Announcement

Collapse
No announcement yet.

Справка из Банка

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Справка из Банка

    Подскажите плиз, обязательно ли должна быть сумма не менее 10000 на одного чел?

    И нужен ли заверенный перевод или я могу сам перевести данную справку?

  • #2
    Re: Справка из Банка

    Сколько именно надо иметь на счету, чтобы консул расценил это достаточным точно нигде не написано. Всё, что пишется на форумах - предположения форумчан. Получается, чем больше, тем лучше.Лично я думаю, что не меньше 5 тыс. на человека.

    Справку из банка можно перевести самому, там же главное цифры.

    Comment


    • #3
      Re: Справка из Банка

      Вы не правы. Каждый год подсчитываются суммы дохода жителей США по каждому штату и выводится минимальный уровень дохода типа прожиточного минимума. Эта таблица служит основанием требований минимальной необходимой суммы на одного человека или на семью. Для ДВ нет правила, что победитель обязан показать наличие этой суммы, но иметь ее в запасе очень положительно как для интервью, так и для самого эмигранта.

      Comment


      • #4
        Re: Справка из Банка

        Я просто имела ввиду, что точная сумма нигде не указана, всё, что пишут на форумах - лишь предположения. Если бы выигрывший в DV lottery должен был бы иметь на счету сумму годового прожиточного минимума США, об этом было бы написано в правилах.

        Вы же знаете, если консул захочет к чему-то придраться, он обязательно найдет причину, если мало денег, как минимум отправит за аффидавитом.



        А сумма в 5 тыс. на человека, я думаю, пошла из рассчетов по аффидавиту I-864 (Poverty Guidelines). При рассчете доходов спонсора указано, что спонсор должен иметь определенный доход на свою семью и + около 5 тысяч на каждого последующего человека свыше. Хотя прямого отношения к выигрывшим по грин карте это не имеет, но я думаю, что на это можно опираться, это тоже лишь моё предположение.



        Да и просто по стоимости жизни, мне кажется, 5 тысяч на 1 чел. на первое время пока он найдет работу вполне достаточно. Если есть больше, то это просто замечательно.

        Comment


        • #5
          Re: Справка из Банка

          Originally posted by Аldia
          Я просто А сумма в 5 тыс. на человека, я думаю, пошла из рассчетов по аффидавиту I-864 (Poverty Guidelines). При рассчете доходов спонсора указано, что спонсор должен иметь определенный доход на свою семью и + около 5 тысяч на каждого последующего человека свыше. Хотя прямого отношения к выигрывшим по грин карте это не имеет, но я думаю, что на это можно опираться, это тоже лишь моё предположение.

          И всё таки... опираться нужено именно на 'Powerty Guidelines', где на одного человека 10000 ЮСД, далее по 3300 на каждого дополнительного члена семьи. Это 100% 'Powerty Guidelines' - используется для I-134. Для I-864 используют 125% 'Powerty Guidelines', т.е. к 10000 прибавляете 25% - итого 12500 ЮСД. И так далее, так что про 5 тысяч можете забыть...

          Comment


          • #6
            Re: Справка из Банка

            Originally posted by toha_shu
            Аldia wrote on Wed, 24 January 2007 22:17
            Я просто А сумма в 5 тыс. на человека, я думаю, пошла из рассчетов по аффидавиту I-864 (Poverty Guidelines). При рассчете доходов спонсора указано, что спонсор должен иметь определенный доход на свою семью и + около 5 тысяч на каждого последующего человека свыше. Хотя прямого отношения к выигрывшим по грин карте это не имеет, но я думаю, что на это можно опираться, это тоже лишь моё предположение.

            И всё таки... опираться нужено именно на 'Powerty Guidelines', где на одного человека 10000 ЮСД, далее по 3300 на каждого дополнительного члена семьи. Это 100% 'Powerty Guidelines' - используется для I-134. Для I-864 используют 125% 'Powerty Guidelines', т.е. к 10000 прибавляете 25% - итого 12500 ЮСД. И так далее, так что про 5 тысяч можете забыть...


