Announcement

Collapse
No announcement yet.

Страшно играть,вдруг выйграю,а денег не достаточно?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Страшно играть,вдруг выйграю,а денег не достаточно?

    Подскажите пожалуйста,что делать после выйгрыша.Точнее,хотел бы узнать,сколько минимум надо иметь своих денег,про медкомиссии,интервью,я знаю.А то страшно играть,вдруг я выйграю и что тогда,не хочется опозорится перед ними.

    P.S.и ещё,абсольтно серьёзно,если у меня кариес,я годен или нет и надо ли проходить проверку на спид или птичий грип?

  • #2
    Ответ: Страшно играть,вдруг выйграю,а денег не достаточно?

    Originally posted by Tim Tailer
    Подскажите пожалуйста,что делать после выйгрыша.Точнее,хотел бы узнать,сколько минимум надо иметь своих денег,про медкомиссии,интервью,я знаю.А то страшно играть,вдруг я выйграю и что тогда,не хочется опозорится перед ними.

    P.S.и ещё,абсольтно серьёзно,если у меня кариес,я годен или нет и надо ли проходить проверку на спид или птичий грип?
    Ну тут многое зависит от того, есть ли к кому ехать в Штаты. Например мои знакомые уехали в Штаты имея в кармане $800! А семья была из трех человек - муж, жена и маленький годовалый ребенок.
    Их выручило то, что жили первый месяц у хороших знакомых и практически сразу по приезду он вышел на работу.

    Рассчитывай, что билет в Штаты это примерно 1500 на двоих, плюс с собой на первое время нужно иметь хотя бы пару тысяч. До тысячи - это аренда квартиры на месяц, на еду и прочее мин 500, желательно купить машину это еще где-то штука (самая простая и убитая машина, но будет ездить). Но если есть друзья, который смогут принять на хотя бы на первый месяц и покормить, то тогда значительно легче.

    Comment


    • #3
      Ответ: Страшно играть,вдруг выйграю,а денег не достаточно?

      Originally posted by Tim Tailer
      Подскажите пожалуйста,что делать после выйгрыша.Точнее,хотел бы узнать,сколько минимум надо иметь своих денег,про медкомиссии,интервью,я знаю.А то страшно играть,вдруг я выйграю и что тогда,не хочется опозорится перед ними.

      P.S.и ещё,абсольтно серьёзно,если у меня кариес,я годен или нет и надо ли проходить проверку на спид или птичий грип?
      Ну что вы так сразу опозориться? Если выиграете, то нужно будет 755 долл. заплатить на интервью за одного и около 100 - медкомиссия и прививки.
      Правда придется доказывать, что есть либо финансовая поддержка от кого-то знакомых из США, либо собственные средства. Сколько нужно своих на счету показать точно никто не скажет, потому что точно нигде не написано. Но как минимум тысяч 5 надо на одного. Кто-то показывает оценку недвижимости, в общем, у кого что есть. Но если консулу это всё не понравится, он может отправить за аффидавитом. Это такой официальный документ, которым житель США (неважно гражданин или легальный резидент) подтверждает, что берется вас финансово поддержать. Хотя, конечно, это не означает, что он действительно будет это делать, но такой документ требуют очень часто. Но не буду вас пугать, и без аффидавита очень многие проходят.
      Про сумму на первое время kyrya правильно написал.

      Кровь на СПИД берется обязательно. На птичий грипп нет. И кариес ваш никого не интересует, но зубы лучше вылечить, чтобы тут потом к зубным врачам как можно дольше не обращаться.

      Comment


      • #4
        Ответ: Страшно играть,вдруг выйграю,а денег не достаточно?

        Я всё понял,но на этом форуме из разных тем,я выяснил,что на месяц,можно тратить на еду,120-150 $,а на жильё цены низкие в штате Небраска,Линкольн,где-то 400-500$,сам видел.Да и ещё что,какая минимальная зарплата в Америке и стоит ли работать там программистом,а то я слышал,что им там очень мало платят,только 5 $ в час?

        Comment


        • #5
          Ответ: Страшно играть,вдруг выйграю,а денег не достаточно?

          Originally posted by Tim Tailer View Post
          Да и ещё что,какая минимальная зарплата в Америке и стоит ли работать там программистом,а то я слышал,что им там очень мало платят,только 5 $ в час?


          Ну $5 в час это очень крутым и опытным программистам платят. Большинство работает за еду.
          А если серьезно, то программист - одна из самых высокооплачиваеммых специальностей. Даже без опыта работы, после окончания колледжа зарабатывают от $30 в час.

          Comment


          • #6
            Ответ: Страшно играть,вдруг выйграю,а денег не достаточно?

            Юджен,вы меня обнадёжили,а тоя учусь на программиста,а когда узнал,это о 5 зелёных,то чуть в обморок не упал.

            Comment


            • #7
              Ответ: Страшно играть,вдруг выйграю,а денег не достаточно?

              Originally posted by Tim Tailer View Post
              Юджен,вы меня обнадёжили,а тоя учусь на программиста,а когда узнал,это о 5 зелёных,то чуть в обморок не упал.
              Нас тоже в детстве пугали "ужасами" капитализма и в школе
              фотографии иммигранта Крамарова показывали (который был изображен торгующим сосиками на улице). Потом оказалось, что это были кадры из фильма "Москва на Гудзоне". Не всему надо верить.

              Минимальный уровень оплаты в США то ли $7, то ли $8 в час и такие деньги платят в оновном неквалифицированным работникам (разнорабочим, уборщикам и т.п.). Конечно есть и нелегалы, которые работают и за меньшие деньги, но зато за чистый кэш .

              Comment


              • #8
                Ответ: Страшно играть,вдруг выйграю,а денег не достаточно?

                Originally posted by Tim Tailer View Post
                Юджен,вы меня обнадёжили,а тоя учусь на программиста,а когда узнал,это о 5 зелёных,то чуть в обморок не упал.
                Учитесь хорошо (ЕС и BASIC исключаю) ....... поверте, даже вашим "братьям меньшим" - сисадминам (сам такой, могу шутить) платят больше :-)

                Comment


                • #9
                  Ответ: Страшно играть,вдруг выйграю,а денег не достаточно?

                  Спасибо всем,вам за помощь,а то я пока не узнаю,не успокоюсь,такой характер,знакомые говорят,что я лишком много "парюсь",а в итоге ничего страшного.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Страшно играть,вдруг выйграю,а денег не достаточно?

                    Originally posted by Eugene
                    Нас тоже в детстве пугали "ужасами" капитализма

                    Минимальный уровень оплаты в США то ли $7, то ли $8 в час и такие деньги платят в оновном неквалифицированным работникам (разнорабочим, уборщикам и т.п.). Конечно есть и нелегалы, которые работают и за меньшие деньги, но зато за чистый кэш .
                    Имеется ввиду,что за них налоги не платят?
                    Нелегал-человек,который приехал сам,я верно понимаю,а если через агенство,то это уже легально?

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Страшно играть,вдруг выйграю,а денег не достаточно?

                      Насчёт налогов Вы правильно поняли ....... отъедают немало.

                      А нелегал - человек который приехал по визе не дающей право на работу (в вопросе работы), либо который находится вообще без или с просроченной визой.

                      Comment

                      Working...
                      X