Announcement

Collapse
No announcement yet.

СЕМЕЙНЫЕ: все сразу или по частям? DS-230 Part I Q21a&21b

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • СЕМЕЙНЫЕ: все сразу или по частям? DS-230 Part I Q21a&21b

    В моем случае я выигравший, в электронных формах указывал 4 зависимых члена семьи (1 жена и 3 детей). Соотвтественно в полученном, первом поздравитльном пакете были заботливо вложены 5 экземпляров DS-230 и соответственно 1 экземпляр DSP-122.

    Кроче говоря, я заполнил все необходимые формы только на себя, а жену и детей только указал в DS-230 Part I в пунктах 14, 19 & 21b. В пункте 21а написал: "None of them".

    Мои основные доводы:

    1. Чем больше людей тем больше бумаг нужно готовить на интервью.

    2. Для меня «сюрпризом» было то что на интервью надо будет заплатить $755 ($375 за визу и $380 посольский сбор)... А как подумаешь, что заплатив такие бабки все еше нет гарантии того, что тебе дадут визу... Таким образом, легче сначала заплатить за себя одного, а далее «война план подскажет»!

    3. Консулу при рассмотрении моей финансовой независимости будет легче принять решении, если я буду один, нежели с оравой из 4ех человек...
    А на интервью (Х.х.) я надеюсь обьяснить консулу что приглашу остальных членов семьи уже по семейной визе, после того как устроюсь на работу и найду подходяшее жилье.

    4. Если получать визу на всех сразу, это значит ставить перед собой обязательство перевезти всю семью в течении 6ти месяцев, пока будет действительна их виза. Это смова немыслимые расходы...

    Конечно всех этих расходов не избежать, т.е. я не надеюсь съэкономить. Просто одно дело платить все сразу (когда денег мало), а другое дело платить по частям (когда и с деньгами положение постабильнее)...

    Буду рад услышать мнения других подаюших и опыт уехавших.

    Заранее спасибо!

    Удачи!

  • #2
    Re: СЕМЕЙНЫЕ: все сразу или по частям? DS-230 Part I Q21a&21b

    Originally posted by zafar_V View Post
    В моем случае я выигравший, в электронных формах указывал 4 зависимых члена семьи (1 жена и 3 детей). Соотвтественно в полученном, первом поздравитльном пакете были заботливо вложены 5 экземпляров DS-230 и соответственно 1 экземпляр DSP-122.

    Кроче говоря, я заполнил все необходимые формы только на себя, а жену и детей только указал в DS-230 Part I в пунктах 14, 19 & 21b. В пункте 21а написал: "None of them".

    Мои основные доводы:

    1. Чем больше людей тем больше бумаг нужно готовить на интервью.

    2. Для меня «сюрпризом» было то что на интервью надо будет заплатить $755 ($375 за визу и $380 посольский сбор)... А как подумаешь, что заплатив такие бабки все еше нет гарантии того, что тебе дадут визу... Таким образом, легче сначала заплатить за себя одного, а далее «война план подскажет»!

    3. Консулу при рассмотрении моей финансовой независимости будет легче принять решении, если я буду один, нежели с оравой из 4ех человек...
    А на интервью (Х.х.) я надеюсь обьяснить консулу что приглашу остальных членов семьи уже по семейной визе, после того как устроюсь на работу и найду подходяшее жилье.

    4. Если получать визу на всех сразу, это значит ставить перед собой обязательство перевезти всю семью в течении 6ти месяцев, пока будет действительна их виза. Это смова немыслимые расходы...

    Конечно всех этих расходов не избежать, т.е. я не надеюсь съэкономить. Просто одно дело платить все сразу (когда денег мало), а другое дело платить по частям (когда и с деньгами положение постабильнее)...

    Буду рад услышать мнения других подаюших и опыт уехавших.

    Заранее спасибо!

    Удачи!
    Конечно, последнее решение за Вами, но со своими доводами Вы ошибаетесь, мне кажется. Если Вы окончательно решили с семьей уехать в США, зачем тогда все так усложнять?
    Вы наверняка знаете пословицу: "Скупой платит дважды".
    Зачем расчитывать на другие визы, когда есть возможность получить всем иммиг. визы.
    Вы же можете первым въехать в США, устроиться, найти работу, жилье и т.д. и в течение 6 месяцев ваша семья прилетит. Согласно вашим доводам, если Вы один подадитесь на визу, мне кажется, консул может вообще отказать вам, сомневаясь в ваших способностях содержать себя и семью и не стать бременем для США.

