Announcement

Collapse
No announcement yet.

Несостоявшийся брак...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Несостоявшийся брак...

    Народ, нужно разъяснение...
    В DV lottery играю года с 2001... До сего момента ничего не выигрывал (пришел первый пакет DV-2008). Но при участии в DV-2004 была одна ситуация...
    В то время встречался с девушкой (достаточно серьезно) – собирались пожениться. Вот только на момент подачи заявок на DV (осень-зима 2003) в браке мы не состояли. Тем не менее, в заявке (тогда они еще отсылались по почте) я указал ее в качестве супруги. Ну и, соответственно, во второй заявке от ее имени записался ее мужем. В последствии свадьба расстроилась – мы разошлись. Через пару лет женился я уже совсем на другой девушке...
    В той лотерее я не выиграл...
    Вопрос: возможны ли какие-либо осложнения при обработке анкеты DS-230 в КСС (ведь в п.9 этой анкеты я пишу, что женат 1 раз – что юридически верно) или на собеседовании в консульстве (будет ли у консула подобная информация по предыдущим участиям в DV)?

  • #2
    Ответ: Несостоявшийся брак...

    Originally posted by SkinX View Post
    Народ, нужно разъяснение...
    В DV lottery играю года с 2001... До сего момента ничего не выигрывал (пришел первый пакет DV-2008). Но при участии в DV-2004 была одна ситуация...
    В то время встречался с девушкой (достаточно серьезно) – собирались пожениться. Вот только на момент подачи заявок на DV (осень-зима 2003) в браке мы не состояли. Тем не менее, в заявке (тогда они еще отсылались по почте) я указал ее в качестве супруги. Ну и, соответственно, во второй заявке от ее имени записался ее мужем. В последствии свадьба расстроилась – мы разошлись. Через пару лет женился я уже совсем на другой девушке...
    В той лотерее я не выиграл...
    Вопрос: возможны ли какие-либо осложнения при обработке анкеты DS-230 в КСС (ведь в п.9 этой анкеты я пишу, что женат 1 раз – что юридически верно) или на собеседовании в консульстве (будет ли у консула подобная информация по предыдущим участиям в DV)?
    Да вряд ли...
    Не представляю, как бы они хранили миллионы и миллионы анкет всех учавствовавших...

    Comment


    • #3
      Ответ: Несостоявшийся брак...

      Все будет нормально, скорее всего!
      Но если спросят, врать не нужно, надо все рассказать как есть, и желательно подтвердить документально, если это возможно.
      Большенство пар проходят без серьезных вопросов, но некоторых подозрительных (много фиктивных браков) разводят и пытают порознь. Вопросы типа: Какого цвета жена носить белье? Какого цвета зубная щетка? Какая паста? Каие носки? Где познакомились? Как? Кто первый что-то предложил или сделал? Какой ключ от дома? Где выключатель? Цвет двери в подъезде? Что любит, что не любит? и тд.
      Беларусы и литовцы в Варшаве проходят достаточно гладко, но украинцев разводят почти всех и допрашивают поразнь, потом могут вместе, потом опять поразнь. Выходят потом все зеленые, даже настоящие пары бывает не проходят.
      Все супружеские пары, кто едет на собеседование в Варшаву, должны быть готвы к подобному допросу!
      Удачи!

      Comment


      • #4
        Ответ: Несостоявшийся брак...

        Спасибо, Mashur, за совет и за поддержку! Будем ждать второй пакет!

        Comment


        • #5
          Ответ: Несостоявшийся брак...

          А какой у тебя номер и когда отправил первый пакет ?
          Я сам жду второй пакет, а он все не приходит ((

          Comment


          • #6
            Ответ: Несостоявшийся брак...

            Originally posted by jonik88 View Post
            А какой у тебя номер и когда отправил первый пакет ?
            Я сам жду второй пакет, а он все не приходит ((
            )) раньше сентября ждать вообще не имеет смысл.

            Пакет они присылают за несколько недель до интервью, а интервью в этом году начинаются в сентябре.
            Удачи!

            Comment


            • #7
              Ответ: Несостоявшийся брак...

              Originally posted by kyrya View Post
              интервью в этом году начинаются в сентябре.
              Вообще-то собеседования начинаются с октября.

              Comment


              • #8
                Ответ: Несостоявшийся брак...

                Я думаю что интервью будет в начале-середине октября.
                Мой номер 11ХХ и от Казахстана не много народу в ДИВИ выигрывает.

                Comment


                • #9
                  Ответ: Несостоявшийся брак...

                  Мой номер 24ХХХ, поэтому я расслабился и уже почти забыл про второй пакет... (шутка). На самом деле дождаться его будет крайне проблематично (уж очень-то большой номер).

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Несостоявшийся брак...

                    А у меня 12***. Думаю, что где то в марте-апреле будет интервью. Если судить по ДВ -2007

                    Comment

                    Working...
                    X