Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопросы ПО заполнению DSP-122 и DSP-260

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопросы ПО заполнению DSP-122 и DSP-260

    Прочитала практически все темы, но для себя нужных ответов не нашла.

    Я хочу задать несколько вопросов по заполнению первого пакета именно сейчас, т к весной у меня не будет времени(предстоящая сдача экзаменов в мае/июне), а летом - отсутствие интернета из за отъезда, поэтому не ругайтесь по поводу "ранних" вопросов. Помогите разобраться..пожалуйста сейчас.

    Вопросы ПО заполнению 122 и 260 заключаются в следующем:

    № 3, 13 (DSP-122) и № 29(DSP-260)

    - адреса писать для почтальонов - ангийскими буквами по-русски или надо пользоваться

    английскими словами, т к в 13 вопросе стоит в скобках (Steet, City, Province, Country)?



    № 6a (DSP-122)

    Аспиранту - писать Some Doctorate Level Courses, или Ph.D st , или то и другое?

    № 6b (DSP-122)

    Опять - АСПИРАНТУ в колонке "Degree(s) or Certificate(s) received" писать Ph.D st?

    Если я получила бакалавра, магистра, сейчас учусь в аспирантуре в этом и том же городе и

    университете, то могу я, перечислив три раза ....State University, написать город и страну

    один раз? Тоже самое относится к № 23(DSP-260)?

    Писать школу как "High School Diploma" or "High School #18"?



    № 6b (DSP-122)

    DEGREE(S) or CERTIFICATE(S) RECEIVED достатточно указать Bachelor of Science, Master of Science

    или надо Bachelor of Science in mathematics, Master of Science in mathematics, Ph.D st in mathematics.



    № 7a,b,c (DSP-122)

    Читала, что тем у кого полученное образование позволяет не иметь стаж работы, то эти пункты заполнять не надо.

    НО в № 22(DSP-260) надо перечислять места работы за предыдущие 10 лет.КАК заполнить, чтобы было соответствие ответов в заполненных формах?

    Ситуация такая: муж - аспирант, + офицально работает(с оформлением трудовой книжки) с декабря

    2006 менеджером по оптовым продажам, т е к учёбе его работа отношения не имеет.

    я - аспирант, + офицально работаю около года в науке(по специальности) с оформлением трудовой книжки.

    Мне сказали, что основное место работы для аспирантов считается АСПИРАНТУРА, вот отсюда и не понятно что куда писать..

    Я думаю, что - МУЖУ № 7 надо пустым оставить , а № 22 заполнять.Так ли это? Или ничего страшного не

    произойдет если муж скроет факт работы?

    А мне - заполнить №7 - yes ? ? ? Если работаю около года? Или не обязательно всвязи с учебой?





    №12 (DSP-260) Your Present Occupation

    №13 (DSP-260) Spouse's occupation

    У нас в дипломах не указана профессия

    есть только Направление/Специальность и Специализация

    или вобще это относится к деятельности, занятости, работе?

    Т.е. писать "mathematics" или "Wholesale Manager" или "Ph.D st"(учитывая № 7a,b,c

    (DSP-122) и № 22(DSP-260))?

    Т.е. я не понимаю профессия связана с образованием или с работой?

    P.S. Увидела ответ Lucy: Occupation = Student, тогда мне и мужу писать "Ph.D st"?



    №16,18 (DSP-260) Your Present Occupation

    Адрес писать полностью (с индексом) или достаточно города + страна

    по русски - английскими буквами или на английском?



    ФОТОГРАФИИ - так и не понятно какие нужны были в прошлом году(DV - 2007)?

    На сайте нашла:

    http://travel.state.gov/passport/gui...tion/compositi on_874.html

    Но где то видела объявления, что с ухом тоже надо/

    Подписывать Case Number вверху форм и фото? Задаю этот вопрос, т к тоже видела где то, что не надо писать

    Сколько ВСЕГО надо фотографий (включая 1 пакет, мед обследование, собеседование в консульстве)?

    Напишите пожалуйста какие требования были к DV-2007.







    СПРАВКА О НЕСУДИМОСТИ

    если жил в России, но в разных местах регистрации (болле 6 мес справка одна)?

    если меняла фамилию, то 2 разные справки надо или можно в одной указать "настоящюю фамилию(предыдущюю)"?