    Comment


    • #3
      Re: СЕМЕЙНЫЕ: все сразу или по частям? DS-230 Part I Q21a&21b

      Originally posted by Googler
      Конечно, последнее решение за Вами, но со своими доводами Вы ошибаетесь, мне кажется. Если Вы окончательно решили с семьей уехать в США, зачем тогда все так усложнять?
      Вы наверняка знаете пословицу: "Скупой платит дважды".
      Зачем расчитывать на другие визы, когда есть возможность получить всем иммиг. визы.
      Спасибо за мнение!
      В том то и дело, что окончательно я не решил уехать с семьей в США. Я очень устремлен в это решение, но окончательным оно будет, пожалуй, после того как я реально, воочию осмотрюсь на местности.
      По поводу других виз, я просто знаю несколько знакомых, которые находятся в штатах по студенческим и другим визам, и они смогли воссоединится со своими семьями уехав сначала сами, а затем пригласив половинки. Поэтому я и стал расчитывать на другие визы. Повторюсь,я не надеюсь съэкономить, я просто хочу решать финансово-емкие вопросы постепенно, а не лезть в долги. В Штатах я планирую устроится на работу по своей специальности, и тогда мне будет легче заплатить за каждого по $1.5 тысячи (к слову), нежели сейчас по 755$. К тому же сейчас, на этом этапе нам всем могут отказать в визе и мы потеряем довольно таки круглую сумму. А когда я уже в Штатах такого риска практически нет. Вероятность отказа пригласить жену с детьми ничтожно мала в этом случае. Если конечно Аллах захочет что бы все было так как я запланировал!
      Так что здесь уместнее поговорка не о скупости а о "протягивании ног по длине одеяла"!

      Originally posted by Googler
      Вы же можете первым въехать в США, устроиться, найти работу, жилье и т.д. и в течение 6 месяцев ваша семья прилетит.
      Как я уже обосновывал, здесь помимо массовой оплаты на консульское интервью, речь еше идет и о жестких 6ти месячных рамках, в которых я должен перевезти семью. Мало того, я не уверен что смогу вылететь в Штаты в тот же месяц как получу визу, а это значит время в США сокрашается, т.е. я загоняю себя во временные рамки.

      Originally posted by Googler
      Согласно вашим доводам, если Вы один подадитесь на визу, мне кажется, консул может вообще отказать вам, сомневаясь в ваших способностях содержать себя и семью и не стать бременем для США.
      Вот этого я не понял. По какой логике консул усомнится в моих способностях содержать себя и семью? Мне кажется консул должен приветсвовать более мудрое решение. А в случае когда у человека нет крупных сбережений (как я подозреваю у многих СНГовцев) мудрее сначала начать зарабатывать а затем уже приглашать семью, нежели стучать себе в грудь и требовать немедленно визу на весь "табор"!
      На сколько я понимаю, в последствии, в случае моего уезда, разрешение на вьезд супруге будет выдан исходя из моего американского уровня дохода и жилья. Это будут решать бюрократы в америке. А значит консулу не нужно немедленно беспокоится на счет ответственности что он сейчас поставит 5 виз потенциальным бремеям США. Мне кажется это ближе к логике, нет?

      Comment


      • #4
        Re: СЕМЕЙНЫЕ: все сразу или по частям? DS-230 Part I Q21a&21b

        по частям - это конечно можно, но очень-очень сложно и очень-очень долго. я бы на Вашем месте заново заполнил формы на всю семью и отправил в КСС с описанием того, почему Вы раньше так не сделали.

        как совершенно верно заметил Googler - Вы потом попадете на деньги значительно больше. жить легально в США это привилегия, и она не всем дается - спросите у тех кто живет в США нелегально/по студенческим визам и т.п. - какие у них ограничения связанные с их статусом. и сравните с гринкарт холдером...

        имейте в виду, что в Ташкенте люди получали и с 5 детьми без проблем.

        Comment


        • #5
          Re: СЕМЕЙНЫЕ: все сразу или по частям? DS-230 Part I Q21a&21b

          Махиман, Ваш комент меня заставил покол****ься. Могу ли я попросить Вас дать более конкретные факты по поводу возможных проблем того что я не подал заявление сразу на всю семью?

          Я имею в виду на сколько это "очень-очень сложно и долго"? Где можно ознакомится со случаями из жизни?

          Воможно Вы поможете мне избежать исправимой ошибки?

          Заранее спасибо!

