Announcement

Collapse
No announcement yet.

налоги ???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • налоги ???

    возник такой вопрос:

    отец, здесь на Украине получает пенсию,....нужно ли будет в США платить с нее налог ??


  • #2
    Re: налоги ???

    teoreticheski - nado, no skoree vsego tam pensii dollarov <$200 v mesjac, tak chto nikakoj raznicy ta pensija ne sdelaet.

    Comment


    • #3
      Re: налоги ???

      ясненько..

      скажите, а где вообще надо указывать свои доходы.. куда нужно идти..когда.. и проверяют ли они достоверность информации ??



      p.s. где можно поподробнее почитать про налогооблажение в США

      Comment


      • #4
        Re: налоги ???

        idti nikuda ne nado.





        [url]www.irs.gov



        nikto ne budet proverjat', est' u vas groshevaja pensija na Ukraine ili net.

        Comment


        • #5
          Re: налоги ???

          А вот интересно, если я в Беларуси буду получать декретные - считается ли это, что я работаю в Беларуси? Или они не узнают?

          И вообще я не очень представляю наши органы отчитывающимися перед Американским посольством в таких вещах

          Comment


          • #6
            Re: налоги ???

            Originally posted by Lucy
            teoreticheski - nado, no skoree vsego tam pensii dollarov <$200 v mesjac, tak chto nikakoj raznicy ta pensija ne sdelaet.


            Имеется ввиду, что налог нужно платить человеку выехавшему по "Гринкарт" в США и получающему пенсию в Украине?

            Либо нужно платить налог с пенсии родителей не имеющих "Гринкарт" и не проживающих в США?

            Спасибо.

            Comment


            • #7
              Re: налоги ???

              Quote:
              Имеется ввиду, что налог нужно платить человеку выехавшему по "Гринкарт" в США и получающему пенсию в Украине?
              ...ДА...

              отец едет жить в США, но здесь (на Украине) он получает пенсию, вот я и спрашиваю..надо ли указывать ему этот доход..я так уже понял, что нет..ведь пересылаться она туда не будет (уж очень она небольшая

              может быть с пенсии вообще налоги не взымаются..мож. кто знает ??

              Comment


              • #8
                Re: налоги ???

                Originally posted by koLa
                Quote:
                Имеется ввиду, что налог нужно платить человеку выехавшему по "Гринкарт" в США и получающему пенсию в Украине?
                ...ДА...

                отец едет жить в США, но здесь (на Украине) он получает пенсию, вот я и спрашиваю..надо ли указывать ему этот доход..я так уже понял, что нет..ведь пересылаться она туда не будет (уж очень она небольшая

                может быть с пенсии вообще налоги не взымаются..мож. кто знает ??


                Да пенсия будет считаться доходом и отчитываться надо. Но налоги навреняка платить не придется. Потому как в Штатах есть минимальный доход с которого налог не взымается ( я так думаю). Что-то в пределах 5-7 тысяч. Пенсия $2400 в год туда определенно попадает. Проверьте, если у Украины закон об избежании двойного налогооблажения с США.

                Comment


                • #9
                  Re: налоги ???

                  Переведите пенсию на счет в банке, оформите возможность кому-то из остающихся родственников пользоваться счетом (раньше это делалось только на срок в 3 года, а теперь бессрочно). И все будет ОК.

                  Comment

                  Working...
                  X