            Если бы Вы прочитали, что я написала, Вы бы увидели,

            1. что я написала "не менее 5 тысяч" и что столько на 1 человека достаточно на первое время. То есть, с этой суммой человеку можно не кидаться на поиски любой работы, а позволить себе ждать прихода ГК и ССН.

            2. Точной цифры нигде не указано.

            3. Если бы нужно было иметь сумму, равную Powerty Guidelines, то это обязательно было бы написано в правилах DV Lottery, а этого там НЕ НАПИСАНО. Значит, опираться, как вы пишете, "именно на 'Powerty Guidelines'" не нужно.

            4. Но раз уж вы так хотите опираться на Powerty Guidelines по I134, то вы сами написали, на каждого следующего человека нужно 3300, даже не 5 тысяч. Кстати, в 2007 году стало 3480. То есть, по подсчетам американцев, каждый последующий человек в семье должен довольствоваться 3480 в год. А я, говоря про 5 тыс. имела ввиду примерную сумму на первое время. (См. пункт 1).



            Comment


            • #7
              Re: Справка из Банка

              [url="http://aspe.hhs.gov/poverty/07poverty.shtml"]http://aspe.hhs.gov/poverty/07poverty.shtml

              На 1 чел - $10,210

              на каждого чел + - $3480



              Но не переживайте, в посольствах к ЭТИМ цифрам не придираются.

              Comment


              • #8
                Re: Справка из Банка

                Originally posted by Аldia


                2. Точной цифры нигде не указано.

                3. Если бы нужно было иметь сумму, равную Powerty Guidelines, то это обязательно было бы написано в правилах DV Lottery, а этого там НЕ НАПИСАНО.



                Как раз точная цифра и существует. Именно это Вам пытаются показать. А то, что для ДВ она необязательна, как и аффидавит, и джоб оффер, и счет в банке - это ясно из правил. Но любой из этих документов может фигурировать в качестве финансового обеспечения, которое консульский работник на интервью имеет право потребовать. При этом желательно, чтобы документ содержал информацию, необходимую для благоприятного решения. Вот поэтому люди интересуются достаточной суммой. И для одного человека есть две большие разницы - 5 тыс. у него на счету или 10 тыс.

                Comment


                • #9
                  Re: Справка из Банка

                  Originally posted by Oza
                  Аldia wrote on Tue, 30 January 2007 23:28


                  2. Точной цифры нигде не указано.

                  3. Если бы нужно было иметь сумму, равную Powerty Guidelines, то это обязательно было бы написано в правилах DV Lottery, а этого там НЕ НАПИСАНО.
                  Как раз точная цифра и существует. Именно это Вам пытаются показать.
                  Да, цифра существует, но не для выигрывших в DV lottery, а для рассчета уровня жизни американских граждан.

                  Мне ничего не надо показывать, кроме официальной ссылки. Любое мнение, без точной ссылки на инструкцию и указанную сумму, является лишь частным мнением форумчанина. Покажите мне официальную ссылку на правило или инструкцию, что победитель программе DV Lottery должен иметь сумму, равную Powerty Guidelines граждан США, и я с радостью соглашусь.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Справка из Банка

                    Я устала повторять одно и тоже. У меня такое ощущение, что иногда люди просто не читают посты других, а ищут за что зацепиться, чтобы поспорить. Всё, что я написала не выдавалось за правило. Я сказала, что примерно, по стоимости жизни здесь, 5 тыс. 1 человеку хватит на первое время, но если есть больше - это прекрасно и ВСЁ. Если у человека есть не 10, а, например, 7 тысяч на счету, ему из-за этого откажут? Никто не знает. Ну и зачем зачем разводить д****ы о том, чего никто точно сказать не может.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Справка из Банка

                      Вы сами всего лишь высказываете свое личное мнение. И вводите в заблуждение людей. Одно дело - сколько денег кому лично хватит на первое время, другое - сколько денег показать в консульстве на счету , чтобы этой суммой убедить в своей финансовой состоятельности.