          Comment


          • #6
            Re: СЕМЕЙНЫЕ: все сразу или по частям? DS-230 Part I Q21a&21b

            Originally posted by zafar_V
            Махиман, Ваш комент меня заставил покол****ься. Могу ли я попросить Вас дать более конкретные факты по поводу возможных проблем того что я не подал заявление сразу на всю семью?

            Я имею в виду на сколько это "очень-очень сложно и долго"? Где можно ознакомится со случаями из жизни?

            Воможно Вы поможете мне избежать исправимой ошибки?

            Заранее спасибо!
            Не волнуйтесь. Пока ситуация исправима, т.к. Вы только отправили формы из первого пакета - т.е. Вы можете перезаполнить уже на всех и отправить заново с разъяснением того, почему Вы не внесли первоначально своих родных.
            Итак, например, Вы заполнили формы только на себя - Вас вызвали на интервью, где Вы говорите о причине своего не внесения родных - Вам дают визу и Вы благополучно уезжаете. Дальше что? Живете безвылазно в США 5 лет и подаете на гражданство - примерно через полгода получаете гражданство - и наконец-то можете "запустить" программу воссоединения семьи - жена, дети. Ждете еще просто немерено времени, где-то около 10 лет, для того, чтобы официально Ваши родные могли жить и работать в США. Это все по закону.

            А так, Вы можете приехать в США - сразу же выслать приглашение своим родным на посещение Вас как туристы - и это не факт, вернее далеко не факт, что визы им дадут. Скорее всего не дадут, т.к. у них будет замечено иммиграционное намерение. А если дадут, они конечно могут остаться у Вас дольше положенного срока и жить нелегально - но это, как понимаете, уже совсем другие проблемы - и причем серьезные.

            Я к чему... такой шанс выпадает очень редко, может быть один раз в жизни - шанс полностью поменять свою жизнь в лучшую сторону - поверьте мне . И не использовать его полностью - это, думаю, большая ошибка.

            Все это в общих словах, асы и профи в этом деле - Lucy и raevsky - найдите в поисках их профили и напишите им в личку. Они Вам более подробно разъяснять, что к чему и помогут.

            Comment


            • #7
              Re: СЕМЕЙНЫЕ: все сразу или по частям? DS-230 Part I Q21a&21b

              Единственное, что могу добавить к сказанному maximan - если вы планируете жить в США с семьёй, то самым правильным решением было бы - пройти интервью всем вместе. Да, сумма получится немаленькая, но ведь и выигрывают люди не каждый день.

              Консул не рассматривает вашу семью как "ораву", раз вы выиграли, вы имеете законное право быть вместе.

              Заполняйте формы на всех и отправляйте их в КСС, приложите объяснения и извинения. Иначе, потом будете годами ждать воссоединения семьи. Действительно, гостевые визы - это не лучшее решение для жены и детей. Вашу заботу о том, чтобы не посадить лишнюю обузу на плечи государства никто не оценит.

              Comment


              • #8
                Re: СЕМЕЙНЫЕ: все сразу или по частям? DS-230 Part I Q21a&21b

                Спасибо за Ваши мнения. Судя по тому что все считают одинаково, наверное это верное решение. Однако мне кажется, что что-то тут не так...
                Ну я понимаю что ВСЕ должны платить за визу ($375). Ну раз по каким то соображениям эта сумма должна быть проплачена, ничего не остается как принять ее как таковую. Ну, ладно, понимаю оплата интервью основным апликантом (+$380)... ну, хорошо, пусть они берут ее и с супруги апликанта. Но вот чего я в доску не пойму, почему $380 баксов за интервью должны быть содранны за каждого из детей; 4ех, 3ех и 0.9 летнего возраста? Ну если моя старшая дочка еше скажет вам свое полное имя, то от средней вы уже и этого не дождетесь. А с лялькой они в посльстве агукать будут? Я молчу про медосмотр.
                просто, надеялся, что есть более вегитарианское решение этого вопроса...

