Announcement

Collapse
No announcement yet.

Help!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Help!!!

    Если я не хочу иметь спонсора, т.е. хочу спонсировать себя там, для этого мне нужно открыть счет в банке и положить на счет деньги!
    Вопрос такой: каким банком лучше пользоваться(по правилам Consullar center) и какая минимальная сумма денег должна там быть (по правилам Consullar center)?
    Заранее благодарен!
    P.S. В Америку еду один, т.е. я соверщеннолетний - семью заберу потом!

  • #2
    Ответ: Help!!!

    Все зависит от Вашей конкретной ситуации (возраст, профессия, наличие недвижимости, собственного бизнеса, семьи, детей и т.п., были или нет в США) и от того, какое впечатление Вы произведете на консула.
    Что касается денег - точно не подскажу где, но видел приблизительную табличку, нужно тысяч 10 долларов, желательно с хвостиком, но чем больше, тем лучше.

    Но там еще важна не только сумма, но и когда был счет открыт, были ли движения по счету и т.д. - открыть счет за месяц до интервью, положить денежки, взять справку и затем закрыть счет, врядли получится.

    Comment


    • #3
      Ответ: Help!!!

      Originally posted by masyatko View Post
      Все зависит от Вашей конкретной ситуации (возраст, профессия, наличие недвижимости, собственного бизнеса, семьи, детей и т.п., были или нет в США) и от того, какое впечатление Вы произведете на консула.
      Вот с этим согласна.

      Originally posted by masyatko View Post
      Что касается денег - точно не подскажу где, но видел приблизительную табличку, нужно тысяч 10 долларов, желательно с хвостиком...
      А вот с этим - нет. Эта табличка - это подсчет прожиточного минимума в год для жителей США. Нигде в инструкциях к лотерее не написано, что победитель в лотерее должен иметь на счету эту сумму, чтобы получить визу.
      Действительно, оценивается образование, возраст, знание языка, опыт работы, наличие финансовой поддержки; в том числе, но не только, учитывается и наличие средств на счёту в банке, если нет аффидавита или приглашения на работу. Но нигде точная сумма не написана. Если всё в порядке с документами, но на счету, например, 5 тысяч, а не 10 (с хвостиком), то это не будет причиной отказа в визе. Если консул, оценив все факторы, сочтет, что денег недостаточно, он пошлет за аффидавитом, но никак не скажет доложить на счет сумму до 10 тысяч.

      Comment


      • #4
        Ответ: Help!!!

        Originally posted by Aldia
        Эта табличка - это подсчет прожиточного минимума в год для жителей США. Нигде в инструкциях к лотерее не написано, что победитель в лотерее должен иметь на счету эту сумму, чтобы получить визу.
        ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАШЕЙ КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ (возраст, профессия, наличие недвижимости, собственного бизнеса, семьи, детей и т.п., были или нет в США) и от того, КАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ВЫ ПРОИЗВЕДЕТЕ НА КОНСУЛА.
        Что касается денег - точно не подскажу где, но видел ПРИБЛИЗИТЕЛЬНУЮ ТАБЛИЧКУ, нужно тысяч 10 долларов, желательно с хвостиком, но ЧЕМ БОЛЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ.

        Как видите, я тоже умею выделять жирным.

        А по поводу 10 тысяч с хвостиком - эта цифра действительно НИГДЕ НЕ ПРОПИСАНА, но она дает хотя бы ориентир (не 100 долларов, и не 100 тысяч долларов).

        Действительно, оценивается образование, стаж работы, знания языков, наличие недвижимости, семьи, наличие (или отсутствие) аффидавита, джоб оффера, суммы денег на счету.
        Нигде в анкете не написано, сколько конкретно нужно иметь денег, можно с 20 тысячами не получить визу, а можно и не дождаться вопроса от консула "А есть ли у вас средства?", а сразу принять поздравления о положительном решении.