                      Приведенные цифры дохода используются при рассмотрении иммиграционных дел консульствами. По другим видам эмиграции, не ДВ. Для них они являются обязательными, а для ДВ в качестве финансового обеспечения - являются достаточными для убеждения консульского работника. А то, что это конкретно не прописано в правилах ДВ, то некоторые вещи есть очевидными, т.к. ДВ это просто еще один вид эмиграции, подчиняющийся по подготовке документов общим правилам. Даже если эти документы необязательные для ДВ. Например, фотография, отсылаемая в КСС, должна соответствовать требованиям, предъявляемым к фотографиям на документы госдепом США. Эти требования вывешены на сайте госдепа. Но не в правилах ДВ. А потом оказывается, что на фото должны быть видны уши и людей посылают перефотографироваться прямо из консульства. А если бы они посмотрели правила для фото, то не было бы проблем.

                      Я не собираюсь "цепляться" и разводить д****ы. Но правду всегда сообщу, а там пусть читающие форум сами решают, что им делать.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Справка из Банка

                        Originally posted by Oza
                        Вы сами всего лишь высказываете свое личное мнение. И вводите в заблуждение людей.
                        Я не вводила никого в заблуждение. Ваше мнение такое же предположение, как и мнение любого форумчанина.

                        Originally posted by Oza


                        Приведенные цифры дохода используются при рассмотрении иммиграционных дел консульствами. По другим видам эмиграции, не ДВ. Для них они являются обязательными, а для ДВ в качестве финансового обеспечения - являются достаточными для убеждения консульского работника. А то, что это конкретно не прописано в правилах ДВ, то некоторые вещи есть очевидными, т.к. ДВ это просто еще один вид эмиграции, подчиняющийся по подготовке документов общим правилам. Даже если эти документы необязательные для ДВ.
                        То, что лично вы считаете очевидным, совсем не является фактом. Вы не можете точно знать, на что опирается консул в оценке фин. состояния, не знаете внутренних инструкций. Значит, это тоже остается на уровне вашего предположения, а не факта.

                        Originally posted by Oza
                        Например, фотография, отсылаемая в КСС, должна соответствовать требованиям, предъявляемым к фотографиям на документы госдепом США. Эти требования вывешены на сайте госдепа. Но не в правилах ДВ. А потом оказывается, что на фото должны быть видны уши и людей посылают перефотографироваться прямо из консульства. А если бы они посмотрели правила для фото, то не было бы проблем.
                        Насчет фотографии, вы как раз ошибаетесь, требования к фото очень четко описаны во втором пакете и проблема просто в неумных фотографах, которые говорят людям, что знают, как делать фото для ДВ, а делают ерунду, вот и отсылают людей перефотографироваться прямо синтервью. А вот минимальная требуемая сумма не указана. Ни на сайте Госдепа, ни в инструкциях в пакетах. И я просто уверена, что если у человека не будет точно указанной в Poverty Guidelines суммы, но всё будет в порядке с документами, ему не откажут. В самом-самом крайнем случае, отправят за дополнительной фин. поддержкой. Тем более в Московском консульстве нет строгостей с фин. поддержкой.

                        Originally posted by Oza


                        Я не собираюсь "цепляться" и разводить д****ы. Но правду всегда сообщу, а там пусть читающие форум сами решают, что им делать.
                        А я и не написала, что вы цепляетесь, зачем принимать это на свой счет? Меня радует ваша убежденность, что правда может исходить только от вас и больше ни от кого.

                        Я думаю, спор бесполезен и каждый останется при своем мнении.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Справка из Банка

                          мда, чем больше мнений, тем всё запутанее. в любом случае всё станет ясно в конце след. недели.



                          кстати, собеседка будет в варшаве

                          Comment


                          • #14
                            Re: Справка из Банка

                            и еще, а что значит на фотке видны уши?? в смысле голова повернута так чтобы было видно левое ухо?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Справка из Банка

                              Comment

                              Working...
                              X