Announcement

Collapse
No announcement yet.

Приходят ли пакеты в Беларусь?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: Приходят ли пакеты в Беларусь?

    А дело ведь в другом, никто и не вымогает никаких денег, а просит победителей заплатить за услугу - ежегодное бесплатное участие в лотерее DV, о чем договаривались с начала. Просто люди когда выигрывают платить за предшествующую услугу не хотят.
    А заполнить анкету он лайн не каждому под силу, немногие выполнят требования по фотографии, а кто-то даже не найдет сайт где это нужно делать.
    Одна моя знакомая, заполнила с помощью друзей анкету и выиграла, пришел к ней конверт со стопкой бумаг, инструкции как что заполнять на выигрыш, где не разобралась перевела, но перевела не все точно и сделала роковую ошибку - наклеяла фотографию на анкету (apply). На этом переписка с КСС прекратилась.
    Я не пожелел денег, и заплатил фирме за полное сопровождение документов, сейчас живу в Майами, а она в Беларуси уже который год пытается выиграть еще но не может.
    Я понимаю что у кого-то нет 300 баксов на привлечение фирмы, дерзайте сами. Но мне было спокойней когда моими бумагами занимались профессионалы.

    Comment


    • #17
      Ответ: Приходят ли пакеты в Беларусь?

      Мой муж играл много лет-без результата,последние пару лет подавал документы через фирму(оплачиваешь- и они отправляют). И в этом году на Минский домашний адрес пришел первый пакет,возможно до этого в оформлении заявки допускали ошибки.
      Мне кажется,что 20$это посильная плата за помощь в правильном оформлении заявки на семью из 4 человек.,тем более,что в это деньги за 2 заявки (муж+ члены семьи и жена+члены семьи)Всем удачи

      Comment


      • #18
        Ответ: Приходят ли пакеты в Беларусь?

        Originally posted by avgystina
        Мой муж играл много лет-без результата,последние пару лет подавал документы через фирму(оплачиваешь- и они отправляют). И в этом году на Минский домашний адрес пришел первый пакет,возможно до этого в оформлении заявки допускали ошибки.
        А может быть, это уже пришла пора вашему мужу выиграть? А не потому, что посредники заполнили заявку... Тем более, что вы пишете, что он выиграл не с первого раза, как послал заявку через посредников.

        Originally posted by avgystina
        Мне кажется,что 20$это посильная плата за помощь в правильном оформлении заявки на семью из 4 человек.,тем более,что в это деньги за 2 заявки (муж+ члены семьи и жена+члены семьи)Всем удачи
        Я согласна, что 20 долл. - плата посильная.
        Но посредники прекрасно знают, что если вы выиграете, они могут поиметь с вас намного больше, чем 20 долл.
        Самый простой способ содрать еще денег с аппликанта-победителя - дать адрес фирмы в качестве обратного адреса и требовать денег за выигрышный пакет. Что частенько и делается. Здесь люди писали, что фирма требовала по 2-3 тыс. долл. за свои дальнейшие якобы "услуги по ведению дела", а это и есть вымогательство. Некоторые "умники" посредники даже не пытались делать вид, что будут дальше вести дело, а просто требовали денег за пакет.
        Когда люди обращаются в посреднические фирмы, они не знают всех этих нюансов и попадают вот в такие неприятные ситуации, как Potty.
        Он, к сожалению, так ничего больше и не ответил.

        ____________________________________________
        Когда люди обращаются к посредникам, зная, что никакой законной управы на них нет, надо чётко обозначить:
        1. Будет ли фирма заниматься вашим делом в случае выигрыша и вы готовы платить и дальше за ее услуги.
        2. Вы просто платите за заполнения заявки и точка.
        Если вы обращаетесь к посредникам только для заполнения заявки, нужно обязательно убедиться, что для извещения о выигрыше фирма указала не свой адрес, а адрес аппликанта. Тогда будет честно.

        Comment


        • #19
          Ответ: Приходят ли пакеты в Беларусь?

          Originally posted by Mashur View Post
          А дело ведь в другом, никто и не вымогает никаких денег, а просит победителей заплатить за услугу - ежегодное бесплатное участие в лотерее DV, о чем договаривались с начала. Просто люди когда выигрывают платить за предшествующую услугу не хотят.
          О какой "предшествующей услуге" вы говорите? О заполнении заявки? Лично вы стали бы заполнять заявки бесплатно, ожидая, что ваш клиент заплатит, когда выиграет? Конечно, нет. Фирма заполняет заявку - клиент платит за это.
          Проблемы начинаются позже. Люди, не зная процедуру, позволяют посредникам указывать обратный адрес фирмы для получения извещения о выигрыше. И вот тут начинаются проблемы - тут у победителя уже не спрашивают, готов ли он платить за ведение его дела, а требуют деньги за выигрышный пакет. Человек оказывается в безвыходной ситуации - надо платить за пакет или фирма навредит. Вот это и есть вымогательство и шантаж.

