Announcement

Collapse
No announcement yet.

Перевод военного билета

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Перевод военного билета

    Здрасте всем!

    поискал на форуме инфу по инетересующему меня вопросу, но не нашёл ... или плохо искал...

    в июне я получил военник по возрасту (по возрасту в Узбекистане выдют тем кому исполнилось 27), т.е. я не служил по причине учёбы за границей...вобщем военник я сам ещё не видел, т.к. всё ещё за границей и завершаю учёбу...родители мне сказали, что воен-билет состоит из нескольких страниц, в которых дана инфо о том, что я : рядовой, не служил, состою в запасе в солдаты, не имею воен-подготовки, годен к военной службе. т.е. все эти данные указанны в нескольких страницах..

    вопрос такой: какие страницы надо переводить?
    может попросить переводчика поместить все вышеуказанные данные на одном листе? подскажите, плиз

  • #2
    Ответ: Перевод военного билета

    Переводить нужно всё. Отдайте военник в переводческое бюро, они сами знают, как надо оформлять перевод.

    Comment


    • #3
      Ответ: Перевод военного билета

      ok...сенкс

      Comment


      • #4
        Ответ: Перевод военного билета

        Originally posted by Aldia
        Переводить нужно всё. Отдайте военник в переводческое бюро, они сами знают, как надо оформлять перевод.
        А нужен ли он вообще? Если человек не служил, и в ф.230 п.24 Военная служба, отмечаешь "нет".Ведь я знаю,у некоторых его даже нет. Осведомленные форумчане,ответьте пожалуйста,это для меня тоже важно.Заранее всем спасибо.

        Comment


        • #5
          Ответ: Перевод военного билета

          В инструкция написано, что надо предъявить military record, если он есть.
          Если нет военника, то и так всё понятно.

          Comment


          • #6
            Ответ: Перевод военного билета

            Скажите пожалуйста, а что значит "military record" ? Запись в военном билете??? Спасибо.

            Comment


            • #7
              Ответ: Перевод военного билета

              Originally posted by LORD
              Скажите пожалуйста, а что значит "military record" ? Запись в военном билете??? Спасибо.
              Да.
              У кого-то есть военный билет, у кото-то только приписное. Кто-то кто-то не служил, например, просто проходил военную кафедру в институте-университете, и имеет военный билет. Конечно, с одной стороны, если в форме написать, что не служил, то как говорится, и взятки гладки. Но если военный билет есть, то почему его не показать, раз он есть в списке требуемых доков? Лично мне кажется, что наличие военного звания небольшой, но плюс для человека в глазах консула, военная подготовка - это дисциплина, лучшая физическая форма...

              А еще помню случай, когда кого-то из форумчан отправили переводить приписное свидетельство прямо с интервью. Чтобы самому спокойнее было, нужно максимально подготовиться.

              Comment

              Working...
              X