    Прочитала на форуме такое:

    Вопрос: A OVER(zagranpassprot) nado budet postavit do interview ili mojna posle interview?

    Ответ: надо ставить ДО интервью.



    Это к чему относилось, не подскажите, что ставить? Я поняла, что достаточно действующего загран паспорта -

    до(на) интервью, а если дают визу, то уже начинаешь штамп на ПМЖ оформлять.?

  • #2
    Re: Вопросы ПО заполнению DSP-122 и DSP-260

    to est', vy esche ne vyigrali, no uzhe zadaete voprosy, na kotorye ljudi uzhe otvetili na jetom forume mnogo-mnogo raz?

    Comment


    • #3
      Re: Вопросы ПО заполнению DSP-122 и DSP-260

      какие то вопросы обсуждались много раз - согласна

      но мнений - много, каждый как хочет так и заполняет

      Поэтому и повторяются вопросы, а по поводу аспирантуры + совмещение с трудовой деятельностью - я не видела.

      А так же по поводу требований к фото прошлого года однозначно не нашла:

      1 мнение

      http://travel.state.gov/passport/guide/composition/compositi on_874.html

      на медосмотр нужно: 3 фото с ухом для взрослого, 1 фото с ухом для ребенка;

      для интервью в Варшаве нужно:1 фото <u>5х5 </u>для каждого.

      (требования для фото такие же как для анкет, которые вы отправляли в Америку),

      2 мнение

      Фото <u>35 на 40,</u> подписываем Имя и Фамилию по англ.



      Я могла бы по поводу вопросов конечно и подождать, но сами понимаете, что когда запары с экзаменами, то это всё потеря времени и некогда потом разбираться и вникать

      Поэтому и сфотографироваться хочу заранее, и спрашиваю про общее количество фотографий, чтобы по 100 раз не фотографироваться.

      Comment


      • #4
        Re: Вопросы ПО заполнению DSP-122 и DSP-260

        И даже сфотографироваться заранее? Ну, Вашей уверенности в победе можно позавидовать. Успеха!

        Comment


        • #5
          Re: Вопросы ПО заполнению DSP-122 и DSP-260

          Постараюсь ответить на то, что знаю.

          Originally posted by ira_1


          Вопросы ПО заполнению 122 и 260 заключаются в следующем:

          № 3, 13 (DSP-122) и № 29(DSP-260) - адреса писать для почтальонов - ангийскими буквами по-русски или надо пользоваться английскими словами, т к в 13 вопросе стоит в скобках (Steet, City, Province, Country)?
          Наверное, вы имеете ввиду DS-230, а не 260...

          Я писала всей семье адрес по-английски. Хотя, конечно, все считают, что адрес пишется для почтальона. В принципе, разницы нет, просто не люблю искаверканые слова вроде "ulitsa", "ulica", "rayon", "rajon" и т.п., все делают транслит, кто во что горазд, получается ерунда... , работники почты слово street наверняка в школе изучали.

          ira_1 wrote


          № 6b (DSP-122)

          Если я получила бакалавра, магистра, сейчас учусь в аспирантуре в этом и том же городе и университете, то могу я, перечислив три раза ....State University, написать город и страну один раз?
          Лучше написать везде и город и страну. Просто чтобы не возникало лишних вопросов.

          ira_1 wrote


          Тоже самое относится к № 23(DSP-260)?

          Писать школу как "High School Diploma" or "High School #18"?
          В графе Name of educational institution: "High School #18"

          В графе Degree(s)... : "High School Diploma"

          ira_1 wrote


          № 6b (DSP-122)

          DEGREE(S) or CERTIFICATE(S) RECEIVED достатточно указать Bachelor of Science, Master of Science или надо Bachelor of Science in mathematics, Master of Science in mathematics, Ph.D st in mathematics.
          Я бы писала с уточнением ... in mathematics

          ira_1 wrote


          № 7a,b,c (DSP-122)

          Читала, что тем у кого полученное образование позволяет не иметь стаж работы, то эти пункты заполнять не надо.

          НО в № 22(DSP-260) надо перечислять места работы за предыдущие 10 лет.КАК заполнить, чтобы было соответствие ответов в заполненных формах?

          Ситуация такая: муж - аспирант, + офицально работает(с оформлением трудовой книжки) с декабря

          2006 менеджером по оптовым продажам, т е к учёбе его работа отношения не имеет.