          Я согласна, что если человек ну никак сам не может заполнить заявку, обработать второй пакет и готовится к интервью и, самое главное, он готов платить фирме за ее услуги - в этом никакого обмана нет потому что есть договор между фирмой и аппликантом.



          Originally posted by Mashur View Post
          Я не пожелел денег, и заплатил фирме за полное сопровождение документов, сейчас живу в Майами,...
          Я понимаю что у кого-то нет 300 баксов на привлечение фирмы, дерзайте сами. Но мне было спокойней когда моими бумагами занимались профессионалы.
          300 - это по-Божески. Здесь писали, что фирма требовала по 500 с каждого члена семьи. Причем, без всяких предварительных договоров о ведении дела фирмой. В общем, вымогательство.

          Comment


          • #20
            Ответ: Приходят ли пакеты в Беларусь?

            Когда мы через фирму оформляли заявки,то указывали наш домашний адрес,и сейчас после получения пакета никаких звонков от этой фирмы не поступало.Они и не в курсе о нашем выигрыше.Просто помогли правильно заполнить анкеты,отсканировать фотографии.Подавали от них два раза.За второй раз сделали скидку.А про форум я узнала уже после получения пакета,чему очень рада.Всем спасибо и удачи

            Comment


            • #21
              Ответ: Приходят ли пакеты в Беларусь?

              Я считаю, что чем меньше посторонних людей знает о вашем участии в лотерее, тем меньше может возникнуть таких ситуаций ,как шантаж и всякая неразбериха. А заполнить сайт на участие - не так трудно, если вы получили первый пакет - наймите студентку англ. факультета и вместе с ней заполните анкету, а ей денежка. Это более спокойно.

              Comment


              • #22
                Ответ: Приходят ли пакеты в Беларусь?

                Originally posted by Aldia View Post
                О какой "предшествующей услуге" вы говорите? О заполнении заявки? Лично вы стали бы заполнять заявки бесплатно, ожидая, что ваш клиент заплатит, когда выиграет? Конечно, нет. Фирма заполняет заявку - клиент платит за это.
                Лично я бы не стал. Но фирма через которую идет наверно самый большой поток беларусов именно так и работает. Заключает соглашение с клиентом и заполняет каждый год анкету пока человек не выигрывает, а потом требует, и по праву, с победителя оплату за сделанное дело.
                Не подумайте ради бога, что я защищаю эти фирмы, просто вношу ясность.

                Comment


                • #23
                  Ответ: Приходят ли пакеты в Беларусь?

                  Originally posted by Mashur View Post
                  Лично я бы не стал. Но фирма через которую идет наверно самый большой поток беларусов именно так и работает. Заключает соглашение с клиентом и заполняет каждый год анкету пока человек не выигрывает, а потом требует, и по праву, с победителя оплату за сделанное дело.
                  Не подумайте ради бога, что я защищаю эти фирмы, просто вношу ясность.
                  Нет, я так не подумала. Я понимаю, что ваше общение с посредниками было положительным. Но вы, скорее всего, сразу оговорили с фирмой условие, что они занимаются вашим делом. То есть, вы их наняли. Тогда - всё честно.
                  Когда я говорила о нечестных посредниках, я имела ввиду именно то, что они не отдают пакет выигрывшему и требуют за него деньги, хотя изначально человек пришел просто заполнить заявку и сразу заплатил за ее заполнение.

                  Хотя пару раз на форуме писали, что выигрывали через какие-то фирмы и фирма всё сделала честно.
                  Но просто, как всегда в жизни случается, к сожалению, нечестных намного больше. И печальных историй, к сожалению, на форуме тоже больше.

                  Я читала в темах про посредников, что большинство из них работает как раз наоборот - берут деньги за заполнение первичной заявки. Конечно, остаётся только надеяться на их честность, что они будут отправлять столько лет, за сколько человек заплатил (и что вообще будут отправлять).
                  Просто нет гарантии, что далее, в случае выигрыша, их действия будут честными и они не начнут вымогать деньги за пакет или навязывать ведение дела, что подразумевает не одну тысячу долларов, которых у человека может не быть.
                  А если бы человек сам отправил заявку, что можно сделать даже с минимальным английским в рамках школьной программы, этой проблемы не возникло бы.

                  Comment

                  Working...
                  X