        Но 10 тысяч это, действительно, подсчет прожиточного минимума, и на него можно ориентироваться.

        Comment


        • #5
          Ответ: Help!!!

          Originally posted by masyatko View Post
          ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАШЕЙ КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ (возраст, профессия, наличие недвижимости, собственного бизнеса, семьи, детей и т.п., были или нет в США) и от того, КАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ВЫ ПРОИЗВЕДЕТЕ НА КОНСУЛА.
          Что касается денег - точно не подскажу где, но видел ПРИБЛИЗИТЕЛЬНУЮ ТАБЛИЧКУ, нужно тысяч 10 долларов, желательно с хвостиком, но ЧЕМ БОЛЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ.

          Как видите, я тоже умею выделять жирным.

          А по поводу 10 тысяч с хвостиком - эта цифра действительно НИГДЕ НЕ ПРОПИСАНА, но она дает хотя бы ориентир (не 100 долларов, и не 100 тысяч долларов).

          Действительно, оценивается образование, стаж работы, знания языков, наличие недвижимости, семьи, наличие (или отсутствие) аффидавита, джоб оффера, суммы денег на счету.
          Нигде в анкете не написано, сколько конкретно нужно иметь денег, можно с 20 тысячами не получить визу, а можно и не дождаться вопроса от консула "А есть ли у вас средства?", а сразу принять поздравления о положительном решении.

          Но 10 тысяч это, действительно, подсчет прожиточного минимума, и на него можно ориентироваться.
          Выделяйте хоть жирным, хоть красным, хоть фиолетовым, суть не меняется и это не значит, что вы правы.
          10 тыс. - это прожиточный ГОДОВОЙ минимум для проживающих в США, кстати, не 10 тыс., а 13, если быть точным. И никакого отношения к выигрышу в лотерее это не имеет. Вы сейчас насоветуете человеку, если у него нет столько, он будет их искать, а они совсем не обязательны.

          Comment


          • #6
            Ответ: Help!!!

            Originally posted by Aldia View Post
            Выделяйте хоть жирным, хоть красным, хоть фиолетовым, суть не меняется и это не значит, что вы правы.
            10 тыс. - это прожиточный ГОДОВОЙ минимум для проживающих в США, кстати, не 10 тыс., а 13, если быть точным. И никакого отношения к выигрышу в лотерее это не имеет. Вы сейчас насоветуете человеку, если у него нет столько, он будет их искать, а они совсем не обязательны.
            И в чем же я не прав по вашему?
            В том, что итог интервью зависит от конкретной ситуации?
            Или от того, какое впечатление произведет человек на консула?
            Или в том, что чем больше денег тем лучше?

            Или вас цифра 10 тысяч так раздражает?
            Тогда ради вашего спокойствия - нет никакой цифры.

            Выделять смысла нет, те кому надо - прочитали и все поняли.
            А кому не надо, видят знакомую цифру и начинают заниматься ерундой в стиле "если не академик, а футболист, если не в лотерею, а в преферанс, если не выиграл, а проиграл, если не "Волгу", а 100 рублей".

            Comment


            • #7
              Ответ: Help!!!

              Originally posted by masyatko View Post
              И в чем же я не прав по вашему?
              В том, что итог интервью зависит от конкретной ситуации?
              Или от того, какое впечатление произведет человек на консула?

              Или вас цифра 10 тысяч так раздражает?
              Тогда ради вашего спокойствия - нет никакой цифры.

              Выделять смысла нет, те кому надо - прочитали и все поняли.
              А кому не надо, видят знакомую цифру и начинают заниматься ерундой в стиле "если не академик, а футболист, если не в лотерею, а в преферанс, если не выиграл, а проиграл, если не "Волгу", а 100 рублей".
              Так вот и я о том же! Что не надо зацикливаться на этой цифре. Все, что не написано в правилах - это наши предположения.

              Comment

              Working...
              X