          я - аспирант, + офицально работаю около года в науке(по специальности) с оформлением трудовой книжки.

          Мне сказали, что основное место работы для аспирантов считается АСПИРАНТУРА, вот отсюда и не понятно что куда писать..

          Я думаю, что - МУЖУ № 7 надо пустым оставить , а № 22 заполнять.Так ли это? Или ничего страшного не

          произойдет если муж скроет факт работы?А мне - заполнить №7 - yes ? ? ? Если работаю около года? Или не обязательно всвязи с учебой?
          Если у вас есть стаж работы, зачем его скрывать?

          Надо всё писать так, как есть. Тем более, что ваши трудовые оформлены. У кого-то не спрашивают трудовую книжку на интервью, у кого-то спрашивают. Форма должна быть заполнена максимально точно в соответсвии с вашей биографией, потому что вы подписываетесь внизу под словами "все предоставленные мною сведения являются правдивыми и точными". И что страшного, что вы зарабатываете на жизнь и учитесь одновременно...

          ira_1 wrote
          №12 (DSP-260) Your Present Occupation

          №13 (DSP-260) Spouse's occupation

          У нас в дипломах не указана профессия

          есть только Направление/Специальность и Специализация

          или вобще это относится к деятельности, занятости, работе?

          Т.е. писать "mathematics" или "Wholesale Manager" или "Ph.D st"(учитывая № 7a,b,c (DSP-122) и № 22(DSP-260))? Т.е. я не понимаю профессия связана с образованием или с работой?

          P.S. Увидела ответ Lucy: Occupation = Student, тогда мне и мужу писать "Ph.D st"?
          Я бы тоже взяла науку за основу при заполнении.

          ira_1 wrote


          №16,18 (DSP-260) Your Present Occupation

          Адрес писать полностью (с индексом) или достаточно города + страна по русски - английскими буквами или на английском?
          Я бы написала адрес полностью на английском. Хотя этим никто не интересуется, просто для аккуратности.

          ira_1 wrote
          ФОТОГРАФИИ - так и не понятно какие нужны были в прошлом году(DV - 2007)?

          /documents_1_pack.html# [url="http&#58;&#47;&#47;travel.state.gov/passport/guide/composition/composition_874.html"] http://travel.state.gov/passport/guide/composition/compositi on_874.html

          Но где то видела объявления, что с ухом тоже надо/

          Подписывать Case Number вверху форм и фото? Задаю этот вопрос, т к тоже видела где то, что не надо писать

          Сколько ВСЕГО надо фотографий (включая 1 пакет, мед обследование, собеседование в консульстве)?

          Напишите пожалуйста какие требования были к DV-2007.
          Требования по фото иногда меняются. Мы в DV 2005 делали фото с ухом, в DV 2006, по-моему, оно уже не было нужно. В DV 2007 точно не нужно. Руководствоваться нужно только требованиями с официального сайта travel.state.gov. и инструкциями от КСС. В любом случае, в инструкциях в первом пакете будет написано сколько надо приложить фотографий к этим двум формам. Сколько фото нужно для интервью будет написано во втором пакете. +1 для медкомиссии.



          Номер кейса на формах писать обязательно, это требование есть в инструкциях.



          ira_1 wrote


          СПРАВКА О НЕСУДИМОСТИ

          если жил в России, но в разных местах регистрации (болле 6 мес справка одна)?

          если меняла фамилию, то 2 разные справки надо или можно в одной указать "настоящюю фамилию(предыдущюю)"?
          Справка об отсутствии судимости одна по России, адрес в Москве где ее брать давали много раз на форуме. В одной справке обе фамилиии - настоящая и девичья.



          ira_1 wrote
          Прочитала на форуме такое:

          Вопрос: A OVER(zagranpassprot) nado budet postavit do interview ili mojna posle interview?

          Ответ: надо ставить ДО интервью.

          Это к чему относилось, не подскажите, что ставить? Я поняла, что достаточно действующего загран паспорта -

          до(на) интервью, а если дают визу, то уже начинаешь штамп на ПМЖ оформлять.?

          Иммиграционная виза ставится в действующий загранпаспорт. Оформление ПМЖ не обязательно, по желанию.

          Comment


          • #6
            Re: Вопросы ПО заполнению DSP-122 и DSP-260

            Да! Осталось только выиграть!!!

            Удачи!

            Comment

            Working...
            X