащие «добывают» дополнительно к справкам МВД аналогичные справки из военкоматов и т.д. Или это касается лишь тех, кто проходил СРОЧНУЮ СЛУЖБУ?
                        Всем успехов!

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: в ожидании 2-го пакета

                          Да, если дохода основного спонсора недостаточно, можно взять аффидавит у второго спонсора.

                          По поводу справок из военкомата. Её добывали не дополнительно, а вполне в соответствии с инструкциями из второго пакета.
                          Сейчас не знаю, но в инструкциях во втором пакете в DV-2005 было требование предоставить на интервью справку об отсутствии судимости за время прохождения военной службы. И было указано, что получать ее нужно в военкомате. Правда, это требование было в пакетах для узбекистанцев, и, возможно, для жителей центрально-азиатских республик. В "украинских" пакетах именно этого абзаца в инструкциях не было. Достаточно было справки из МВД той страны (если служил в другой республике).

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: в ожидании 2-го пакета

                            Поскольку сам "добывал" справку из военкомата - замечу ....... не дополнительно, а вместо ....... служил срочную на Украине. Не успевала справкка оттуда поэтому, прочитав во втором пакете про такую возможность, обрадовался и взял справку у военккома. Второй пакет был для Узбекистанца.

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: в ожидании 2-го пакета

                              Frol, спасибо за разъяснение.
                              Aldia, я посмотрел табличку в отн-и Pov.Guid. Значит наш гарант (один или вместе с супругой?) должен иметь ГОДОВОЙ доход 27,610?
                              А наши банковские вклады, на 2-х чел. должны быть не менее 13,690?
                              Эти позиции для нас абсолютно новые, поэтому так подробно расспрашиваю...
                              Спасибо

                              Comment

                              Working...
                              X