                Comment


                • #9
                  Re: СЕМЕЙНЫЕ: все сразу или по частям? DS-230 Part I Q21a&21b

                  Originally posted by zafar_V View Post
                  Спасибо за Ваши мнения. Судя по тому что все считают одинаково, наверное это верное решение. Однако мне кажется, что что-то тут не так...
                  Ну я понимаю что ВСЕ должны платить за визу ($375). Ну раз по каким то соображениям эта сумма должна быть проплачена, ничего не остается как принять ее как таковую. Ну, ладно, понимаю оплата интервью основным апликантом (+$380)... ну, хорошо, пусть они берут ее и с супруги апликанта. Но вот чего я в доску не пойму, почему $380 баксов за интервью должны быть содранны за каждого из детей; 4ех, 3ех и 0.9 летнего возраста? Ну если моя старшая дочка еше скажет вам свое полное имя, то от средней вы уже и этого не дождетесь. А с лялькой они в посльстве агукать будут? Я молчу про медосмотр.
                  просто, надеялся, что есть более вегитарианское решение этого вопроса...
                  таковы правила, ничего не поделаешь .
                  Вы должны платить по 755 долларов за каждого члена семьи, даже, если Вашему ребенку отроду одна неделя.
                  Конечно, все решать Вам... Вы хозяин своей судьбы, так сказать

                  Comment


                  • #10
                    Re: СЕМЕЙНЫЕ: все сразу или по частям? DS-230 Part I Q21a&21b

                    Originally posted by zafar_V View Post
                    Спасибо за Ваши мнения. Судя по тому что все считают одинаково, наверное это верное решение. Однако мне кажется, что что-то тут не так...
                    Ну я понимаю что ВСЕ должны платить за визу ($375). Ну раз по каким то соображениям эта сумма должна быть проплачена, ничего не остается как принять ее как таковую. Ну, ладно, понимаю оплата интервью основным апликантом (+$380)... ну, хорошо, пусть они берут ее и с супруги апликанта. Но вот чего я в доску не пойму, почему $380 баксов за интервью должны быть содранны за каждого из детей; 4ех, 3ех и 0.9 летнего возраста? Ну если моя старшая дочка еше скажет вам свое полное имя, то от средней вы уже и этого не дождетесь. А с лялькой они в посльстве агукать будут? Я молчу про медосмотр.
                    просто, надеялся, что есть более вегитарианское решение этого вопроса...
                    Как уже заметил maximan, гринкарта - это привилегия, и за такую привилегию СТОИТ платить, так как в результате ваши эти расходы окупятся сторицей. Вы только представьте, какими будут ваши дети проживая и получая образование в США! И они однажды будут безгранично благодарны Вам за то, что именно Вы в свое время приняли верное решение. Миллионы людей мечтают о таком шансе, сами подумайте. Мы тут не для того чтобы Вас убедить, а просто констатируем факты. Раз Вы выиграли, надо идти только к этой цели. Не отступать, не сдаваться! Удачи Вам!

                    Comment


                    • #11
                      Re: СЕМЕЙНЫЕ: все сразу или по частям? DS-230 Part I Q21a&21b

                      Originally posted by zafar_V View Post
                      Ну я понимаю что ВСЕ должны платить за визу ($375). Ну раз по каким то соображениям эта сумма должна быть проплачена, ничего не остается как принять ее как таковую. Ну, ладно, понимаю оплата интервью основным апликантом (+$380)... ну, хорошо, пусть они берут ее и с супруги апликанта. Но вот чего я в доску не пойму, почему $380 баксов за интервью должны быть содранны за каждого из детей; 4ех, 3ех и 0.9 летнего возраста? Ну если моя старшая дочка еше скажет вам свое полное имя, то от средней вы уже и этого не дождетесь. А с лялькой они в посльстве агукать будут? Я молчу про медосмотр.
                      просто, надеялся, что есть более вегитарианское решение этого вопроса...
                      Про вегитарианское решение вопроса вы хорошо пошутили, но без крови тут не обойтись. В смысле без крови и нервов.
                      А насчет денег за визу - это ведь берут за обработку документов. То есть, неважно сколько лет человеку, ваши документы кто-то открывал, вносил в базы, пересылал туда-сюда и т.д. Дороговато, конечно, но в США вы эту сумму сможете заработать довольно быстро. Удачи.

                      Comment


                      • #12
                        Re: СЕМЕЙНЫЕ: все сразу или по частям? DS-230 Part I Q21a&21b

                        Вот, благодаря Вам строчу анкеты на жену и детей!

                        Кстати, в связи с этим, буду непомерно признателен, если поделитесь мнением о том что мне теперь писать жене и детям в пунктах 21 а&б;

                        21a. Person(s) named in 14 and 19 who will accompany you to the United States now.

                        21b. Person(s) named in 14 and 19 who will follow you to the United States at a later date.



                        Что пролегает между этим "Now" and "later"?

                        И я думаю теперь мне надо только дослать недостаюшие документы с обьяснительной, верно? Свою анкету ведь я уже отослал и включать ее повторно в пакет смысла кажется нет.

                        Comment


                        • #13
                          Re: СЕМЕЙНЫЕ: все сразу или по частям? DS-230 Part I Q21a&21b

                          Originally posted by zafar_V View Post
                          Кстати, в связи с этим, буду непомерно признателен, если поделитесь мнением о том что мне теперь писать жене и детям в пунктах 21 а&б;

                          21a. Person(s) named in 14 and 19 who will accompany you to the United States now.

                          21b. Person(s) named in 14 and 19 who will follow you to the United States at a later date.

                          Что пролегает между этим "Now" and "later"?

                          И я думаю теперь мне надо только дослать недостаюшие документы с обьяснительной, верно? Свою анкету ведь я уже отослал и включать ее повторно в пакет смысла кажется нет.
                          В принципе, между "now" и "later" пролегают 6 месяцев, то есть, срок действия иммиграционной визы.

                          Если вы пишете "later", но едете все вместе, на границе никто не будет отправлять вашу семью назад только потому, что у вас в анкете написано, что семья приедет позже.
                          То же самое и если вы пишете "now", но сначала поедете один, никто вас не спросит "почему вы один?, где ваша семья?, без семьи не пустим".
                          Если по этому пункту возникнут вопросы у консула, то всегда можно объяснить, что едете первым подыскать жильё, а семья приедет позже и т.д. То есть, это не такой жёсткий пункт, по которому могут возникнуть неприятности.

                          По поводу объяснительной.
                          Не забудьте в самом начале объяснительной указать номер вашего кейса, фамилию-имя, дату рождения, адрес, всё подробно, чтобы анкеты вашей семьи были правильно приложены к вашим. И на их анкетах не забудьте обязательно указать номер кейса в правом верхнем углу. Не могу сказать точно, но мне тоже кажется, что можно просто дослать формы на семью.

                          Comment


                          • #14
                            Re: СЕМЕЙНЫЕ: все сразу или по частям? DS-230 Part I Q21a&21b

                            Сейчас вспомнила еще кое-что.
                            Если вы победитель, то вы можете пройти интервью первым, а ваша семья в любое время после вас, но обязательно до 1 октября 2008 г. То есть, хоть семья и проходит позже, всё равно вы все получаете иммиграционные визы в рамках DV-2008.
                            Плюс в том, что если вы хотите, чтобы у вас было больше времени в США до приезда семьи, то ваша семья может получить визы позже и, соответственно, срок действия их виз (а значит и приезда) оттянется.
                            Минус, причем большой, в том, что нежелательно долго тянуть с получением визы, потому что они кончаются.
                            Еще один минус, что вашей супруге может быть тяжело без вас проходить медкомиссию и интервью с 3-мя детьми.

                            Comment


                            • #15
                              Re: СЕМЕЙНЫЕ: все сразу или по частям? DS-230 Part I Q21a&21b

                              Originally posted by maximan
                              Не волнуйтесь. Пока ситуация исправима, т.к. Вы только отправили формы из первого пакета - т.е. Вы можете перезаполнить уже на всех и отправить заново с разъяснением того, почему Вы не внесли первоначально своих родных.
                              На 3ий день после отправки своего пакета, послал пакет с анкетами на всех членов семьи с их фотографиями и сопроводительным письмом следуюшего содержания:

                              Dear Sir, Previously I sent to you an envelope containing my DV2008-related documents (DS-230 Part I & II, Additional sheet, DSP-122, and picture) in which I did not include corresponding documents for my family members, supposing that I do not need to apply for their visa immediately in case if family members are going to join me in US at later time. However, after sending off the envelope I have received an explanation that this was the only my opportunity to apply for a green card for my family members (wife and children).
                              May I ask your kind favor, could you please attach the enclosed documents to those of mine sent previously in separate envelope. (Delivered by FedEx supposedly on May 8 around 11 am.)
                              For yours reference above is the information of my case.
                              Thank you very much in advance!
                              *****конец цитаты****

                              Номер дела я указал на всех анкетах, как своих так и членов семьи.
                              В конверт я уже не вкладывал анкеты заполненые на себя во второй раз. Дополнительно написал емаил но ответа пока нет.

                              Стоит ли продолжать "бомбить" КСС по телефону и/или письмами, или это не такой случай для беспокойств, в смысле они там и без этого будут любезны и обьеденять наши документы?

                              Comment

                              Working...
                              X